FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

wanted212
tapki_tarzana:

Надо составить список ЗАПРЕТ К ПОКУПКЕ и на первое место поставить QAV-R

Как ни странно верхняя пластина как раз таки сломалась в месте, где были добавлены стойки которые были направлены на усиление, а не наоборот. 😃

tapki_tarzana

Она там уже до того как стойки добавил немного треснула, один слой, но падение было не такое сильное чтобы вот так, об ветки дерева тонкие

Groza
tapki_tarzana:

Надо составить список ЗАПРЕТ К ПОКУПКЕ и на первое место поставить QAV-R

куда удар был, что она так развалилась? Или это последствие многочисленных падений?

haSh=
tapki_tarzana:

Нет, это один зацеп и готова рама

и до этого не падала? может уже была трещина

Limonchik
tapki_tarzana:

но падение было не такое сильное чтобы вот так, об ветки дерева тонкие

я сегодня наоборот прикладывался очень хорошо, и кубарем метров по 20, и в крупные ветки, и в берёзу лучом, и плашмя, аж пк сорвало с нейлоновых стоек, и каждый раз думал вот и всё, ан нет выжила. у меня осталась от змр250 верхняя пластина, думаю обрезать и привернуть её снизу вместо крестика поверх лучей от передних стоек до задних не используя прокладок, всёж на излом намного крепче будет.

Groza
craig_dt:

В комментах написать что угодно можно. Только Дубаи много чего показали.

Тот же Стилл или Чад в основном специализируются на фристайле. По этому если бы Володя выступал в фристайле, что бы тогда Дубай показал?😉

Limonchik
tapki_tarzana:

за ветку зацепил

ну не от ветки, а от того что штопором на скорости землю встретил

Amatii
wanted212:

Как ни странно верхняя пластина как раз таки сломалась в месте, где были добавлены стойки которые были направлены на усиление, а не наоборот.

Я вот тут поставил дополнительную стойку.
А сверлить дополнительно там особо нет места, везде узкие площадки.
Но эти отверстия есть в раме которая идет в сборе, брал дополнительно нижнюю пластину 2 мм там этого отверстия нет
Брал раму и доп. пластины тут hobbyin.com/…/QAV-R-FPV-Racing-Quadcopter--5---4mm…

tapki_tarzana
Limonchik:

ну не от ветки, а от того что штопором на скорости землю встретил

Да какой там штопор, он до земли дошел уже мягко
Теперь не знаю крепкую раму надо 210 220 230, zmr250 опять брать не вариант, но если 210 все такие то беда

wanted212
Amatii:

Я вот тут поставил дополнительную стойку.

Хм, а я почему-то не догадался до этого. Тоже поставлю тут стойку. 😃

Limonchik
wanted212:

где были добавлены стойки которые были направлены на усиление, а не наоборот

так вот именно он тем самым ослабил раму, сделав узкое место ещё уже. судя по фото, там по пару мм карбона. вполне возможно что до этого несильно падал и не заметил что уже держалось на “соплях” ну а сломавшись в этом месте рама вообще потеряла жёсткость.

tapki_tarzana

А то что в том месте уже есть дырки это ничего? И я просто вставил в эти готовые дырки пару стоек

И судя по фото она переломалась прямо в том месте с низу, как и у всех

Limonchik
Amatii:

Я вот тут поставил дополнительную стойку.

ага, хорошее решение. а чем обосновано наличие прокладок между пластинами (на крайних стойках)? почему не вплотную? как мне думается сейчас ты усилил нижнию пластину в два раза, а если притянуть вплотную то усилится во много раз. ведь сделать из прямоугольника параллелепипед (толкнуть один угол вверх) без изменения длин сторон просто, а у треугольника невозможно. а карбоновая пластина как мне кажется на растяжение/сжатие гораздо прочнее чем на изгиб

tapki_tarzana:

с низу, как и у всех

снизу да, но ты же не знаешь какая часть сломалась первой. хоть рама и показала себя с плохой стороны, но вот так, от одного падения она ещё не ломалась, да и не должна

Amatii
Limonchik:

а чем обосновано наличие прокладок между пластинами (на крайних стойках)?

Там набор шайб в толщину луча на всех стойках, практика показала что на ZMR250 (правда очень многие почему-то игнорировали прокладки в толщину луча) это отлично работает и пластины никогда не ломаются при такой сборке, стойки гнулись а пластины оставались целыми.

Limonchik
Amatii:

и пластины никогда не ломаются при такой сборке

ну да согласен, прочности видимо и так хватит, а то не дай бог “колобка” переплюнем по прочности 😃 (шучу конечно)

Кариёзный_монстр
tapki_tarzana:

но если 210 все такие то беда

zmr210 возьми, как раз проверишь не подойдет ли к ней пластины и лучи от марсианина

Amatii:

Там набор шайб в толщину луча на всех стойках, практика показала что на ZMR250

Да, отличная штука. На моей 8 таких алюминиевых шайб с резьбой в коплекте шли

Сергей_Уж
Limonchik:

вполне возможно что до этого несильно падал и не заметил что уже держалось на “соплях” ну а сломавшись в этом месте рама вообще потеряла жёсткость.

Мой случай, позавчера крутил петли и переборщил стиком и сильно ударил о землю, у GoPro карта памяти выскочила как обычно, больше падений не было. Но я не заметил что треснула нижняя пластина и верхняя в районе стойки лопнула, внешне все было нормально незаметно, более того я еще штук 6 петель скрутил, потом пару переворотов и летал пока батарея не села и только дома и то не сразу увидел что нос рамы клюнул и верхняя пластина где крепится батарея просела. Поэтому возможно что трещина была раньше, уж очень плавное столкновение и падение на видео.

PS И из мистики, перед полетом переименовал модель в Тараньке в Марсианин и подумал что пора раму заменить, вот и не верь в приметы 😃

Amatii
Сергей_Уж:

модель в Тараньке в Марсианин и подумал что пора раму заменить

Марсианин чем лучше в сравнении с QAV-R, вроде все та же самая конструкция?
К Марсиану тоже просится вторая нижняя пластина.
Из плюсов Марсиана алюминиевые болты, вес не нагоняют так сильно

skydiver
Сергей_Уж:

Сейчас подняв коптер в воздух на хорошую высоту можно при Super Expo Factor=30 просто стиком двинуть вправо до борта и поставить его нейтрально оценить горизонт, перекрутил или не докрутил до 180 градусов. На земле увеличить или уменьшить значение, возможно это будет 36 или 43 а не как у Бориса, это будет ваше значение. Далее эти допустим Super Expo Factor=43 будут работать четко на ролл и не давать точный кувырок на 360 по флипу, рейтами по питчу подправим это. На малой высоте “недокрут или перекрут” приводит к падению из за неряшливости в выполнении.

Вобщем на отработку этой идеи отлетал/отработал около 40 акков. У меня в идеал заставить работать эту идею не получилось.
Суть в следующем, скорость вращения в флипе при суперэкспо зависит от степени разряженности акка, скорости полета, текущего уровня газа. Все не сильно не влияет, кроме акка, но суммарно это чувствуется. Вернулся на экспо-фактор = 30, и тайминг руками насколько задерживать стик в крайнем положении.

Сергей_Уж
Amatii:

Марсианин чем лучше в сравнении с QAV-R, вроде все та же самая конструкция?

Она лучше QAV-R до тех пор пока не начнем летать и не появится статистика, может хуже. Я ее выбрал чисто из за того что на такой раме Стиле делает чудеса, значит рама может а остальное кривые руки, но по крайней мере понятно что нет подводных камней и ясно что собирать и не убеждать здесь народ (как кто то выше писал) что батарея 2С это круто и вполне хватает. То есть зачем изобретать если уже придумано и проверено.
И на эту раму есть запасные части, это главное …
www.hobbyin.com/…/Replacement-Parts-260102