FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Mugz

Братюни. У меня пока не получается собрать коптер (банггуд морози много комплектухи), однако валяются гемфаны 5040 шестилопастные. С удовольствием дам их вам погонят для тестов. Я чот их с дуру взял 😃

SergejK
DuDlik:

спорить тут не о чем

А кто спорить то начал? 😃
Я вообще задал простой вопрос - можно ли не услышать звук убитых моторов. А вы начали - хейтеры, реклама, обман… 😃

nppc:

Подсоедините динамик и послушайте в каком случае звук чище. Обмотка мотора дёт такой-же эффект.

А подскажете, какая частота шима подается на обмотки мотора в BlHeli? И какая максимальная частота звука от обмоток моторов будет различима человеческим ухом на фоне всего остального шума на расстоянии квадра перед стартом?

PaulM:

Я надеюсь, вы понимаете

Я надеюсь вы понимаете, что это была игра слов - Алексей вот понял 😃

nppc
SergejK:

А подскажете, какая частота шима подается на обмотки мотора в BlHeli? И какая максимальная частота звука от обмоток моторов будет различима человеческим ухом на фоне всего остального шума на расстоянии квадра перед стартом?

Сергей, похоже в отношении BlHeli_S мы с вами пока теоретики (мне ещё новые регуляторы с BlHeli_S не пришли). И теоретизировать нам надо в другой ветке. Здесь люди поделились своими положительными впечатлениями (как и на других форумах). Я не могу ничего добавить кроме как сказать: Здорово! 😃

Павел

SergejK
nppc:

мы с вами

Да нет, Павел, это не я стал теоретизировать. 😃 Я просто задал вопрос. 😃

TJohn7002
SergejK:

И какая максимальная частота звука от обмоток моторов будет различима человеческим ухом на фоне всего остального шума на расстоянии квадра перед стартом?

Да что вы к этому прицепились) Человек же по русски написал: заметна разница в звучании при арминге на столе даже без пропов.
А вы напридумывали - разницу в звуке моторов сначала на 1-2 км, потом с FPV во время полёта, теперь в 1-2м перед стартом…
Ну как дети ведь…

ARXITEKTOR

интересно а реги с BlHeli_S будут более экономичны чем обычные ?
если их ставить например на долголёт ?

SergejK
ARXITEKTOR:

интересно а реги с BlHeli_S будут более экономичны чем обычные ?

Вот это очень может быть, кстати.

Кариёзный_монстр

Сегодня после отжига на дюсах SE2205 2300kv + dal T5045BТ вздулся один из онбо 1,5А. Прошел циклов 40, после остывания сдулся. Посмотрим что будет дальше ))

partyzbs

Добры й день,собираю квадр на раме qav250,помогите с выбором аппаратуры,в дальнейшем будет установлен фпв. Аппа нужна довольно таки бюджетная,но и чтоб при установке фпв ее не пришлось менят.смотрел в сторону i6 но многме пишут что 6 каналов мало

korvin8

не та тема, но все же: все хотят на попробовать - купить дешевую аппу, если чловек остается в хобби - то без вариантов потом ее меняет на таранис
и этот путь в итоге выходит дороже и менее удобный

поэтому совет один - сразу покупать таранис 😃

Bahecuk
partyzbs:

Добры й день,собираю квадр на раме qav250,помогите с выбором аппаратуры,в дальнейшем будет установлен фпв. Аппа нужна довольно таки бюджетная,но и чтоб при установке фпв ее не пришлось менят.смотрел в сторону i6 но многме пишут что 6 каналов мало

Меня i6 полностью устраивает, стики ходят ровно 1000-1500-2000, телеметрия с оповещением о просадке аккума без установки доп модулей, а после прошивки на 10 каналов так вообще супер. Все тумблеры и крутилки на передней панеле - для меня плюс, т.к. меньше шанс их сломать при транспортировке.
Эта аппа по-началу кажется несерьезной и игрушечной в руках, но когда привыкнешь и возьмешь в руки аппу обычного размера, то в голове возникает одна мысль - это что за огромный кирпич?)

Hyperion
SergejK:

Вот это очень может быть, кстати.

да, тоже интересно) Если есть возможность можете протестировать с 10+ дюймовыми пропами и моторами? 😃

Sorcer

Народ, а на лёгких регах 6-7г. у вас часто ли у вас бывают перегревы/срывы синхры и какие нибудь другие проблемы(там прошивок приходится 100500 перебрать)?
Думаю есть ли смысл на 500ом поменять реги по 23г, на лёгкие… пишу сюда т.к. тут вроде как все такие пользуют

TJohn7002
Bahecuk:

Меня i6 полностью устраивает,

Тоже вынужденно перешёл на i6 (До этого была Devo 7).
ИМХО - за свои деньги достойный вариант. одно но - напрягает дешёвый китайский пластик, непонятно сколько стики проживут. плюс не очень удобно расположены переключатели (на верхнем торце удобнее - пальцы всё равно уже там при хвате)
А так - на попробовать - почему нет?

nppc
partyzbs:

помогите с выбором аппаратуры,в дальнейшем будет установлен фпв. Аппа нужна довольно таки бюджетная,но и чтоб при установке фпв ее не пришлось менят.смотрел в сторону i6 но многме пишут что 6 каналов мало

Если Taranis кажется не бюджетным, то посмотрите на Turnigy 9XR PRO. Цена значительно ниже Taranisa, но очень функциональная.

Павел

lokanaft

Зато доставка золотая и если туда добавить ещё и модуль xjt, то по цене уже сопоставимо с таранисом.

frozenboy

Тоже летаю на i6, вполне доволен, единственная проблема - приемыши великоваты, приходится доставать из корпусов, выпаивать разъемы,закатывать в термоусадку. Ну и отсутствие SBUS…
Мне шесть каналов вполне для квадрика хватает. Пятый - включение пищалки , шестой - переключение режимов.
Есть средства поменять на Тараньку, но пока реально не вижу никакой необходимости (хотя может кто-то скажет - не дорос 😁).

nppc

Я конечно тонкостей почты в России не знаю, но Turnigy 9XR PRO 36 евро + $25 (взял первое подходящее по таблице) за доставку. Где же вы Таранис по такой цене найдёте? 😃
А что касается модуля, то если с паяльником дружите, то проект Multiprotocol TX заслуживает серьёзного внимания хотя-бы по тому, что он по мощности выигрывает у FrSky модулей.
Я лично в этом убедился.
Павел

TJohn7002
nppc:

Turnigy 9XR PRO 36 евро + $25

Тут есть несколько НО))
к этому нужно добавить 35-40$ на передатчик, 10-25 на приёмник, 15-20 на батарею, ещё 3 на ремешок, и в итоге цена уже не выглядит так вкусно(( - ~100 за аппу (хорошую, но всё же)

p.s. Сам давненько борюсь со своим хомяком, чтобы дал добро на 9хрпро))))

tapki_tarzana
frozenboy:

. Ну и отсутствие SBUS…

У них свой аналог ibus тоже самое что и sbus вроде,с прошивки 2.3 клин и бета подерживают этот самый ibus!

Был у меня таранис достался по дешевке, крутил я его вертел, даже полетал пару дней, продал нафиг, так и не понял радость от этого кирпича! Хотя другие вон рады

Bahecuk:

телеметрия с оповещением о просадке аккума без установки доп модулей

Хм так для этого нужен приемник ia6b и как минимум датчик нет? Без всего телеметрия кажет только уровень сигнала, что удобно для поиска