FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

xander_kej
GT_80:

К Gemfan теперь доверия нету. Какие лучше HQ Prop 5Х4 или KingKong 5Х4 ?

DAL, King

Bogdanov
GT_80:

У кого нибудь лопасть в полете отстреливала ?
Какие лучше HQ Prop 5Х4 или KingKong 5Х4 ?

)))))Добро пожаловать в мир пропеллеров))) купи три пачки кинконгов на банге… на учёбу хватит. Далы получше будут но они дороже выходят, как новичок разницы не заметишь.
Когда перейдешь на 4s и начнешь “вжаривать”, тогда переходи на 3-х лопастные.

johan
GT_80:

У кого нибудь лопасть в полете отстреливала ?

У меня давеча в спокойном пролете отстрелились обе лопасти у кингконга 5*4 на 4S, причем пропеллер был не самый потрепанный, но все таки это скорее случайность нежели закономерность.

dmitriy_k

Как сделать чтоб квадрик армился в любом положении, а то сегодня пол часа в радиусе 5 метров в густой траве найти не мог. По уровню сигнала дошёл до места падения, а в траве найти не смог. Так бы хоть винты услышал. (Бетафлай)

MrRusan1

А он в свободном падении сможет так заармится ? Просто один раз с высоты так долго падал а заармить не смог .

lokanaft

Там есть параметр, чтобы аирмод до какой то степени не считался крашем. А когда он уже “так долго падал”, то там безусловно наступил краш.

lokanaft

На хк на распродаже Quanum DIY FPV Goggle V2 Pro со скидкой за $37.60 на всех складах.

На бг зарядник четырёхканальный SkyRC Q200. Мне пришёл недавно D100 и на втором порту последние 5% заряда - Connection error, check main port, приходится на первом дозаряжать. Оф поддержка: а мы чё, мы ничё - связывайтесь с продавцом.

Entrprise
lokanaft:

На бг зарядник четырёхканальный SkyRC Q200

а чем он лучше RadioLink-CB86-Plus кроме скорости заряда?

korvin8
Entrprise:

а чем он лучше RadioLink-CB86-Plus кроме скорости заряда?

я бы даже поставил вопрос так: чем он лучше чем 4 iMax?

lokanaft

4B6AC который? Стоит столько же, места занимает больше и некрасивый) И мощность на двух каналах у q200 больше. Вот только что там с качеством самого q200 будет.

Entrprise:

чем он лучше RadioLink-CB86-Plus кроме скорости заряда?

Собственно именно скорость заряда и отличает все остальные зарядники от CB86) К тому же его нельзя питать от сети.

lokanaft

Днём на этой owl plus можно не пытаться летать)

Gartzy

Добрый день! Помогите с проблемой, не могу разобраться! Имеется ZMR250,контроллер naze32, регули Emax SimonK 12A, моторы emax 2204-2300kv, аппа Fly Sky FS-TH9X PWM подключение. Суть проблемы: при подаче газа на аппе, моторы работают с разной скоростью и к тому же, когда стик удерживаешь в одном положении обороты нарастают и плавают, а 3й мотор, если по схеме, максимальные обороты не набирает. Но при этом, если в клинфлае тестить моторы как все сразу, так и по отдельности каждый, то все работают ровно и одинаково, проблема только когда даешь газ на аппе- все работают в разнобой! Уже все настройки перелазил и ни как не могу понять в чем дело!

mil-lion
Gartzy:

Добрый день! Помогите с проблемой, не могу разобраться! Имеется ZMR250,контроллер naze32, регули Emax SimonK 12A, моторы emax 2204-2300kv, аппа Fly Sky FS-TH9X PWM подключение. Суть проблемы: при подаче газа на аппе, моторы работают с разной скоростью и к тому же, когда стик удерживаешь в одном положении обороты нарастают и плавают, а 3й мотор, если по схеме, максимальные обороты не набирает. Но при этом, если в клинфлае тестить моторы как все сразу, так и по отдельности каждый, то все работают ровно и одинаково, проблема только когда даешь газ на аппе- все работают в разнобой! Уже все настройки перелазил и ни как не могу понять в чем дело!

Опять пробуете на столе без пропеллеров? А как летает, пробовали?

Gartzy
mil-lion:

Опять пробуете на столе без пропеллеров? А как летает, пробовали?

ставил пропы и держал в руке, при подаче газа 3й мотор опаздывает ото всех, ну и сам коптер во все стороны кидает

mil-lion
Gartzy:

ставил пропы и держал в руке, при подаче газа 3й мотор опаздывает ото всех, ну и сам коптер во все стороны кидает

Регуляторы калибровали? Моторы по одному пробовали вращать из конфигуратора? Все моторы правильно крутятся?

Gartzy
mil-lion:

Регуляторы калибровали? Моторы по одному пробовали вращать из конфигуратора? Все моторы правильно крутятся?

Вот в том то и дело что в конфигураторе моторы работают нормально, как по одному так и все сразу и сторона вращения правильная тоже, калибровал в конфигураторе, ставил ползунок на максимум(общий который), подключал аккум, после опускал в низ

mil-lion
Gartzy:

Вот в том то и дело что в конфигураторе моторы работают нормально, как по одному так и все сразу и сторона вращения правильная тоже, калибровал в конфигураторе, ставил ползунок на максимум(общий который), подключал аккум, после опускал в низ

Тогда пробуйте взлететь. Если расколбас - то настраивайте ПИДы, смотрите вибрации.

spot
Gartzy:

Добрый день! Помогите с проблемой, не могу разобраться! Имеется ZMR250,контроллер naze32, регули Emax SimonK 12A, моторы emax 2204-2300kv, аппа Fly Sky FS-TH9X PWM подключение. Суть проблемы: при подаче газа на аппе, моторы работают с разной скоростью и к тому же, когда стик удерживаешь в одном положении обороты нарастают и плавают, а 3й мотор, если по схеме, максимальные обороты не набирает. Но при этом, если в клинфлае тестить моторы как все сразу, так и по отдельности каждый, то все работают ровно и одинаково, проблема только когда даешь газ на аппе- все работают в разнобой! Уже все настройки перелазил и ни как не могу понять в чем дело!

У вас проблема с конечными точками мин / мидл / макс значениями выводов - смотреть вкладку Ресивер в программе и настраивать в аппаратуре расходы по каналам и центральную точку так чтобы мин был на уровне 1000 (не ниже!), середина - 1500 (+/-2), максимум на 2000 (не больше!).
После этого все будет норм.

sink3d

Гироскоп и акселерометр работают нормально?