FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

korvin8
chukey:

я вижу решение если они погнуться это как там кто то написал нагреть их и выровнить

ребята, только не нужно их греть, не отклеив предварительно магниты 😁

xander_kej
chukey:

в ваших нет, а вот в его как то есть сомнение…

Аргументы школьника-выпендрёжника

Сейчас сам выбираю между этими двумя моторами, может у кого-то ещё есть опыт этой парочки?

Denis576

Привет всем! Помогите решить проблемку. Суть её заключается в том что в клинфлай мастером подымаю обороты движков всё ок работают отлично а как только перехожу на пульт и с пульта начинаю давать газ то у двух движков сразу начинают падать обороты.

nikod

Товарищи, а ктонить пользует t-motor f40 2300 или 2500kv? Хотелось бы услышать отзывы реальных пользователей.

Razutov
nikod:

Хотелось бы услышать отзывы реальных пользователей.

Отлично!
Еще есть вопросы?

nikod
Razutov:

Отлично!
Еще есть вопросы?

Отлично от чего?������ просто щас юзаю кобры, вот задумался на новую рамку и потомки новые. Кобры говорят не те уже, да и устарели они.

Пол
Aleksandr_L:

Да я то знаю как куда залезть и посмотреть. Это товарищу Пол надо бы разобраться, что у него за регули на его собранном ZMR, что в них залито и как настроено. Калибровка в ОпенПилот не всегда корректно отрабатывает.

Разобрался!
Openpilot в Визарде, вместо калибровки, переводил регуляторы в режим программирования, при этом они начинали пищать сбивая меня с толку 😃
Откалибровать получилось в ручном режиме, резко перемещая ползунок влево.
Значения получились все 1050-1055.

SanDen

Подскажите, где можно купить крепление под ZMR 250 для камеры Xiaomi?

haSh=
Denis576:

Привет всем! Помогите решить проблемку. Суть её заключается в том что в клинфлай мастером подымаю обороты движков всё ок работают отлично а как только перехожу на пульт и с пульта начинаю давать газ то у двух движков сразу начинают падать обороты.

все каналы с центром в 1500?

Razutov
nikod:

вот задумался на новую рамку и потомки новые

Ну, так берите, кто мешает. По-моему, я достаточно полно и однозначно ответил на Ваш вопрос.

Моторы с отличной балансировкой и довольно крепкой конструкцией, большими подшипниками. Ронял с метров 20 на землю - как новые, об бетонные и железные столбы не бил. Можете сами попробовать. Или посмотреть довольно старенькое видео, которое уже все видели:

Denis576
haSh=:

все каналы с центром в 1500?

А эти значения в клифлайте смотреть?

блин там всё норм

Сергей_Уж
SanDen:

Подскажите, где можно купить крепление под ZMR 250 для камеры Xiaomi?

Вот
banggood.com/FPV-Camera-Fix-Mount-25-Degree-3K-Pri…

Оказалась эта штука удивительно крепкой, сегодня метров с 15 GoProшку грохнул аж отскочила , крепление только сдвинулось вперед. Я его на липучку посадил чтобы не скользило, держит только ремешок который камеру “обнимает”.

Serёga

По поводу парня который убил 4 новых Дюса СЕ и сразу выкинул их. Мне кажется это враньё. Не знаю зачем ему надо было это, но это так.

  1. Любой из нас бы если у него такое случилось, в первую очередь сделал фото 4 убитых моторов об землю.
  2. Как он сам написал, первый мотор он убил об дом, а потом он что, на 3 долётывал и убивал их об землю?
  3. Любой бы из нас не выкинул сразу 4 мотора, хотя бы из за обмоток или подшипников, да даже магнитики можно много где применять.
  4. Я сам лично держал в руках друга Дюсы СЕ и не выглядят они пластилиновыми в отличие например RCX, которые многие ещё по фото предположили что будут гнуться, так как действительно в них мало “мяса”
    В Дюсах наоборот я обратил внимание на наличие много “мяса” 😃
    Сам тоже жду когда приедут в местный магаз новые Дюсы и Емаксы на 2300 и 2600КВ и думаю что лучше купить?
Denis576

проблема была решена переходом на прошивку бетафлай

Сергей_Уж
Serёga:

Любой из нас бы если у него такое случилось, в первую очередь сделал фото 4 убитых моторов об землю.

Всякое бывает, не хотел писать, у меня квадр недавно погиб зацепился за бетон и вдребезги, я бы может его снял как “любой из нас”, но его останки оказались в дохлой собаке которая там валялась.
Я побрезговал… Так что хрен его знает.

Serёga
Сергей_Уж:

Я побрезговал… Так что хрен его знает.

Ну тут человек их снял с коптера. И про труп собаки ни слова. 😃
Хотя и ваша история немного фантастична, но я бы тоже из тухлой собаки не доставал. Но во внутрь её ещё попасть надо 😃

Сергей_Уж
Serёga:

Но во внутрь её ещё попасть надо

Ну да, противогаз и перчатки ради фото ? 😃 Что там снимать, куски металла и ломанную раму ? Даже в голову не пришло что кому то это интересно, сегодня квадрик перекосило после удара, пришел домой отмыл исправил испортил курсовую. Сбилась резкость решил поправить и залить циокрином чтобы не смещалась больше резьба, залил, резкость хреновая и уже не исправишь. Завтра закажу новый корпус и объектив. Это уже получается какая то фейсбучная история, кому такое интересно ? Что увижу, то пою…

lentyay
lentyay:

Подключил CPPM приёмник (D4R-2), как по мануалу к I_O1 (пины 1-3), туда же (пин 7) подсветку. С подветкой всё ок, а приёмник признаков жизни не подаёт. Померил мультиметром, напряжение на него не подаётся. В чём проблема?

Оказалось проще некуда: перебитый провод. Прозвонил мультиметром и заменил. Оказывается, и так бывает…

mclean
haSh=:

ну кстати да, если б осд перегружалось картинка бы полностью пропадала, а у меня только данные исчезают на секунду.

Да именно так,я не правильно написал,у меня тоже данные пропадают на секунду,сегодня профиксил это, помогло два варианта:
1.Конденсатор большой емкости к ножкам осд(у меня был на 1500мФ),везде советовали на 470мФ,мне он не помог.
2.Попробовал припаять тантал(параметров не знаю) от ранее сгоревшей минимосд к ножкам питания осд,помогло,на этом варианте(из за размеров тантала) и остановился.