FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lavalava

Зашибись, только когда можно будет обновляться на новую версию!?

crand
Gdimik:

народ подскажите один движок туго крутится что нужно делать и куда смотреть

Подключенный к регулятору? Тогда режим тормоза может быть включен. Даже в течении некоторого времени (до 1 часа) после отключения питания. Если без регулятора, то проверить вертикальный люфт. Должен присутствовать, но не большой, в районе 0,5 мм.

CrazyCoder
lavalava:

Зашибись, только когда можно будет обновляться на новую версию!?

Не знаю, но скорее всего, в течение 1-2 месяцев. Если не терпится, исходники все есть, можно собрать самому, либо поискать в сети, вдруг кто уже собрал и выложил бинарную версию.

KAMIKAZEUA

Подскажите, реально ли поставить DJI Lightbridge на QAV250, очки использовать конечно же Zeiss Cinemizer

crown
stspartak:

Собственно прошил E-OSD, все получилось все работает.

Как сделать чтоб фон прозрачный был, шью прошивкой по инструкции а фон такой

lavalava

Ого! У вас есть Lightbridge? Передатчик тяжеловат. Но с 6-ми пропами не вопрос, полетит!

CrazyCoder
lavalava:

Зашибись, только когда можно будет обновляться на новую версию!?

Делать мне было нечего, собрал из сорцов OpenPilot 14.10 RC4 с новым режимом Acro+.

Скачать бесплатно без смс.

Сам еще не ставил, использовать на свой страх и риск. Кто отважится прошить и полетать в этом режиме, отпишитесь об ощущениях.

sneg555
crown:

Как сделать чтоб фон прозрачный был, шью прошивкой по инструкции а фон такой

Как прошивали, по какой инструкции, а то я один уже спалил, другой страшно опять пробовать.

lavalava
CrazyCoder:

Делать мне было нечего, собрал из сорцов OpenPilot 14.10 RC4 с новым режимом Acro+.

Скачать бесплатно без смс.

Сам еще не ставил, использовать на свой страх и риск. Кто отважится прошить и полетать в этом режиме, отпишитесь об ощущениях.

😃 не рискну пожалуй, но спасибо!

CrazyCoder

Похоже, в первый раз могло не все собраться, были ошибки в логе. Сейчас пересобрал еще раз, вроде бы ошибок нет. Перезалил файл. Если кто уже скачал, скачайте еще раз.

OpenPilot-RELEASE-14.10-RC4-win32.exe

Прошил CC3D для проверки:

Дофига нового добавилось! Теперь есть фича TPS (Thrust PID Scaling) (как TPA в Naze32/MultiWii, PIDы уменьшаются при увеличении газа, чтобы не колбасило):

И режим Acro+:

lavalava

Погоняй завтра, как оно будет?? Очень интересно!

CrazyCoder
lavalava:

Погоняй завтра, как оно будет?? Очень интересно!

Без вариантов, дубак и ветер, да и работать надо, некогда. В ближайшее время точно не смогу проверить сам.

sashok17

Помоему там слойка… карбон+тексолит, или только текстолит…

lavalava

172г, а не ну ли его наухо? слон у меня лично уже есть… 😦

Khrapov_Alexandr
CrazyCoder:

Сейчас пересобрал еще раз, вроде бы ошибок нет.

Установил, прошил. Все отлично!
Проверил дома, только есть небольшая тряска в режиме Attitude, видимо нужно пиды крутить. Акро плюс и Ратитьюд выравниваются в итоге сами, то что нужно, а то в рейт режиме довольно тяжело было летать.
Еще при настройке регулей пришлось выбрать 50гц, а не турбо 500, при последнем они почему то пищали через одного… В принципе на работе это не сказалось сильно.

mPich:

Рама в виде табуретки!

Убого, выглядит 😆. Да и тяжеловес еще.

sashok17

То есть как приедет есть смысл ставить эту прошивку? Я еще ниразу не летал) или пока на станартной попробовать, и потом уже как освоюсь дальше идти?

mPich
Khrapov_Alexandr:

Убого, выглядит 😆. Да и тяжеловес еще.

Это еще пол-беды.
Судя по компоновке они хотели сделать максимально компактную и жесткую (нескладывающуюся) раму.
Это значит, что все оборудование надо впихнуь в нижнюю площадку, включая батарею.
Места для мобиуса нет в принципе.

CrazyCoder
Khrapov_Alexandr:

Акро плюс и Ратитьюд выравниваются в итоге сами, то что нужно, а то в рейт режиме довольно тяжело было летать.

Rattitude будет выравниваться как и Attitude, а вот Acro+, по идее, выравниваться как раз не должен, а должен долгое время держать установленный угол, как и Rate режим. Разница между Acro+ и Rate в том что первый подстраивает значения PID в зависимости от угла наклона стиков (так умные люди пишут на форуме). Т.е. при резких отклонениях PID будут уменьшаться для плавности маневров (если я все правильно понял), но угол при этом должен фиксироваться и удерживаться продолжительное время. Если у вас он сам восстанавливается, крутите PIDы.

При сильных отклонениях стика в Acro+ коптер переходит в полностью ручной режим, что позволяет на полную мощность и без ограничений софта делать разные акро штуки (флипы, роллы). Мощность будет ограничена только движками и некоторые рамы может просто порвать в воздухе.

Еще интересно попробовать Acro+ в режиме газа CruiseControl (он может сбрасывать газ до минимального когда коптер в перевернутом состоянии во время флипа, что уменьшит просадку по высоте и позволит делать флипы/роллы на месте). Но сейчас есть открытый баг с зависанием/крэшем мозга при сочетании режимов Acro+ и CruiseControl, так что я бы пока не стал с этим экспериментировать).

KAMIKAZEUA
lavalava:

Ого! У вас есть Lightbridge? Передатчик тяжеловат. Но с 6-ми пропами не вопрос, полетит!

Еще нет, но планирую купить, хочу HD качество, но как я понял будут задержки и летать быстро не получится?