FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Artteth
Gdimik:

народ подскажите один движок туго крутится что нужно делать и куда смотреть

экстрасенсы все ушли на битву экстарсенсов
чтоб получить внятный ответ нужно задать внятный вопрос
пример
у меня не робить тото
вот фото
фото в сборе
фото в разборе
фото снизу
фото сверху
фото напляже
фото сбоку
пробовал крутить отдельно каждый пром
пробовал смотреть в зазор меж обмотками и магнитами

ну и тогда получите хороший ответ и быстро

CrazyCoder

Режим Acro+ на CC3D из новой версии OpenPilot (пока простым смертным не дают):

Странно что они раньше такое не сделали. Именно из-за этого многие пилоты давно перешли на Naze32.

Пишут что даже более плавно, чем Naze32.

sashok17

А можно по русски что этот режим делает?

RicLab

А чем отличается Acro режим в CC3D от такого же в Naze32???

CrazyCoder
RicLab:

А чем отличается Acro режим в CC3D от такого же в Naze32???

Пускай расскажут юзеры и того и другого, я сам не сравнивал, пока только на CC3D летал. Его ручной режим мне показался не таким плавным как у Naze32. Если посмотреть ролики в инете, то на CC3D полет более дерганый. Это от пилота и настроек, конечно же, зависит, но и от мозга тоже.

Вот здесь еще человек делится впечатлениями. Пишет что не колбасит на ветру.

sashok17:

А можно по русски что этот режим делает?

Другие алгоритмы удержания угла, как я понимаю. Позволяет более четко держать заданный наклон, что дает эффект полета как по рельсам.

Срочно бежим закупаться CC3D на банггуде по 16 баксов =)

CrazyCoder
Ratverg:

вроде по 20, не?

Да, кончилась акция, были по 16.69 недавно, и еще 5% скидка по купону BESTBG.
Склад CN нужно выбрать.

По 16 сейчас есть здесь, но без коробочки.

Ratverg
CrazyCoder:

Да, кончилась акция, были по 16.69 недавно, и еще 5% скидка по купону BESTBG.

а, нет, это я затупил, нужно выбрать склад китай и всё будет на месте. Купон прокатил.
Заказал себе тоже 😃 Сравню, будет ли разница с нановием 😃
(пилять, там out of stock был в китае, ну что за непруха, а я купил, придётся отменять)

CrazyCoder
Ratverg:

(пилять, там out of stock был в китае, ну что за непруха, а я купил, придётся отменять)

Зачем отменять? Там написано Expected restock on 18th November 2014. Через пару недель снова появится, но ценник уже могут поднять. А так у тебя будет заказ по старой цене и отправят как только приедет новая партия.

Ratverg
CrazyCoder:

А так у тебя будет заказ по старой цене и отправят как только приедет новая партия.

а я думал что если цена новой будет, то доплачивать придётся… Учитывая, что мой коптер полетит не раньше чем через месяц, то тогда да, оставлю.

lavalava

Зашибись, только когда можно будет обновляться на новую версию!?

crand
Gdimik:

народ подскажите один движок туго крутится что нужно делать и куда смотреть

Подключенный к регулятору? Тогда режим тормоза может быть включен. Даже в течении некоторого времени (до 1 часа) после отключения питания. Если без регулятора, то проверить вертикальный люфт. Должен присутствовать, но не большой, в районе 0,5 мм.

CrazyCoder
lavalava:

Зашибись, только когда можно будет обновляться на новую версию!?

Не знаю, но скорее всего, в течение 1-2 месяцев. Если не терпится, исходники все есть, можно собрать самому, либо поискать в сети, вдруг кто уже собрал и выложил бинарную версию.

KAMIKAZEUA

Подскажите, реально ли поставить DJI Lightbridge на QAV250, очки использовать конечно же Zeiss Cinemizer

crown
stspartak:

Собственно прошил E-OSD, все получилось все работает.

Как сделать чтоб фон прозрачный был, шью прошивкой по инструкции а фон такой

lavalava

Ого! У вас есть Lightbridge? Передатчик тяжеловат. Но с 6-ми пропами не вопрос, полетит!

CrazyCoder
lavalava:

Зашибись, только когда можно будет обновляться на новую версию!?

Делать мне было нечего, собрал из сорцов OpenPilot 14.10 RC4 с новым режимом Acro+.

Скачать бесплатно без смс.

Сам еще не ставил, использовать на свой страх и риск. Кто отважится прошить и полетать в этом режиме, отпишитесь об ощущениях.

sneg555
crown:

Как сделать чтоб фон прозрачный был, шью прошивкой по инструкции а фон такой

Как прошивали, по какой инструкции, а то я один уже спалил, другой страшно опять пробовать.

lavalava
CrazyCoder:

Делать мне было нечего, собрал из сорцов OpenPilot 14.10 RC4 с новым режимом Acro+.

Скачать бесплатно без смс.

Сам еще не ставил, использовать на свой страх и риск. Кто отважится прошить и полетать в этом режиме, отпишитесь об ощущениях.

😃 не рискну пожалуй, но спасибо!

CrazyCoder

Похоже, в первый раз могло не все собраться, были ошибки в логе. Сейчас пересобрал еще раз, вроде бы ошибок нет. Перезалил файл. Если кто уже скачал, скачайте еще раз.

OpenPilot-RELEASE-14.10-RC4-win32.exe

Прошил CC3D для проверки:

Дофига нового добавилось! Теперь есть фича TPS (Thrust PID Scaling) (как TPA в Naze32/MultiWii, PIDы уменьшаются при увеличении газа, чтобы не колбасило):

И режим Acro+: