FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

sink3d
Сергей_Уж:

Но требует blheli 14.5 иначе настройки пидов работают по-другому.

Можете,пожалуйста, расшифровать предложение выше? Параметры I,P,D другие?

тигромух
Сергей_Уж:

Образец полета как это летает ( новая альфа )
TBS powercube blheli 14.5 and betaflight 2.7

Обещали prop wash пофиксить, вроде. Но что-то пошло не так 😃

Сергей_Уж
тигромух:

Обещали prop wash пофиксить, вроде. Но что-то пошло не так

prop wash как ни странно вылечили новые ESC которые ему подарили, это те , новое поколение с BLHeli_S, что ему понравилось. В этой прошивке пишет что влияние prop wash уже устранили, много изменений именно по YAW,летает вроде теперь “как по лезвию ножа”. Я так понял что на полет и некоторые проблемы влияние ESC он сам до этого недооценивал, поэтому даже писал ( есть цитата в постинге пару страниц назад )что новое поколение желательно. Не знаю что сделали в BLHeli 14.5 но летает она чуть по другому, поэтому настройки PID в новой прошивке альфа с другими версиями BLHeli работают хуже, он даже где то писал что новую версию не выкладывает ждет перехода большинства на 14.5

Piranha
Groza:

Конечно. Объясню. Человек написал что Дубай показал кто как летает. Типа все топ пилоты вылетели а Володя дошел до 3 места. Я написал что эти топ пилоты специализируются в основном в фристайле, по этому это один из вариантов что они вылетели с гонки. И если бы соревнования были по фристайлу , то результаты были бы другие и Дубай показал бы другую картину.

В Дубаи было две дисциплины и гонка и фристайл, те кто чувствовал свои силы в гонке-заявились в гонку,
те кто ассы во фристайле-зарегались во фристайл!
Помимо Чада и Стили там был и Металл Денни и масса других именитых гонщиков, в гонку заявилось более 150 команд, приехало 86,
Наша команда заняла третье место, я там был и видел всё своими глазами!

Будете продолжать завистливо сыпать своими домыслами на лево и направо или примите тот факт что наша команда вошла в тройку сильнейших мировых команд,
а Володя стал официально самым быстрым гонщиком на планете, пролетев самый быстрый круг чемпионата? 😉

Bogdanov

Сегодня весело встретился с планетой… неудачно попал на камень, погнулся колокол на RCTimer FR2205/2550 (желтенькие), прошел домой разобрал мотор…магнит лопнул пополам. Может кто подскажет где купить магнитов?
Но суть не в магните. Посмотрел на обмотки и был в шоке…лаковое покрытие начало слазить с проводов, прозвонил тестером…звонится, вероятно где то есть кз. Но моторы работают. Иногда при тапке в пол ловил неконтролируемые флипы/ролы, которые прекращались когда уменьшал газ. Грешил на вибрации. Возможно проблема в этом?
Кто летает на таких моторах посмотрите что у вас с обмотками.

Mugz

Ребят. А ситуация сейчас с балансировкой моторов/пропеллеров не изменилась? По прежнему балансировать всё надо? Чем сейчас балансируют? Какими балансирами?

xander_kej
Mugz:

Ребят. А ситуация сейчас с балансировкой моторов/пропеллеров не изменилась? По прежнему балансировать всё надо? Чем сейчас балансируют? Какими балансирами?

Я двухлопастные балансирую, там легко очень - кусочек скотча и готово

Моторы вроде как отбалансированные делают, стараются.

skydiver
Bogdanov:

Возможно проблема в этом?
Кто летает на таких моторах посмотрите что у вас с обмотками.

Да, проблема в этом. С обмотками такая же ситуация на 2х моторах из 6ти.

Bogdanov
skydiver:

Да, проблема в этом. С обмотками такая же ситуация на 2х моторах из 6ти.

как выходишь из ситуации? менять мотор/перематывать? может как вариант изначально обмотки залить чем то?

skydiver
Bogdanov:

как выходишь из ситуации? менять мотор/перематывать? может как вариант изначально обмотки залить чем то?

Менял моторы на запасные, хреновые наверное перемотаю. Но это временно. Ситуация с моторами меня настолько достала, что буду делать свои моторы, благо возможность есть. Тру 5мм каленый вал от низа до верха без сужений, и нормальная люминька В95Т1 а не то пластилиновое Г что везде ставят. Что не полеты, так минус либо колокол, либо вал, теперь еще и обмотки.

Bogdanov:

может как вариант изначально обмотки залить чем то?

Это вариант, при условии понимания что их потом будет не перемотать если понадобится.

czuryk
Bogdanov:

как выходишь из ситуации? менять мотор/перематывать? может как вариант изначально обмотки залить чем то?

Возможно как временная мера заливать новый Rctimer-ы лаком из шприца?

А вообще это гарантийный случай.
Кто то тут менял моторы с содранным лаком.

Bogdanov

ну ты замахнулся…)ну с валом все ясно…с колоколом тоже там (но есть вопросы где взять подходящий сплав…) а что со статором?
заказывать у китайцев? или есть производство которое может по месту изготовить?
Тоже задумывался об своих моторках, когда тра…лся с санками.

Piranha

Разобрал сегодня невинноубиенный tigermotor f-40-афигенно сделан!

czuryk
skydiver:

Это вариант, при условии понимания что их потом будет не перемотать если понадобится.

Если не переусердствовать, то можно перемотать. Я снимал залитую лаком проводку. Разрезаешь провода и плоскогубцами выдергиваешь обрезки. Немного муторно, но реально.

skydiver
Bogdanov:

но есть вопросы где взять подходящий сплав…

в РФ с В95 проблем нету, пруток идет по 400-500р за кг.

а что со статором?

а это беда, только с доноров которых поднакопилось. Да и я думаю можно будет к гуру отечественных БК обратиться, к Александру Hivolt. Он вроде мотает без проблем их.

заказывать у китайцев

К этим только с большой серией, такого пока не планируется. Большей части для себя любимого…)

czuryk
Piranha:

Разобрал сегодня невинноубиенный tigermotor f-40-афигенно сделан!

можно фото? 😃

И историю, как убили?

skydiver
czuryk:

Разрезаешь провода и плоскогубцами выдергиваешь обрезки. Немного муторно, но реально.

Да я в курсе Миш про такие варианты, так часто изоляция статора сдирается, и потом его изолировать то еще удовольствие.

Piranha:

Разобрал сегодня невинноубиенный tigermotor f-40-афигенно сделан!

Фо-то! Фо-то! Скандировала толпа!)

Кариёзный_монстр
тигромух:

Обещали prop wash пофиксить, вроде

А что это?

Сергей_Уж:

В этой прошивке пишет что влияние prop wash уже устранили, много изменений именно по YAW,летает вроде теперь “как по лезвию ножа”

Попробую сегодня прошить, а завтра протестировать. Стало любопытно.

Bogdanov
skydiver:

такого пока не планируется.

а вот это зря, если продвинешься в этом вопросе, то пиши. Вопрос больной и интересный.
Кстати лучшим исполнением мотора всетаки считаю рцтаймер/т-мотор, колокола гораздо крепче чем колокола с ребрами.
а у т-мотора еще и вал фиксируется снизу болтом.

skydiver
Bogdanov:

Кстати лучшим исполнением мотора всетаки считаю рцтаймер/т-мотор, колокола гораздо крепче чем колокола с ребрами.

C Ребрами прочнее, достаточно посмотреть направление удара. Просто у серийных моторов с ребрами, ребер практически нету, тонкие пластинки…