FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Artteth
ialeksey:

1/3 сек я вижу

теперь я тоже вижу и для быстрых полетов это не подойдет

ialeksey
Artteth:

теперь я тоже вижу и для быстрых полетов это не подойдет

И ведь это “тепличный” тест, пока пакеты еще пропадать не начали.

serenya

Видел на группсах фотку перелома такой рамы по слабому месту. Вроде бы не бросается в глаза, а когда увидел место перелома меня это не удивило. Вдоль рама сильно прорезана. Версию не помню (карбон/текстолит)

STRIMSS

есть такая рама, только почему-то болтики держащие лучи сильно короткие, практически не ходят насквозь, неужели самыми длинными их закручивать? 😃

serenya

Короткие закручиваются в стойки а длинными прикручиваются лучи гайками.
Приехал мне передатчик мелкий TS5823 32 канала 200мВт. При пробном включении на изображении есть помехи, 1-2 горизонтальные полосы. К батарее ничего кроме камеры и передатчика не подключено. Это брак или так и должно быть с ним? Видел ссылку на хак такого передатчика, там по питанию самого модуля добавляли 2 дросселя. Мне так же бороться или браковать? Пока не оставлял отзыв о получении на али, стоит ли неустойку требовать?

STRIMSS
serenya:

а длинными прикручиваются лучи гайками.

да как так?! там будет же торчать около сантиметра тогда

serenya

Может эту раму комплектуют такими винтами, у меня из гаек торчит по ~3мм в раме с бангуда. Поменяйте винты и всего делов.

sashok17
serenya:

Видел ссылку на хак такого передатчика, там по питанию самого модуля добавляли 2 дросселя

А можно ссылку?

serenya:

Пока не оставлял отзыв о получении на али, стоит ли неустойку требовать?

Сделайте фото или видео с проблемой. Может быть отправят новый без отсылания обратно бракованного.

У меня такой же передатчик. Таких проблем нет если подключена только камера.

CrazyCoder
serenya:

Фото вечером

Попробуйте на разных каналах, помеха может быть не на всех. Если на всех, тогда это брак, я бы попросил вернуть часть денег и попробовал починить установкой индуктивности. Но это сложный процесс, нужно очень аккуратно отпаивать модуль чтобы не повредить дорожки на плате.

STRIMSS:

летает аж на 75-80 процентах, пропы 5030. совсем ужас

А что вы хотели от этих мелких моторов? 1806 – это минимум для кирпичиков.

MrPrivet

Господа, для любителей красотени появилась такая рама на хк, также прозрачные пропы продаются отдельно. Какие мысли? Ко мне едет такая же рама только черная, Стоит взять в запас?

CrazyCoder
MrPrivet:

Господа, для любителей красотени появилась такая рама на хк, также прозрачные пропы продаются отдельно. Какие мысли?

Было уже: rcopen.com/forum/f136/topic362347/3223

biglev

А вот, зацените, как мой малыш в тихую погодку летает. Бывает такое - прямо с балкона в лес запускаю и там его выгуливаю. Осталось еще к телеку подключить, вообще - кайф! 😃

my_shadows
CrazyCoder:

Сколько минут висит в таком конфиге?

толком не проверял, вечерком померяю, но в старом весе с 1,3 Ач АКБ при ветре около 5 м/с (кстати офигенно держал ветер), зарядник заливал 1Ач после 5 мин не то чтобы висения, а просто спокойного болтания по небу по фпв, думаю щас должно быть не хуже

akirill

Предложите, плиз, OSD для миника. Заказал Tarot Dual Voltage Monitoring OSD System ZYX14 на банггуде, но они закончились, и неизвестно, когда будут. Цена фактор важный, но не определяющий. Спасибо!

Ratverg
biglev:

А вот, зацените, как мой малыш в тихую погодку летает.

Эх, блин, не летайте над людьми лучше, я летал в парке вдоль тропинки, и входя в вираж чуть не врезался в человека (не заметил под ветками дерева), на видео было видно что человек успел нагнуться, это и спасло от сталкновения.
В ощем опасно это…