FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Serёga

То есть получается что винты могут очень медленно вращаться и в этом фишка?
А нам то это зачем?
На таких оборотах всё равно не нужно крутить винты будет в реале.

lokanaft

Это просто как демонстрация их возможностей - насколько быстро и точно они успевают переключать обмотки.

sashok17
lokanaft:

Могу видео снять

Снимите пожалуйста, интересно посмотреть

Cubensis

Товарищи, дайте пожалуйста наводку на путёвые гайки М5 (CW и CCW) для крепления пропеллеров, купил какие-то не той системы - постоянно откручиваются при падениях в кусты-деревья 😦 Вроде с нейлоном кто-то юзал, хвалили мол сидят намертво…
Ещё болты крепёжные под шестигранник утомили, в них постоянно “слизываются” грани под ключ, заказал под крест такие, придут попробую всю раму на них перекрутить…

Кариёзный_монстр
lokanaft:

Могу видео снять

Сними, интересно )

Cubensis:

Товарищи, дайте пожалуйста наводку на путёвые гайки М5 (CW и CCW) для крепления пропеллеров, купил какие-то не той системы - постоянно откручиваются при падениях в кусты-деревья

Может просто моторы с гайками cw и ccw местами поменять? ))

Кариёзный_монстр

Это примерно 160 оборотов в минуту, думал он совсем медленно может крутить. На уровне 10-20 оборотов в минуту. Но все равно прикольно )

lokanaft:

Сохранил настройки, не отсоединяя акк - получил полный газ по руке =(

Тоже пострадал два дня назад держа коптер в руке и дав стик по ролу чуть в сторону. Айрмод злая штука ))

Теперь вспоминаю как тестил мах газ держа коптер в руке и понимаю насколько был не прав )) Стоит одному регу выйти из строя и коптер начнет жевать руку.

lokanaft

Так я ничего не тестил и даже аппу не включал. Просто лежит на столе, я нажал сохранить настройки, а руку держал возле лица. Он начал взлетать, порубил руку и упал. Ппц в общем.

Bogdanov

Снимать пропы или ложить полотенце на коптер, нет не слышал…

lokanaft

Тогда бы ща в видео смотрели на полотенце 😉

романкуприянов
gorbi:

RROSD
Работает из коробки
Настраивается кнопкой
Можно подключить свой буззер
С мозгом вообще не связана
Проводом совсем минимум (от нее питается мозг + один контакт vbat для пищалки по вольтажу в самом мозге)
Показания:

  • вольтаж
  • мотребление mAh
  • текущая нагрузка
  • полетное время (считает при потреблении больше 2 ампер)

Ошибку в потреблении не заметил, у знакомого на этой плате , на 1800 аккуме , когда он в нуле, пишет 1300 ma израсходовано.

Bogdanov

Возникла такая проблема: Квадр летает нормально, кручу инверты, флипы, ролы все хорошо, но как только стик по яву до конца, то есть делаю разворот на 360градусов, квадрик теряет управление и начинает крутится по яву с максимально возможной скоростью, помогает только дизарм в полете. Мозг назе32 рев6. Что может быть?

Забыл добавить BLHeli 14.6, 2.7.1

xander_kej

У меня другая проблема, но похожая, когда делаю резкую шпильку (разворот на 180) - коптер в сторону разворота уносит по ролу. Может кто сталкивался?

Когда шпилька не резкая - то всё ок. СПФ3 мозг, бл хели 14,5, БФ 2,71

Евжентий

У меня такое было. Началось после замены одного мотора. Поставил другой и проблема ушла.

lokanaft

Так здесь не крутит, а мотор какой то отказывает. Вы бы логам посмотрели - действительно ли он хочет крутиться.

Bogdanov

попробую сегодня записать логи. Крутил моторы на столе без пропов - все нормально работают, при тапке в пол в поле тоже все хорошо, проявляется именно когда начинаю резко крутить по яву.

Евжентий

Я брал коптер в руки, давал небольшой газ и начинал его резко крутить вертеть, трясти, и в какой-то момент ловил остановку двигателя. Тогда у меня не было возможности писать логи.

lokanaft

Должен пропищать регуль в этот момент. Если так было - значит перезагрузился он сам, если нет - значит нет сигнальной земли (или она плохая) и сигнал уплыл.

Bogdanov

по звуку с записи регуль не пищал. но спасибо за совет, попробую, отпишусь.