FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Cubensis
Mugz:

И по видео трансмитеру дайте рекоменации? Какой лучше всего взять? Фирма/модель?

Летаю с таким проблем пока не было.
P.s. Почти с таким, посмотрел это более новая версия у меня 32 канала.

WizardRND
Mugz:

И по видео трансмитеру дайте рекоменации? Какой лучше всего взять?

Я с таким летаю - дешево и сердито. 40 каналов. переключение одной кнопкой, а не микро-тумблерами, маленький размер и вес. 600mW хорошо только для случая соло-полётов. Если летаешь в компании, или участвуешь в гонках - 600mW запросто могут “засрать” чужой видеолинк когда твой коптер близко, а чужой - далеко. Кроме того, при крэше с отрывом видеоантенны (всяко бывает - ветки, гоночные ворота) 600mW приёмник с высокой вероятностью сдохнет от собственного сигнала, отражённого обратно от места обрыва - пока будешь упавший коптер искать и выключать. А 200mW выживет.

MFer:

На 100% проверенных по оригиналам emax

Я вот тут заказывал, парами в коробочках.

ССМ=
WizardRND:

Я вот тут заказывал, парами в коробочках.

А номерок пробивается на оригинальном сайте? который на упаковке.
можете сделать фото мотора, сверху?
У них на фото ни такие надписи как на оригинале.

На оригинале так вот
[IMG][/IMG]

WizardRND
ССМ=:

А номерок пробивается на оригинальном сайте? который на упаковке.
можете сделать фото мотора, сверху?

Дня через 4 смогу сделать.
Но на Али легко ищется по той же цене и с “оригинальным” рисунком. Правда, за коробку требуют +$4 😃

LeoTheHuman
VicDzen:

Никак не могу словить на ББ (геморно вытирать каждый раз флешку, уже давно на свитч бы дали возможность поставить фичу)

Я не понял, какую фичу вы хотите поставить на свитч. Если вытирание флешки, то не понятно зачем, инфу же все равно на комп сливать, можно тогда и вытереть. Если запись включать и выключать, то это, вроде, можно. Если что-то другое или я где-то ошибаюсь, поправьте, можно попробовать добавить.

lokanaft
LeoTheHuman:

инфу же все равно на комп сливать, можно тогда и вытереть

Летаем в поле, сажаем каждые 30сек, подключаем к компу, чтобы очистить память…

xander_kej

После падения мозг будто не принимает сигналы от приёмника. Все коннекторы на месте, ничего нигде не отошло, аппа видит приёмник и телеметрию.
В конфигураторе внизу I2C Error 2, не смог найти ничего полезного

www.youtube.com/watch?v=GrXDs4k2lPQ

Куда копать, господа?

xander_kej

оказалось всё банально
вылетел джампер с приёмника

mil-lion

Починил дальность работы аппы с FrSky D4R-II. Убрал перекрещивание усов антенны и укоротил по длине, чтобы в трубки влезали. Оголил концы на 31 мм, в оригинале было 33 мм. Но по расчётам, как советовали в видео и по форуму выходит 31 мм. Испытания в поле прошли успешно, летал далеко в обе стороны от машины и сигнал был везде 99%.
Вывод: перекрещивать и делать петли на усах антенн не рекомендуется.

Cubensis
lokanaft:

Сравните отверстия на ней и на запасной. Думаю вопросы отпадут.

Не заметил Ваш пост, писали видимо одновременно ответ на предыдущий, я так понимаю из-за расположения отверстий на лучах по иному и их уменьшенного размера на запасной нижней пластине по Вашей ссылке, проблема со сломанными лучами должна быть устранена? правда если считать с доп платой уже не так бюджетно выходит…

Какой толщины запасная, тоже 5мм.?

wanted212
mil-lion:

сигнал был везде 99%.

Далеко и писал 99%? А показания рсси работают вообще? 😃 У меня при отдалении постепенно уменьшается уровень рсси.

mil-lion
wanted212:

Далеко и писал 99%? А показания рсси работают вообще?

Ну я летал в радиусе 400 метров. Показания RSSI работают, меняются. Просто на том же месте в том же радиусе я словил файлсейв когда коптер за машину залетал и в пульте запищало, пришлось выходить за машину чтобы вернуть непокорный коптер. Сегодня сидел и летал до предела видеосигнала и сигнал с аппы нормально проходил как на других квадриках.

lokanaft
Cubensis:

проблема со сломанными лучами должна быть устранена?

По идее да, но пришлют сначала бракованную. Она и так стоит недёшево. Раньше хотя бы 35$ была.

korvin8

Перекрещены были именно оголенные части усов?

mil-lion
korvin8:

Перекрещены были именно оголенные части усов?

Нет. Возле самого выхода из приемника стоит пластиковая форма с трубками для усов. Усы были длинные и я сделал петлю в низу и усы крест на крест пустил, хотя на других квадриках я сразу усы разводил в разные стороны. Вот вчера развёл в разные стороны и укоротил их где то на 3 см. Концы оголил на 31 мм. И все стало ок.

TJohn7002

Я тут видел. что у нас тоже стали летать с swift камерой?

отвал сенсора

Говорят, у неё сенсор отваливается - нужно крепить, вот инструкция
p.s. если честно - странно, Runcam по идее должны были всё это сами предусмотреть, как бы они и нацелены на FPV

wanted212
TJohn7002:

Говорят, у неё сенсор отваливается - нужно крепить

Двусторонний скотч я и сам приклеил в первый день, ибо присутствовала небольшая болтанка платки внутри корпуса, а вот про отвал сенсора - похоже на паранойю. Где-то у кого-то отвалился при сильном краше и понеслась. имхо. У меня свифт летает уже достаточно долго и были нормальные краши и пока все нормально.

Hopper
mil-lion:

Нет. Возле самого выхода из приемника стоит пластиковая форма с трубками для усов. Усы были длинные и я сделал петлю в низу и усы крест на крест пустил, хотя на других квадриках я сразу усы разводил в разные стороны. Вот вчера развёл в разные стороны и укоротил их где то на 3 см. Концы оголил на 31 мм. И все стало ок.

Замкнутыее волноводы, чем являются наши коаксиальные кабели антенн, можно располагать как угодно, волна распространяется внутри кабеля. За принимаемый сигнал отвечают те смые 31 мм

Скорее всего повлияло то что вы укоротили, и отрезали поврежденные части излучателя.