FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Mugz
WizardRND:

Это назваается Becon - в каждом регуле настраивается тайм-аут (по умолчанию, кажется, 10 мин бездействия) и громкость (по умолчанию 40)

ооо как. Спасибо за наводку. У меня походу 1 минута стоит.

lokanaft
Serёga:

то тогда камера будет показывать напряжение с этих контактов, а не то от которого питается камера?

Так я прочёл на rcg. Уже писал об этом в теме.

Serёga

Можете показать где про это пишут? Самому не удалось найти.

Сергей_Уж

Вопрос тоже про камеру. Разобрал объектив, выпали все линзы у Foxeer 600tvl Sony Super HAD CCD FPV Camera Может кто то видел схему линз в каком порядке нужно собирать этот “кубик рубика” ? Линзы 3 шт, вращающая часть у меня приклеена, собирать неудобно, подходит и так и так. Нужна правильная картинка.

PS Камеру вынул переделать крепление, в новой раме QAV-R супер крепление оказалось недостатком. Камера почти не имеет зазоров с боковыми стенками и ловит все мелкие вибрации, понял это только после 3 полета, думал резкость плохая, в полете нет четкой картинки, на земле без движков нормально. Ну и решил поставить демпферы и почистить оптику 😃

Собрал блин…

lokanaft
Serёga:

Можете показать где про это пишут?

Вот тут он пишет “The camera board has an additional pad, which if you wire to battery power, will cause the OSD to display voltage from this pad instead of what’s actually powering the camera”

vasichkin
Сергей_Уж:

в полете нет четкой картинки, на земле без движков нормально.

Это из-за вибраций? Если да - то это ненормальные вибрации (будут проблемы с гироскопом). Вал погнут что-ли?
У меня везде жестко прицеплена камера, такой проблемы нет.

artvas

Перешел с официальной прошивки от cleanflight на прошивку от бориса 2.9.0. Возникла проблема в режиме angle, коптер, стоящий без пропов на столе при подаче минимального газа врубает все моторы на максимум и не пытается стабилизироватся, что это и как отключить ?

wanted212
artvas:

Перешел с официальной прошивки от cleanflight на прошивку от бориса 2.9.0. Возникла проблема в режиме angle, коптер, стоящий без пропов на столе при подаче минимального газа врубает все моторы на максимум и не пытается стабилизироватся, что это и как отключить ?

А кто вам сказал, что он не пытается стабилизироваться? Он от того и врубает максимальный газ потому что пытается стабилизироваться.

Mugz
artvas:

что это и как отключить ?

Чуть выше я спрашивал с подобной проблемой в 2.8.1
Говорят это реим аирмод. В полете такого нет. Только на тестовом стенде без пропов

cnyx

Товарищи, подскажите, есть смысл в мультишот, если луптайм 250-500? Регуляторы пчелы и хроторы, контроллеры додо и цц3д.

artvas
Mugz:

Чуть выше я спрашивал с подобной проблемой в 2.8.1
Говорят это реим аирмод. В полете такого нет. Только на тестовом стенде без пропов

Я видел Ваш пост еще вчера, но мне кажется это разное… У вас без движения стика движки включаются, а у меня при подаче минимального газа контроллер врубает все на максимум.

cnyx
artvas:

Возникла проблема в режиме angle, коптер, стоящий без пропов на столе при подаче минимального газа врубает все моторы на максимум и не пытается стабилизироватся, что это и как отключить ?

Блин, каждые 3 страницы этот вопрос. Как раз таки пытается стабилизировать, но не может, пропов то нет. Да еще и I составляющая постепенно газ увеличивает.

artvas:

а у меня при подаче минимального газа контроллер врубает все на максимум.

Смотреть, какие данные в закладке reciever. Смотреть, как откалиброваны регуляторы. Смотреть настройки газа в самом ПК.

Mugz
artvas:

Уже проверяли ?

Да проверил. На минимуме газа для висения в 5 см от пола

Сергей_Уж
vasichkin:

Это из-за вибраций? Если да - то это ненормальные вибрации (будут проблемы с гироскопом). Вал погнут что-ли? У меня везде жестко прицеплена камера, такой проблемы нет.

Выясняю, вчера падал может после этого, и до этого резкость не нравилась, а сегодня в объективе у зданий вертикальные стены не имели четких границ. Заказал отдельно новый корпус и объектив.
Блекбокс еще не смотрел.

Воздух

Парни, прошу совета. Преамбула: В общем из кучки запчастей собрал мелкого на самодельной Н раме, расстояние между моторами 23см. Теперь по моторам, изначально они были оригинальными sunnysky 2212 980kv и стояли на dji450, но как то при краше оторвались провода и 2 мотора либо выкинуть, либо перемотать. Короче говоря, перемотал все 4, по 6 витков на зуб, по идее это примерно должно быть 2300kv, но точную цифру сказать не могу, по ощущениям там тыщщи 3 получилось как минимум, жаль тахометра нет. Регули стоят на 25А, мозг CC3D, аккумулятор 3S 3300mah, винты 6045, полетный вес 660гр.

Так вот, в настройке CC3D минимальный газ получается с цифрой 1170, чего слишком много, ибо он взлетает при газе в 10%, скорость просто сумасшедшая, вверх уходит и превращается в точку буквально за 2 секунды, сам не ожидал, что получится такой дюже резвый, думал движки то тяжелые, не будет он так резво летать, а я еще хотел на него 4S поставить. )))

Так вот, теперь сам вопрос, как лучше сделать, чтобы он не так сильно реагировал на газ, ибо посадить его сложно, газ в минимум и движки вырубаются, чуть стик дернул, он опять вверх как бешеный рвет. Ставить пропеллеры с меньшим шагом или с экспанентой поиграться?

MrRusan1

Надо рекорд скорости на таком коптере делать . Сам в мыслях мечтал подобное сделать а Вы уже собрали такого зверя .

Воздух
MrRusan1:

Сам в мыслях мечтал подобное сделать а Вы уже собрали такого зверя .

На самом деле перемотка движка не так и сложна, главное аккуратно делать. Наверняка ведь, где то в загашнике валяются убитые моторы?
Я мотал вот по такой схеме:

А 6 витков почему мотал, потому что чем их меньше, тем больше KV, и нужно было что то ставить на мелколёта. Но правда не ожидал, что получится такая злоба.

cnyx

В этом посте rcopen.com/forum/f136/topic362347/34642 писал, что на 2.9.0 проблемы при быстром ролле с фиксациями. Прошил 2.7.1, прошил крайний БЛхели и вместо мультишота использую ваншот. Контроллер ДоДо луптайм 500. Первая половина видео на стоковых пидах. Видно, что коптер трясет, но нет паразитных подкидываний по питч и яв. Вторая половина видео с поднятыми ПИДами.

Воздух:

Так вот, теперь сам вопрос, как лучше сделать, чтобы он не так сильно реагировал на газ, ибо посадить его сложно, газ в минимум и движки вырубаются, чуть стик дернул, он опять вверх как бешеный рвет. Ставить пропеллеры с меньшим шагом или с экспанентой поиграться? Ответить с цитированием

Может кастомную кривую для газа сделать?

Bogdanov

Хочу оставить не совсем положительный отзыв об двух PDB этой и этой
купил пару месяцев назад, вчера при зацепился за висящую на дереве веревку и покатился кубарем, парни говорят что видели искры. подошел к коптеру, запах волшебного дыма…все вроде работает, видео есть, поехал домой. Дома при разборе обнаружил что стрельнул тантал который в схеме LC-фильтра.
Разобрал второй коптер на нем тоже стрельнувший тантал. Причем стрельнул он по всей видимости давненько.
Вот такие эти PDB.
Советы будут?
Может приколхозить электролит?
или забить вообще не этот LC-фильтр?