FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

WizardRND
Evil_Eyes:

стик газа в 0. Винты останавливаются(мотор стоп),

А зачем? Лучше когда моторы переходят в минимальный газ, а не останавливаются - тогда при увеличении тяги не будет упомянутых вами срывов синхронизации и раздрая в старте моторов. Заодно при пикировании будет сохраняться заданное положение в воздухе безотносительно развесовки.
AirMod, кстати, отменяет MOTOR_STOP - по той же причине.

Mugz

Подскажите. Коптер на столе без лопастей. При арминге через некоторое время все движки начинают раскручиваться. Как-будто даем газу. И так до 100%. Что за бесовщина?

И еще. Когда коптер на столе стоит. Черезе некоторое время пиликать начинает. Есть таймаут у этой фичи?

WizardRND
Mugz:

И еще. Когда коптер на столе стоит. Черезе некоторое время пиликать начинает. Есть таймаут у этой фичи?

Вы регули настраивали через BlHeli Suite? Вот откройте еще раз и ПОСМОТРИТЕ, что там в настройках есть.

Aleksandr_L
Mugz:

Подскажите. Коптер на столе без лопастей. При арминге через некоторое время все движки начинают раскручиваться. Как-будто даем газу. И так до 100%. Что за бесовщина?

Air mod она называется, это нормально на полет не влияет.

Capo
Evil_Eyes:

Подскажите по такому поведению:
Загоняю коптер вверх на метров 20-30. стик газа в 0. Винты останавливаются(мотор стоп), коптер начинает падать вниз (не кувывыркаясь и тд, развесовка нормальная), включаю двигатели на 20-30% и в 50% случаев передний правый двиг стартует позже остальных, как будто срывается синхронизация. Т.е. коптер делает бросок в сторону и восстанавливает свое положение. Но это немного пугает. Куда смотреть?
emax RS2205
dys 20A blheli
DAL BN 5x4.5

По регулям: средние тайминги, торможение включено, демаг компенсация низкая. остальное не трогал.

Было такое, нужно поднять минимальный газ на несколько едениц до стабильного врашения всех моторов.

haSh=

Подскажите, а карбон проводит электричество? Собрал квад на раме lantian из-за ограниченного места по высоте прилепил PDB прямо к карбону. На 5-й акум при подключении - пых с огнем и дымом. Выгорела дорожка возле коннектора и карбон в месте контакта.
Вот думаю, там дорожки\пайка были кривые или пробило через карбон?

Sabotaghe74
haSh=:

Подскажите, а карбон проводит электричество?

Естественно.

haSh=:

На 5-й акум при подключении - пых с огнем и дымом

Странно что не при первом подключении

haSh=
Sabotaghe74:

Естественно

О как, век живи…

Sabotaghe74
haSh=:

О как, век живи…

Имейте привычку всё тестером прозванивать 😃 Даже если всё произолировали - Даже если уверены - Всё равно перед подключением прозвоните 😃

Serёga

Получил сегодня новую камеру FOXEER с ОСД и антенну которая неубиваемая.
Камеру ещё на улице не тестил, но уже не понравилось как работает ОСД. Напряжение и время поочерёдно моргают. Лучше бы они горели постоянно в разных углах. Так же я думал камера запитывается от отдельного стабилизированного питания, а напряжение на ОСД идёт отдельным проводом. На самом деле камера показывает напряжение от которого она запитывается.
В комплекте есть какие то провода и на плате 2 контакта куда они припаиваются. Но для чего они не понял.
Очень понравилось крепление камеры. Такое крепление не будет сбиваться после аварий.
ОСД как я понял не настраивается, а сама камера имеет точно такие же настройки как и 1177.
Антенна выглядит очень мощно. Колпачёк реально не сломается как на Фетшарках, но вес не очень порадовал.

lokanaft
Serёga:

В комплекте есть какие то провода и на плате 2 контакта куда они припаиваются. Но для чего они не понял.

Они как раз для контроля напряжения

haSh=
Sabotaghe74:

Всё равно перед подключением прозвоните

Дык я ж прозвонил! 4 аккумулятора отлетал нормально, на 5-й пыхнуло. Видимо лак на плате разрушился.

Serёga
lokanaft:

Они как раз для контроля напряжения

Но как их подводить?
Делать отверстия в корпусе? В корпусе нет никаких отверстий. И если подвести к пятакам на плате напряжение, то тогда камера будет показывать напряжение с этих контактов, а не то от которого питается камера?

DuDlik
Serёga:

Антенна выглядит очень мощно. Колпачёк реально не сломается как на Фетшарках, но вес не очень порадовал.

TBS весит 13г, нормальный вес. Но TBS меньше, значит FOXEER будет больше цеплять ветки и т.д.
Да и сама ножка у FOXEER кажется проще.
Снял TBS, поставил FOXEER посмотрим ) FOXEER ценой конечно подкупает.

Mugz
WizardRND:

Вы регули настраивали через BlHeli Suite?

я их толком еще не настраивал. Опций много. Еще не ковырялся.

DuDlik

Облетал новую FOXEER антенку, прием отличный не хуже Aomway или TBS… а по мне даже возможно лучше TBS.
Посмотрим, как будет жить в крашах… очень уж цена выходить у нее сладкая.

WizardRND
Mugz:

я их толком еще не настраивал. Опций много. Еще не ковырялся.

Это назваается Becon - в каждом регуле настраивается тайм-аут (по умолчанию, кажется, 10 мин бездействия) и громкость (по умолчанию 40).

Mugz
WizardRND:

Это назваается Becon - в каждом регуле настраивается тайм-аут (по умолчанию, кажется, 10 мин бездействия) и громкость (по умолчанию 40)

ооо как. Спасибо за наводку. У меня походу 1 минута стоит.

lokanaft
Serёga:

то тогда камера будет показывать напряжение с этих контактов, а не то от которого питается камера?

Так я прочёл на rcg. Уже писал об этом в теме.

Serёga

Можете показать где про это пишут? Самому не удалось найти.

Сергей_Уж

Вопрос тоже про камеру. Разобрал объектив, выпали все линзы у Foxeer 600tvl Sony Super HAD CCD FPV Camera Может кто то видел схему линз в каком порядке нужно собирать этот “кубик рубика” ? Линзы 3 шт, вращающая часть у меня приклеена, собирать неудобно, подходит и так и так. Нужна правильная картинка.

PS Камеру вынул переделать крепление, в новой раме QAV-R супер крепление оказалось недостатком. Камера почти не имеет зазоров с боковыми стенками и ловит все мелкие вибрации, понял это только после 3 полета, думал резкость плохая, в полете нет четкой картинки, на земле без движков нормально. Ну и решил поставить демпферы и почистить оптику 😃

Собрал блин…