FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

rlazarev
e11ni:

Подскажите, пожалуйста, аппу в пределах ~120$ для коптера 230 размера. Заранее спасибо!

banggood.com/Walkera-Devention-DEVO-10-2_4GHz-10ch…
Немного вникаем и перепрошиваем: rcopen.com/forum/f4/topic292148
Покупаем сателлиты DSMX и радуемся: www.lemon-rx.com/shop/index.php?route=product/prod…

На выходе качественная аппа, фуллрендж и необходимый функционал для миника.

e11ni
rlazarev:

banggood.com/Walkera-Devention-DEVO-10-2_4GHz-10ch…
Немного вникаем и перепрошиваем: rcopen.com/forum/f4/topic292148
Покупаем сателлиты DSMX и радуемся: www.lemon-rx.com/shop/index.php?route=product/prod…

На выходе качественная аппа, фуллрендж и необходимый функционал для миника.

Спасибо! И телеметрию тоже поднять на такой связке можно? Мозг SPR 3F

kobi

Как вариант защиты для народных антенн aomway - использовал капсулы от бахил, которые продаются в автоматах:

Основа антенны очень плотно входит в крышку капсулы и на ощупь очень надежно получается:

Miklrav
PaulM:

Очередное видео крутейшего парня

А можно все же свое видео выкладывать в специально открытой для этого теме, о чем писали пару страниц назад. А чужое желающий сам найдет на YouTube.
Здесь все же профильный форум, а не соц.сеть для репостов и продвижения своего/чужого видео.

PaulM
Miklrav:

можно все же свое видео выкладывать в специально открытой для этого теме

Там тема для своего видео (по крайней мере, так говорится в первом сообщении), а тут чужое. Такие профессиональные ролики, на мой взгляд, полезны и поучительны. Я сам вошел когда-то в это хобби просто после просмотра ролика одного небезызвестного товарища.
В этой теме реально много мусора и оффтопа, ну так она сейчас и используется, по моим ощущениям, больше как тренд-лента всей темы миникоптеров.

Miklrav
PaulM:

Там тема для своего видео (по крайней мере, так говорится в первом сообщении), а тут чужое. Такие профессиональные ролики, на мой взгляд, полезны и поучительны. Я сам вошел когда-то в это хобби просто после просмотра ролика одного небезызвестного товарища.
В этой теме реально много мусора и оффтопа, ну так она сейчас и используется, по моим ощущениям, больше как тренд-лента всей темы миникоптеров.

Ну в выложенном вами ролике половина, как мне кажется, снята на коптере с инверсией оборотов, то бишь с отрицательной тягой, как правильно, знающие подправят. А это к теме не относиться, опять же ИМХО. Ну кажый воспринимает тему по своему, один знания подчерпнуть, другой похвалиться, третий как вы описали. Но форум-то для обмена опытом, опять же ИМХО.

Razutov
Miklrav:

снята на коптере с инверсией оборотов, то бишь с отрицательной тягой

Нету там такого. Камера задрана на 65 градусов.

cnyx
Miklrav:

Ну в выложенном вами ролике половина, как мне кажется, снята на коптере с инверсией оборотов, то бишь с отрицательной тягой, как правильно, знающие подправят.

Оно еще и ускорено!

wanted212
Miklrav:

Ну в выложенном вами ролике половина, как мне кажется, снята на коптере с инверсией оборотов, то бишь с отрицательной тягой, как правильно, знающие подправят. А это к теме не относиться, опять же ИМХО. Ну кажый воспринимает тему по своему, один знания подчерпнуть, другой похвалиться, третий как вы описали. Но форум-то для обмена опытом, опять же ИМХО.

В том и прикол и поучительность этого видео, что там не используется инверсия оборотов.

Groza

Когда у человека начинает что то получатся, всегда найдутся завистники , которые начнут писать, да оно ускорено, да он 3д использует, да и вообще это компьютерная графика. Сейчас ещё “модно” Мосфильм упоминать 😉😆

Miklrav
Razutov:

Нету там такого. Камера задрана на 65 градусов.

Я могу ошибаться.

Groza:

Когда у человека начинает что то получатся, всегда найдутся завистники , которые начнут писать, да оно ускорено, да он 3д использует, да и вообще это компьютерная графика. Сейчас ещё “модно” Мосфильм упоминать 😉😆

Вы в моих словах где-то увидели зависть, ошибаетесь, ну да ладно? Мне так показалось, и по звуку моторов, где-то в середине ролика (3:30), ну не прав, так не прав. Да и вопрос-то в принципе не в этом был. 😉
Если большинству нравится тема-помойка, то пусть будет так…

chukey
Miklrav:

Ну кажый воспринимает тему по своему, один знания подчерпнуть, другой похвалиться, третий как вы описали.

четвертый поумничать, поучить других вести себя “правильно”…

sink3d

На видео даже не 250 квадрик. Вот его рама
186 LRC X frame - www.liftrc.com/lrc-racex. Так что человек прав " FPV миникоптеры на 250х рамах". PaulM, с оффтопом.)

korvin8

выложили видео - и выложили,
а вы обсуждение этого события на пол страницы развели, вот где реально оффтоп
не нравится - жалуйтесь на сообщение, модераторы, если посчитают что вы правы - почистят

kobi:

Как вариант защиты для народных антенн aomway - использовал капсулы от бахил
Основа антенны очень плотно входит в крышку капсулы и на ощупь очень надежно получается

очень плохой вариант, защиты нет никакой
антенна плотно упирается в стенки каплулы, и вся энергия удара, без демфирования, приходится лепестки
да и капсула при этом разбивается

пока лучший вариант защиты из тех что я пробовал - полиуритановый клей / монтажная пена, недостаток - сложно ревизировать целостность и ремонтировать антенну
еще интерестно попробовать напечатанную защиту, недостаток - тяжелая

Miklrav
chukey:

четвертый поумничать, поучить других вести себя “правильно”…

Спасибо. Ваши видео красивые, но малость уже достали, хвастаемся на youtube, please. Но с призовым местом поздравляю, молодчина. И кстати, вам и намекнули несколько страниц назад про свои видео в другую тему.

frozenboy

Достали - не смотрите, какие проблемы…
Человек летает достойно, почему бы не поучиться.

craig_dt

Думаете, интереснее читать полстраницы флуда ниочем чем посмотреть или не посмотреть видео? Видео тут вообще не напрягают. На фоне сотен сообщений трепа ниочем.

Miklrav
frozenboy:

Достали - не смотрите, какие проблемы…
Человек летает достойно, почему бы не поучиться.

Согласен, но вот хочу я видео найти по настройке, помню что было где-то в конце темы, ищу по названию сайта YouTube, youtu.be, ну без разницы, а мне результатом один крутой чувак, второй, пятый, десятый. Вот в этом и проблемка. А не смотреть и не обращать внимания я конечно же могу и, как правило, так и делаю.

А, к примеру, Руслан может создать канал, точнее он уже наверное есть, прописать его в личных данных и желающий поучится всегда найдет и зайдёт. А выкладывать каждое своё крутое (не спорю) видео уже лишнее.

Извиняюсь за длинный оффтоп, провокаторов слишком, то завидуешь, то поумничать, то поучить.

skydiver
frozenboy:

Человек летает достойно, почему бы не поучиться.

Проблема в том что и так на метью подписано 99% рейсеров,и всем приходят уведомления когда он выкладывает новый видос. И несколько достает когда что в ФБ что в VK сплошные одинаковые перепосты видосов крутанов, а теперь еще и тут.