FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

skydiver
lunohod:

Он своих денег стоит.

Что конкретно там стоит 40ка евро?

Сергей_Уж:

1.) К перевороту на 180 градусов ровно ( чтобы не выравнивать горизонт) или 2.) роллу на 360 градусов ровно

А это кстати мысль, надо будет попробовать так настроить. Спасибо =)
А парнишка да, крут)

Кариёзный_монстр

Заменил rctimer 2204 2400kv на dys se 2205 2300kv, коптер набрал ~10 грамм:

Жду таранис, это позволит еще грамм 10-12 скинуть установив видео на 1080МГц.

lokanaft
lunohod:

возьми нормальный оригинальный SPRF3EVO

Как долго посылка шла?

lunohod
lokanaft:

Как долго посылка шла?

Доминик тогда ещё во Франции жил и отправил французской почтой. В Германию письмо шло неделю. Сейчас он вроде в процессе переезда в Испанию, так что я не знаю, как и когда он будет отправлять новые заказы.

haSh=

А тыкните плиз ссылочкой на мануал как прошивать и настраивать регуляторы на BL heli. Я так понимаю есть какой-то способ прямо из CleanFlight конфигуратора это сделать? Вроде видел у кого-то окно настройки сразу 4х регуляторов. Спасибо.

lokanaft
lunohod:

В Германию письмо шло неделю

У меня просто экспорт уже неделю в треке висит, французская почта медленней нашей прям)

lunohod
skydiver:

Что конкретно там стоит 40ка евро?

Фичи (гироскоп на SPI шине, встроенный кардридер, i-lap транспондер), качество исполнения, сервис и поддержка. Ну и какбэ работа Доминика Клифтона (разработка клинфлайта и самой железки) тоже вполне достойна вознаграждения.

lokanaft:

У меня просто экспорт уже неделю в треке висит, французская почта медленней нашей прям)

Он жил на каком-то горнолыжном курорте, может там почту с горы забирают раз в неделю. 😃

mil-lion
haSh=:

А тыкните плиз ссылочкой на мануал как прошивать и настраивать регуляторы на BL heli. Я так понимаю есть какой-то способ прямо из CleanFlight конфигуратора это сделать? Вроде видел у кого-то окно настройки сразу 4х регуляторов. Спасибо.

Тоже только вчера научился настраивать через CF. Искал искал, смотрел. Оказалось все очень просто: качаем BLHeliSuite последний, запускаем, выбираем подключение через CF и жмем коннект. При этом питание нужно подключить. Потом жмем кнопку “чек” и видим все 4 регулятора. Можно сразу все шить, можно по одному. Методом тык разберетесь. 😃

skydiver
lunohod:

Фичи (гироскоп на SPI шине, встроенный кардридер, i-lap транспондер)

1е на данный момент на полет не влияет, только на циферки луптайма.
2е Кардридер это убожество, ибо без колхоза эта карточка будет постоянно улетать при крашах.
3е Много соревнований, в частонсти в РФ проводится где есть приемники именно под эту систему? Учительствуете в этих соревнования?

Ну и какбэ работа Доминика Клифтона

Мы на клианфлайте уже давно не летаем, если кто и достоин тут вознаграждения, так это Boris B.

Так в чем суть переплаты в 20евро? В реальной эксплуатации какие плюсы мы получаем?

haSh=
mil-lion:

Тоже только вчера научился настраивать через CF. Искал искал, смотрел. Оказалось все очень просто: качаем BLHeliSuite последний, запускаем, выбираем подключение через CF и жмем коннект. При этом питание нужно подключить. Потом жмем кнопку “чек” и видим все 4 регулятора. Можно сразу все шить, можно по одному. Методом тык разберетесь.

А регуляторы при этом нужно при первом включении калибровать? Или можно потом?

mil-lion
haSh=:

А регуляторы при этом нужно при первом включении калибровать? Или можно потом?

Нет не надо. Можно задать через BLHeliSuite сразу низ 1000 верх 2000. Но после такого у меня не заводились движки. Потом быстренько отполировал через CF-конфигуратор и все ок стало.
Сначала нужно посмотреть чтобы все прошили были одинаковые и все параметры были идентичны. А то у меня были версии 14.1 и 14.4 и на каких то тормоз был включен, где нет.
Мне очень понравилось - просто и быстро.

lunohod
skydiver:

1е на данный момент на полет не влияет, только на циферки луптайма.
2е Кардридер это убожество, ибо без колхоза эта карточка будет постоянно улетать при крашах.
3е Много соревнований, в частонсти в РФ проводится где есть приемники именно под эту систему? Учительствуете в этих соревнования?

  1. Мнения разделились. Я верю, что более частый опрос гироскопа может влиять на полёт.
  2. Внешний openlog - тоже колхоз, да ещё и тормозной, неспособный адекватно записывать данные с нужной скоростью.
  3. Летом буду участвовать в соревнованиях, в которых будет использоваться i-lap. Из Прибалтики к нам тоже приезжают пилоты.

Мы на клианфлайте уже давно не летаем, если кто и достоин тут вознаграждения, так это Boris B.

Так в чем суть переплаты в 20евро? В реальной эксплуатации какие плюсы мы получаем?

Никто не мешает закинуть и Борису пару тугриков. Но без клинфлайта и бетафлайта не было бы.

Тут нет переплаты, есть нормальная цена. SPRF3 за 60 евро - жаба задушила, а EVO за 40 - нормально. Это моё мнение.
У кого-то есть лишние деньги на рамы за 200 баксов, а кто-то будет ждать появления такой же рамы на бг/али за четверть цены. Надеюсь, аналогия понятна.

Bogdanov

сегодня просматривал видео на ютубе и наткнулся на вот такие моторы Rebel Pro Series 2206 2600kv
rebelminiquads.com/rebel-pro-series-2206-2600kv-br…

из плюсов :
-NMB Japenese Bearings
-High Temp Copper Winding
-100% T7555 Aircraft Grade Aluminum
-High Quality Ulta High Temp Magnets
из минусов :
цена и преордер.

Кариёзный_монстр

Ребята тактично не указывают вес своих моторов )

Кто знает где купить алюминиевые гайки М5 с обратной резьбой?

Hopper
lunohod:

У кого-то есть лишние деньги на рамы за 200 баксов, а кто-то будет ждать появления такой же рамы на бг/али за четверть цены.

Есть рамы за 200 баксов, которые на бг/али никогда не появяться 😃

chukey
skydiver:

Так в чем суть переплаты в 20евро? В реальной эксплуатации какие плюсы мы получаем?

skydiver:

новые фичи этого контроллера думаю дадут мне примерно +30 к скиллу фристайла и +45 к скиллу рейсинга