FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Кариёзный_монстр
Tzar:

Если я правильно понимаю, то со средними

Да, у меня такая же. Кстати относительно прочная - слабые краши типа, задел за ветку лучом, она выдерживает.

PaulM

Боковины там не бестолковые, а элементы усиления рамы

Tzar
Кариёзный_монстр:

Да, у меня такая же. Кстати относительно прочная - слабые краши типа, задел за ветку лучом, она выдерживает.

Последние разы мои падения на ЗМР, совсем не на асфальт, а наоборот, на мягкий дерн, приводили к поломке лучей (полет на низкой высоте на полном газу и цепляние мордой земли с последующим феерическим кувырканием в течение 10 секунд, сопровождающимся разрывом липучек и разлетом по сторонам батареи, экшн камеры и лопастей пропов 😃 ). 3 штуки поломал подряд. 3мм. Думаю при таких же падениях этой QAV210 настал бы пиндык.

PaulM:

Боковины там не бестолковые, а элементы усиления рамы

Скорее наоборот. При лобовом эти элементы и места их крепления (отверстия аккурат рядом с креплением передних стоек и работающие как “перфорация”) в верхней пластине играют злую шутку.
Выламывает стойки примерно по красным линиям.

tapki_tarzana

Есть нормальные рамы которые держут не толко ветки но и более менее серьезные удары?

CrazyCoder
tapki_tarzana:

Есть нормальные рамы которые держут не толко ветки но и более менее серьезные удары?

Есть =)

chukey
tapki_tarzana:

Есть нормальные рамы которые держут не толко ветки но и более менее серьезные удары?

Armattan F1-4B… но щас кое кто возможно начнет говорить, да ты не летаешь, ты висишь)

tapki_tarzana
chukey:

Armattan F1-4B… но щас кое кто возможно начнет говорить, да ты не летаешь, ты висишь)

Тут как я понял гарантия на низ пластину?

CrazyCoder:

Есть =)

Мне бы просто крепкую, а не лес валить

Hopper

-Мне нужна крепкая рама
-Вот!
-Ну не, это слишком крепкая.

tapki_tarzana
Hopper:

-Мне нужна крепкая рама
-Вот!
-Ну не, это слишком крепкая.

Она не красивая, и запихнуть туда все очень проблематично

goodwinbw

Поставил новые движки, пошли жётсткие помеха по питанию на видео, сразу как армишь и движки включаются на минимуме. во время полёта ещё больше, может это быть из-за замены движков или что-то ещё?
UPD: сделал что-бы крепление антенны не косалось корпуса и помехи пропали, значит винтами где-то закоротил на копрус обмотку?

Hopper

Она не красивая, и запихнуть туда все очень проблематично

Вы пробовали туда что то запихнуть? 😃
И у нас тут не стендовый моделизм, чтобы снаружи любоваться. Хотя на мой вгляд рама очень красивая.

chukey
tapki_tarzana:

Тут как я понял гарантия на низ пластину?

да, но после того как я добавил 4 стойки под верхнюю, больше ничего не ломается…

Сергей_Уж

Блин, получил трекинг что моя посылка с Марсианином 2 вручена адресату в Китае и отслеживание прекращено. Что бы это означало ? На ишаков что ли перегрузили и по пустыне сами повезут…

tapki_tarzana
chukey:

да, но после того как я добавил 4 стойки под верхнюю, больше ничего не ломается…

Нет в продаже пока, возьму ее как можно будет, а верх под гарантию не попадает?

Hopper:

Вы пробовали туда что то запихнуть? 😃
И у нас тут не стендовый моделизм, чтобы снаружи любоваться. Хотя на мой вгляд рама очень красивая.

Ну так видно же что пинцетом во внутрь залезть только можно, крышку снять и отверстие то совсем маленькое! Возможно оно и не так

Hopper

Возможно оно и не так

Не так. На сайте есть инструкция.
По опыту могу сказать, что собирать и разбирать проще чем ЗМР.

chukey
Hopper:

По опыту могу сказать, что собирать и разбирать проще чем ЗМР.

только вот в рамки ставит… аккум только такой, регули такие и не больше, передатчик… все только по ГОСТу)
и я наверно не прав)

tapki_tarzana:

а верх под гарантию не попадает?

нет

Hopper
chukey:

только вот в рамки ставит… аккум только такой, регули такие и не больше, передатчик… все только по ГОСТу)
и я наверно не прав)

Так любой коптер ставит рамки. Вопрос только в размере этих рамок.
Кроме выбора аккумулятора я не вижу проблем, все остальное стандартное. Да и то большинство летает на акках 1300-1500, которые туда отлично влезают.

Tzar
chukey:

Armattan F1-4B

tapki_tarzana:

Нет в продаже пока, возьму ее как можно будет, а верх под гарантию не попадает?

Она под 40 пропы и не под 22хх моторы. Или ты уже собрался и это менять?
Под 50 пропы и 22хх моторы F1-5. Она тоже аут_оф_сток и стоит 110 вечнозеленых.

Коллеги, а ZMR210 пошла в тираж или нет? Что-то не вижу ее в широкой продаже… Зато сколько появилось одноразовых рам!!! На любой вкус и цвет… Понятное дело, ими торговать-то выгоднее…

Limonchik
Limonchik:

у меня осталась от змр250 верхняя пластина, думаю обрезать и привернуть её снизу вместо крестика поверх лучей от передних стоек до задних не используя прокладок, всёж на излом намного крепче будет.

сделал сегодня, правда с нижней пластины. резал на таком ЧПУ

станок ещё не настроен, поэтому рез получился не совсем ровным 😁
Получилось так

в весе прибавка 13гр. по ощущениям очень крепко. если взять двумя руками за лучи и упереться большими пальцами в крайние стойки, то гнутся скорее лучи чем рама. в общем пока результатом доволен, дальше поглядим.
пс. пока верстал пост, заметил что забыл один болтик 😃
------------
перебирая раму запитал x4rsb от 4,8в, коптер стал терять связь примерно раз в секунду. дома вроде всё норм, на улице на любую команду реагирует запоздало. запитал от 12в и всё норм. эт только у меня так приёмник чудит?

Tzar
Сергей_Уж:

Образец полета как это летает ( новая альфа ) TBS powercube blheli 14.5 and betaflight 2.7

А на чем (из железа) оно так летает? Я вот смотрю, смотрю эти ролики и никак не пойму, откуда такой пронзительный звук пропов. Это 40 пропы чтоли, с моторами 2600kv издают такое?
На свои mt2205 2300кв я разные пропы ставил (от 5030 до 6045 и 3-х лопастные всякие еще), но никогда такого звука и такой прыти у него не было. Самый аццкий разгон был с 3-лоп 5045БН, но они наоборот, всего лишь шелестят (и просто-таки пожирают аккум).