FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Евжентий

Я брал коптер в руки, давал небольшой газ и начинал его резко крутить вертеть, трясти, и в какой-то момент ловил остановку двигателя. Тогда у меня не было возможности писать логи.

lokanaft

Должен пропищать регуль в этот момент. Если так было - значит перезагрузился он сам, если нет - значит нет сигнальной земли (или она плохая) и сигнал уплыл.

Bogdanov

по звуку с записи регуль не пищал. но спасибо за совет, попробую, отпишусь.

xander_kej
lokanaft:

Новые дусы уже на банге, только не в наличии.

Визуально, кроме платы и цвета, ничего не поменялось
Интересно, добавили они жёсткости колоколам или просто другое анодирование корпуса?

VicDzen
xander_kej:

У меня другая проблема, но похожая, когда делаю резкую шпильку (разворот на 180) - коптер в сторону разворота уносит по ролу. Может кто сталкивался?
Когда шпилька не резкая - то всё ок. СПФ3 мозг, бл хели 14,5, БФ 2,71

Хм… у меня тоже похожая проблема. Когда делаешь вертикальный разворот типа панч- резкий ролл 180 и плавный питч на себя. Сразу же после ролла при сброшеном газе и без яв стика, коптер делает странные эволюции по яв, и иногда с примесью ролла. Причем тоже, если делать плавно, ничего такого нет, если резко один раз на 20 таких разворотов такая штука. Заметил что проявляется только когда ЕйрМод включен. Ошибка управления исключается, т.к. маневр отработан до автоматизма. К сожалению ДВРа нет, кина не будет

dmitriy_k

У меня бывает при прямолинейном полете на полном газу коптер (eachine racer 250 betaflight 2.61) плавает по yaw из стороны в сторону. Пиды настраивал. Ранее такого не было. Кто нибудь знает из за чего это может быть?

korvin8
Bogdanov:

проявляется именно когда начинаю резко крутить по яву

в этот момент у одной пары моторов - максимальный газ, у другой - минимальный
как вариант - либо отказывает регуль/мотор с максимальным газом, либо останавливается и не может раскрутится - с минимальным

в первую очередь я бы эксперементировал с калибровкой, чуть снизил максимальный и/или повысил минимальный газ на ПК
во вторую - с таймингами

xander_kej:

Интересно, добавили они жёсткости колоколам

уверен что нет, колокола и так довольно жесткие

GT_80

У кого нибудь лопасть в полете отстреливала ?

У меня сегодня Gemfan 5Х4 двушка , одна лопасть отстрелила. На седьмой батарейке.
До этого несколько полетных сессий по 8 батареек все нормально было.
Батарека 3S , новичковый полет с умеренной скоростью.
В чем может быть причина ?

К Gemfan теперь доверия нету. Какие лучше HQ Prop 5Х4 или KingKong 5Х4 ?

xander_kej
GT_80:

К Gemfan теперь доверия нету. Какие лучше HQ Prop 5Х4 или KingKong 5Х4 ?

DAL, King

Bogdanov
GT_80:

У кого нибудь лопасть в полете отстреливала ?
Какие лучше HQ Prop 5Х4 или KingKong 5Х4 ?

)))))Добро пожаловать в мир пропеллеров))) купи три пачки кинконгов на банге… на учёбу хватит. Далы получше будут но они дороже выходят, как новичок разницы не заметишь.
Когда перейдешь на 4s и начнешь “вжаривать”, тогда переходи на 3-х лопастные.

johan
GT_80:

У кого нибудь лопасть в полете отстреливала ?

У меня давеча в спокойном пролете отстрелились обе лопасти у кингконга 5*4 на 4S, причем пропеллер был не самый потрепанный, но все таки это скорее случайность нежели закономерность.

dmitriy_k

Как сделать чтоб квадрик армился в любом положении, а то сегодня пол часа в радиусе 5 метров в густой траве найти не мог. По уровню сигнала дошёл до места падения, а в траве найти не смог. Так бы хоть винты услышал. (Бетафлай)

MrRusan1

А он в свободном падении сможет так заармится ? Просто один раз с высоты так долго падал а заармить не смог .

lokanaft

Там есть параметр, чтобы аирмод до какой то степени не считался крашем. А когда он уже “так долго падал”, то там безусловно наступил краш.

lokanaft

На хк на распродаже Quanum DIY FPV Goggle V2 Pro со скидкой за $37.60 на всех складах.

На бг зарядник четырёхканальный SkyRC Q200. Мне пришёл недавно D100 и на втором порту последние 5% заряда - Connection error, check main port, приходится на первом дозаряжать. Оф поддержка: а мы чё, мы ничё - связывайтесь с продавцом.

Entrprise
lokanaft:

На бг зарядник четырёхканальный SkyRC Q200

а чем он лучше RadioLink-CB86-Plus кроме скорости заряда?

korvin8
Entrprise:

а чем он лучше RadioLink-CB86-Plus кроме скорости заряда?

я бы даже поставил вопрос так: чем он лучше чем 4 iMax?

lokanaft

4B6AC который? Стоит столько же, места занимает больше и некрасивый) И мощность на двух каналах у q200 больше. Вот только что там с качеством самого q200 будет.

Entrprise:

чем он лучше RadioLink-CB86-Plus кроме скорости заряда?

Собственно именно скорость заряда и отличает все остальные зарядники от CB86) К тому же его нельзя питать от сети.

lokanaft

Днём на этой owl plus можно не пытаться летать)

Gartzy

Добрый день! Помогите с проблемой, не могу разобраться! Имеется ZMR250,контроллер naze32, регули Emax SimonK 12A, моторы emax 2204-2300kv, аппа Fly Sky FS-TH9X PWM подключение. Суть проблемы: при подаче газа на аппе, моторы работают с разной скоростью и к тому же, когда стик удерживаешь в одном положении обороты нарастают и плавают, а 3й мотор, если по схеме, максимальные обороты не набирает. Но при этом, если в клинфлае тестить моторы как все сразу, так и по отдельности каждый, то все работают ровно и одинаково, проблема только когда даешь газ на аппе- все работают в разнобой! Уже все настройки перелазил и ни как не могу понять в чем дело!

mil-lion
Gartzy:

Добрый день! Помогите с проблемой, не могу разобраться! Имеется ZMR250,контроллер naze32, регули Emax SimonK 12A, моторы emax 2204-2300kv, аппа Fly Sky FS-TH9X PWM подключение. Суть проблемы: при подаче газа на аппе, моторы работают с разной скоростью и к тому же, когда стик удерживаешь в одном положении обороты нарастают и плавают, а 3й мотор, если по схеме, максимальные обороты не набирает. Но при этом, если в клинфлае тестить моторы как все сразу, так и по отдельности каждый, то все работают ровно и одинаково, проблема только когда даешь газ на аппе- все работают в разнобой! Уже все настройки перелазил и ни как не могу понять в чем дело!

Опять пробуете на столе без пропеллеров? А как летает, пробовали?

Gartzy
mil-lion:

Опять пробуете на столе без пропеллеров? А как летает, пробовали?

ставил пропы и держал в руке, при подаче газа 3й мотор опаздывает ото всех, ну и сам коптер во все стороны кидает