FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

tapki_tarzana

А то что в том месте уже есть дырки это ничего? И я просто вставил в эти готовые дырки пару стоек

И судя по фото она переломалась прямо в том месте с низу, как и у всех

Limonchik
Amatii:

Я вот тут поставил дополнительную стойку.

ага, хорошее решение. а чем обосновано наличие прокладок между пластинами (на крайних стойках)? почему не вплотную? как мне думается сейчас ты усилил нижнию пластину в два раза, а если притянуть вплотную то усилится во много раз. ведь сделать из прямоугольника параллелепипед (толкнуть один угол вверх) без изменения длин сторон просто, а у треугольника невозможно. а карбоновая пластина как мне кажется на растяжение/сжатие гораздо прочнее чем на изгиб

tapki_tarzana:

с низу, как и у всех

снизу да, но ты же не знаешь какая часть сломалась первой. хоть рама и показала себя с плохой стороны, но вот так, от одного падения она ещё не ломалась, да и не должна

Amatii
Limonchik:

а чем обосновано наличие прокладок между пластинами (на крайних стойках)?

Там набор шайб в толщину луча на всех стойках, практика показала что на ZMR250 (правда очень многие почему-то игнорировали прокладки в толщину луча) это отлично работает и пластины никогда не ломаются при такой сборке, стойки гнулись а пластины оставались целыми.

Limonchik
Amatii:

и пластины никогда не ломаются при такой сборке

ну да согласен, прочности видимо и так хватит, а то не дай бог “колобка” переплюнем по прочности 😃 (шучу конечно)

Кариёзный_монстр
tapki_tarzana:

но если 210 все такие то беда

zmr210 возьми, как раз проверишь не подойдет ли к ней пластины и лучи от марсианина

Amatii:

Там набор шайб в толщину луча на всех стойках, практика показала что на ZMR250

Да, отличная штука. На моей 8 таких алюминиевых шайб с резьбой в коплекте шли

Сергей_Уж
Limonchik:

вполне возможно что до этого несильно падал и не заметил что уже держалось на “соплях” ну а сломавшись в этом месте рама вообще потеряла жёсткость.

Мой случай, позавчера крутил петли и переборщил стиком и сильно ударил о землю, у GoPro карта памяти выскочила как обычно, больше падений не было. Но я не заметил что треснула нижняя пластина и верхняя в районе стойки лопнула, внешне все было нормально незаметно, более того я еще штук 6 петель скрутил, потом пару переворотов и летал пока батарея не села и только дома и то не сразу увидел что нос рамы клюнул и верхняя пластина где крепится батарея просела. Поэтому возможно что трещина была раньше, уж очень плавное столкновение и падение на видео.

PS И из мистики, перед полетом переименовал модель в Тараньке в Марсианин и подумал что пора раму заменить, вот и не верь в приметы 😃

Amatii
Сергей_Уж:

модель в Тараньке в Марсианин и подумал что пора раму заменить

Марсианин чем лучше в сравнении с QAV-R, вроде все та же самая конструкция?
К Марсиану тоже просится вторая нижняя пластина.
Из плюсов Марсиана алюминиевые болты, вес не нагоняют так сильно

skydiver
Сергей_Уж:

Сейчас подняв коптер в воздух на хорошую высоту можно при Super Expo Factor=30 просто стиком двинуть вправо до борта и поставить его нейтрально оценить горизонт, перекрутил или не докрутил до 180 градусов. На земле увеличить или уменьшить значение, возможно это будет 36 или 43 а не как у Бориса, это будет ваше значение. Далее эти допустим Super Expo Factor=43 будут работать четко на ролл и не давать точный кувырок на 360 по флипу, рейтами по питчу подправим это. На малой высоте “недокрут или перекрут” приводит к падению из за неряшливости в выполнении.

Вобщем на отработку этой идеи отлетал/отработал около 40 акков. У меня в идеал заставить работать эту идею не получилось.
Суть в следующем, скорость вращения в флипе при суперэкспо зависит от степени разряженности акка, скорости полета, текущего уровня газа. Все не сильно не влияет, кроме акка, но суммарно это чувствуется. Вернулся на экспо-фактор = 30, и тайминг руками насколько задерживать стик в крайнем положении.

Сергей_Уж
Amatii:

Марсианин чем лучше в сравнении с QAV-R, вроде все та же самая конструкция?

Она лучше QAV-R до тех пор пока не начнем летать и не появится статистика, может хуже. Я ее выбрал чисто из за того что на такой раме Стиле делает чудеса, значит рама может а остальное кривые руки, но по крайней мере понятно что нет подводных камней и ясно что собирать и не убеждать здесь народ (как кто то выше писал) что батарея 2С это круто и вполне хватает. То есть зачем изобретать если уже придумано и проверено.
И на эту раму есть запасные части, это главное …
www.hobbyin.com/…/Replacement-Parts-260102

lokanaft

Чем запы на qav-r покупать, дешевле и быстрее с цельной нижней пластиной сразу пачку брать по 15.39$)

Сергей_Уж
skydiver:

Вобщем на отработку этой идеи отлетал/отработал около 40 акков. У меня в идеал заставить работать эту идею не получилось. Суть в следующем, скорость вращения в флипе при суперэкспо зависит от степени разряженности акка, скорости полета, текущего уровня газа. Все не сильно не влияет, кроме акка, но суммарно это чувствуется. Вернулся на экспо-фактор = 30, и тайминг руками насколько задерживать стик в крайнем положении.

У меня приблизительно также. Я как раз последние полетушки летал на пиды для блек бокса и проверял ролы на 180град. Не работает та теория, нужно пилотировать глазами.

Amatii

На раму ZMR-X210 теперь можно купить все детали отдельно
fpvmodel.com/zmr-x210-4mm-carbon-fiber-spare-parts…
У кого есть эта рама если не трудно померяйте расстояние между отверстиями на лучах там где она крепится к раме

Jack13only

Чувствую, что прямо как не в тему влезаю)
Посоветуйте, где взять пластину с лучами QAV210, ну не впечатляют меня новомодные рамы с отдельными лучами.
А играть в угадайку неохота.
Что скажете про www.ebay.com/itm/…/281989345225 ?
Или может есть ссылки с проверенными рамами занедорого?

Jack13only
lokanaft:

4 поста выше вся рама за эту цену…

Это про какую речь то? В упор не вижу выше рам с цельными лучами…

P.S. Извиняюсь, увидел ссылку.
Правда смущает, что отправляют рандомно 2 версии с разного размера дырками…

tapki_tarzana

Попытаюсь обьяснить, возьмем фанеру склеена она из шпона 10 листов шпона=1 фанера, как и карбон, так вот в тех местах где переломало у меня было треснуто по 1 шпонине но не весь лист фанеры, во всех 4 местах были трешины

lokanaft:

Чем запы на qav-r покупать, дешевле и быстрее с цельной нижней пластиной сразу пачку брать по 15.39$)

А она не одноразовая как qav r? 15 это хорошо но менять после каждого падения, не вариант

Piranha
Groza:

Тот же Стилл или Чад в основном специализируются на фристайле. По этому если бы Володя выступал в фристайле, что бы тогда Дубай показал?

Александр, Вы сами-то поняли полет своей мысли???

Кариёзный_монстр
Amatii:

У кого есть эта рама если не трудно померяйте расстояние между отверстиями на лучах там где она крепится к раме

~9, 15 и 21мм

Amatii
Кариёзный_монстр:

~9, 15 и 21мм

QAV-R лучи
10 мм, 13.5 мм, 20.5 мм