Turnigy 9XR pro

surwolf

Добрый день. Так ничего и не нашел в одном месте об этой аппаратуре.
Нужна помощь по доработке Turnigy 9XR PRO c передатчиком FrSky DJT, подскажите схему распайки для вывода телеметрии на экран Turnigy 9XR PRO. Заранее спасибо.

madpilot28

У вас точно 9XR PRO? Если да, то что там дорабатывать для телеметрии? Эта функция уже там есть.
Здесь обсуждение, прям перед глазами лежало rcopen.com/forum/f4/topic295559
Ну и естественно сайт www.turnigy9xr.com

Bilbo

Ещё и в альтернативной прошивке есть и в теме про таранис, но все местами и отдельными вкраплениями.
По телеметрии я думаю вопрос звучит так: “подскажите схему подключение передатчика фриски напрямую, без использования дополнительно приобретаемого кабеля.”
А по звуку - есть два пакета русского языка, в зависимости от прошивки.
Для OpenTX (внизу статьи “русская на основе английской”) - rcsearch.ru/wiki/FrSky_TARANIS#.D0.97.D0.B2.D1.83.…
Для ER - rcopen.com/blogs/119461/17093

madpilot28
Bilbo:

По телеметрии я думаю вопрос звучит так: "подскажите схему подключение передатчика фриски напрямую, без использования дополнительно приобретаемого кабеля…

Хех а для чего извращаться с паяльником, если цена вопроса копеечная, да и внешний вид кабель не так уж и поганит

Bilbo

Я такого же мнения (пока по крайней мере) но посмотрел бы, может делов на пять минут и не нужно ждать оказии с доставкой.

surwolf

Спасибо огромное всем за ответы по моему вопросу. А подскажите как вообще ее настроить для работы с квадриком? Столько всего написано , но так ничего не увидел. Может есть видео как поэтапно все настроить. Заранее благодарю.

maxko

столкнулся с такой проблемой:
были 9X и две системы lrs: ChainlinkDare и RMILEC 4346
ChainlinkDare подключается через JR разъём используя 3 пина от JR разъёма: +V, Ground, PPM

Всё работает отлично…
до момента как я приобрёл 9XR PRO

RMILEC - всё также работает, мало того, аппа както выкупает, что подключен модуль и при выключении запускает процедуру - выключает питание модуля, пауза пара секунд, вырубается аппа
а вот ChainlinkDare не завёлся, и я не понимаю почему. Подключал к JR разъёму так же как и к 9X

Соответственно вопрос - как подключить ChainlinkDare к пульту 9XR PRO
Не пойму чего не хватает - настроек в пульте или чегото паять/подключать надо или того и другого?

23 days later
MikeM

Подскажите, пожалуйста, столкнулся с такой проблемой: после включения 9XR Pro и телеметрии XJT телеметрия начала противно пищит раз в секунду. Сводит с ума. Пищит на 2-х приемниках. В аппе функция уведомлений выключена.

Переделал штатную подставку под монитор. Теперь антена не мешает и занимает меньше места. Покупалась на HK. Фото тут:

Переделал свою аппаратуру на 6 позиционный переключатель. При помощи вот этого www.ebay.com/itm/130874333769
Интересно, можно-ли сделать вывод на экране номера или названия режима ?

Хочу добавить вот эти трех позиционники на расходы: www.ebay.com/itm/301195203568
Подскажите, как их припаять и будет ли возможность прописывать три разных кривых ?

MikeM

Господа, подскажите, пожалуйста, как в PRO с прошивкой 217 настроить голос ?
Это описание старое и меню поменяли rcopen.com/blogs/65251/14857
Хотелось бы:

  1. Стабилизация вк\выкл
  2. Расходы одинарные\двойные
  3. Сигнал RSSI желтый\красный
  4. Батарея борта желтый\красный
  5. В идеале еще режим коптера 1-6 (желательно голосом)

В каком формате, битрейте делать запись звука ?

Простите, только обзавелся двумя такими пультами. Информации мало. собираю по крупицам.
В чем писАть файлы “файлы в wav 16кгц 8бт на русском в TextAloud”

18 days later
MikeM

Настройки голоса на 217 оказались намного проще описания.
Все настраивается из окна Voice модели

  • Для настройки таймера, нужно просто в Voice указать таймер и аппа сама начнет проговаривать минуты.

  • Для настройки переключателей я выбирал, какой настраиваю, смотрел его значение и назначал проигрывание файла для этого события. В итоге получилось полностью озвучить 6 позиционный переключатель режимов коптера. Режимы озвучивал программой TextAloud и клал их вместо файлов 0080-0090
    Главное использовать формулу “V приблизительно равно VALV”
    Двойные расходы настраивал по аналогии.

Вот с проговариванием бортовой батареи не разобрался.

Буду признателен за подсказки.

7 days later
MikeM

Подскажите, пожалуйста, в описании к аппе есть фраза " Предусмотрена установка дополнительных 3-позиционных переключателей, а также 6-позиционного переключателя. " Где купить 3-х позиционники, вместо каких каналов они вешаются и как это делается ? В идеале хочется расходы сделать тройными и GEAR

MikeM

6 позиционник можно припаять. Я так сделал вместо левой крутилки. Работает. В интернете много описаний. Но вот как сделать трех позиционники не понятно. Я брал GEAR паял к нему резистор 5,1kOm не проканало. Но в настройках прошивки есть настройка кривых и их не 2, а 3. MAX-MID-LOW. К ним тоже паялся. Никак.

11 days later
esso

Кто пользуется такой аппой, напишите про стики. Они такие же, как в XR?
Очень заинтриговало из описания

Предусмотрена установка стиков с энкодерами и возможностью нажатия.
Предусмотрена установка дополнительных 3-позиционных переключателей, а также 6-позиционного переключателя.

Таких стиков хочу два.

surwolf

Добрый день. Подскажите как на отдельный канал настроить крутилку какие значения выставлять?

Владимир1961418

Доброго времени суток всем!,сегодня на Х.К. появился новый модуль DSM-2 DSMX Walkera Compatible,с телеметрией,дождались!!!

vasimv

Никак не получается настроить телеметрию с 9XR PRO. Использую hobbyking-овские openlrs 1W с прошивкой uLRS (проводочек от TXD на RF в модуле припаял). Подключаю передатчик к ком-порту, выдает на 115200 что-то похожее на frsky телеметрию (источник - i2c_gps_nav с модом телеметрии от disq) - куча “^ ^^^ ^” и т.д… Но ersky9xr не показывает (координаты должны показываться, но просто моргают нули). OpenTX для XR PRO вообще не имеет настройки ком-порта телеметрии (хотя в настройках модели можно выбрать “FrSky D” или “FrSky S.PORT”) - ни скорость не задать, ни какой собственно порт (и модулей телеметрии в opentx companion не выбрать, в отличие от 9x или 9xr).

27 days later
Makika

Здравствуйте. Есть 9XR Pro, DJT и D4R-II. Проводом от DJT к аппе через тренерский порт подключаю телеметрию. TSSI и RSSI получаю, а вот A1, A2 нет. В чем может быть проблема?

experimentator
Makika:

TSSI и RSSI получаю, а вот A1, A2 нет. В чем может быть проблема?

В настройках аппы. Там надо настроить отображение A1 и A2 соответственно, т.к. для них могут быть разные множители в зависимости от диапазона измеряемых напряжений. Какими именно параметрами это настраивается - сейчас не скажу, аппы под рукой нет. Посмотрите в разделе Telemetry, должно быть где-то там, причем в названии параметров должно быть A1 и A2 соответственно.

crysis-ps
Makika:

Распиновка

спасибо! =)

На хоббикинге вроде пишут Battery Compartment: 112 x 44 x 27mm

Makika

Не за что. Сейчас еще раз померял линейкой отсек. Миллиметров 26-27 в глубину. Фиг его знает.

crysis-ps

отлично входит по глубине. место под паралончик остается))
а по высоте можно и еще больше.