FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Covax

К тесту акков: еще бы цену написать напротив каждого

CrazyCoder

А где лучше покупать Gens Ace, чтобы не супер дорого и не ждать полгода доставки лодкой?

mataor

генайсы по 750 в москве в рцроторе… блин в четверг прошлый был проездом, а их поразобрали все к моему сожалению

ialeksey
CrazyCoder:

Lumenier, похоже, не сидит на месте.

Мне кажется или видео все-таки они ускорили местами?

mataor

но там до сих пор только 2200 в наличии

CrazyCoder

Раз уж зашел опять разговор про аккумы, что бы взять под 4S конфиг на миник c 6045 и 6030 пропами, желательно из доступного на российском складе HobbyKing.

Вижу следующие варианты:

Или есть что-то получше? Что бы вы взяли?

<1600mAh пока не рассматриваю, т.к. хочется немного больше 5 минут летать с 6045 пропами.

ialeksey:

Мне кажется или видео все-таки они ускорили местами?

Нет, видео в реальном времени, они не пошли бы на такой дешевый трюк. В описании сказано что всё в реальном времени.

Gdimik

народ подскажите один движок туго крутится что нужно делать и куда смотреть

Artteth
Gdimik:

народ подскажите один движок туго крутится что нужно делать и куда смотреть

экстрасенсы все ушли на битву экстарсенсов
чтоб получить внятный ответ нужно задать внятный вопрос
пример
у меня не робить тото
вот фото
фото в сборе
фото в разборе
фото снизу
фото сверху
фото напляже
фото сбоку
пробовал крутить отдельно каждый пром
пробовал смотреть в зазор меж обмотками и магнитами

ну и тогда получите хороший ответ и быстро

CrazyCoder

Режим Acro+ на CC3D из новой версии OpenPilot (пока простым смертным не дают):

Странно что они раньше такое не сделали. Именно из-за этого многие пилоты давно перешли на Naze32.

Пишут что даже более плавно, чем Naze32.

sashok17

А можно по русски что этот режим делает?

RicLab

А чем отличается Acro режим в CC3D от такого же в Naze32???

CrazyCoder
RicLab:

А чем отличается Acro режим в CC3D от такого же в Naze32???

Пускай расскажут юзеры и того и другого, я сам не сравнивал, пока только на CC3D летал. Его ручной режим мне показался не таким плавным как у Naze32. Если посмотреть ролики в инете, то на CC3D полет более дерганый. Это от пилота и настроек, конечно же, зависит, но и от мозга тоже.

Вот здесь еще человек делится впечатлениями. Пишет что не колбасит на ветру.

sashok17:

А можно по русски что этот режим делает?

Другие алгоритмы удержания угла, как я понимаю. Позволяет более четко держать заданный наклон, что дает эффект полета как по рельсам.

Срочно бежим закупаться CC3D на банггуде по 16 баксов =)

CrazyCoder
Ratverg:

вроде по 20, не?

Да, кончилась акция, были по 16.69 недавно, и еще 5% скидка по купону BESTBG.
Склад CN нужно выбрать.

По 16 сейчас есть здесь, но без коробочки.

Ratverg
CrazyCoder:

Да, кончилась акция, были по 16.69 недавно, и еще 5% скидка по купону BESTBG.

а, нет, это я затупил, нужно выбрать склад китай и всё будет на месте. Купон прокатил.
Заказал себе тоже 😃 Сравню, будет ли разница с нановием 😃
(пилять, там out of stock был в китае, ну что за непруха, а я купил, придётся отменять)

CrazyCoder
Ratverg:

(пилять, там out of stock был в китае, ну что за непруха, а я купил, придётся отменять)

Зачем отменять? Там написано Expected restock on 18th November 2014. Через пару недель снова появится, но ценник уже могут поднять. А так у тебя будет заказ по старой цене и отправят как только приедет новая партия.

Ratverg
CrazyCoder:

А так у тебя будет заказ по старой цене и отправят как только приедет новая партия.

а я думал что если цена новой будет, то доплачивать придётся… Учитывая, что мой коптер полетит не раньше чем через месяц, то тогда да, оставлю.

lavalava

Зашибись, только когда можно будет обновляться на новую версию!?

crand
Gdimik:

народ подскажите один движок туго крутится что нужно делать и куда смотреть

Подключенный к регулятору? Тогда режим тормоза может быть включен. Даже в течении некоторого времени (до 1 часа) после отключения питания. Если без регулятора, то проверить вертикальный люфт. Должен присутствовать, но не большой, в районе 0,5 мм.

CrazyCoder
lavalava:

Зашибись, только когда можно будет обновляться на новую версию!?

Не знаю, но скорее всего, в течение 1-2 месяцев. Если не терпится, исходники все есть, можно собрать самому, либо поискать в сети, вдруг кто уже собрал и выложил бинарную версию.