FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

sanyok_amd
ffgfgf:

попробовал подключить камеру через av in напрямую к очкам показывает серый экран.камере каюк?

Скорее всего каюк. Закупайте камеру и передатчик про запас, у настоящего гонщика должно быть несколько комплектов оборудования 😃

LahtaNoID
Mugz:

SP для UART2 стоит? Сема жизнеспособна. Возьмите тестер и прозвоните землю. Поймете. Пищалка орёт потому что вы её к разъему подключили? Через штекер? В случае SP Racing F3 этого делать не рекомендуется, ибо там постоянно шпарит напруга. Пищалку надо подпаивать на клемы снизу.

Ну если я верно понял

Максим, спасибо, но…
Пищалка подпаяна именно на клеммы снизу. Косяк с разъёмом я уже миновал. MSP на UART2 выставлено. Мне непонятно, почему отключая из схемы передатчик (отключая его разъём питания + и - физически) питание на ОСД пропадает? Там же есть + и земля с UART.
Подключаю по ЮСБ на ноут - пищалка начинает пиликать постоянно, но видно , что напруги ей для полноценной работы не хватает.
UPD. Ну, точно. VBAT включён и пищалка орёт. С фига ли при подключении по юсб…

Ну, остался вот такой косяк:

Mugz:

Схема жизнеспособна.

Так , а как тогда воспользоваться терминалом, если при подаче питания с аккума, чтобы запитать ОСД по нему кракозябры ползут?😵
Да и при подключении аккума БФ напрочь виснет, если ОСД присоединено.

Limonchik
LahtaNoID:

Подключаю по ЮСБ на ноут - пищалка начинает пиликать постоянно, но видно , что напруги ей для полноценной работы не хватает.

поставьте активацию пищалки отличную от среднего положения тумблера

LahtaNoID
Limonchik:

поставьте активацию пищалки отличную от среднего положения тумблера

Мысль интересная, но активация пищалки по умолчанию на канале именно на крайнем положении тумблера т.е. по умолчанию она молчит. И мне кажется это не совсем имеет отношение к контролю напряжения, нет?

Limonchik

некоторое напряжение скорее всего попадает через tx-rx OSD. так же доставала пищалка пока не сообразил что пока пульт не подключен плата думает что все тумблеры в среднем положении и активирует пищалку.

Кариёзный_монстр
Limonchik:

поставьте активацию пищалки отличную от среднего положения тумблера

Странно что я раньше до этого не додумался ))

korvin8

кстати, на счет пищалки и экономии каналов
я всегда ставлю арм на трехпозиционник в среднее положение
а вот пищалку я ставлю на этот же канал - в нижнее

получается так: включаешь аппу - пищалка молчит
армишься, летаешь
если зарулили и упал - у меня всегда рефлекс дизармить трехпозиционник вниз, это за одно включает пищаку, иду искать коптер
если сожусть контролируемо возле себя - дизармлю вверх и пищалка молчит

итого я использую всего 2 аукса: арм/пищалка и блэкбокс
если хочу понастраивать - то еще 2

LahtaNoID

😃

LahtaNoID:

именно на крайнем положении тумблера т.е. по умолчанию она молчит.

Т.е. в среднем положении, даже если он по умолчанию, ничего орать не должно…

Limonchik:

некоторое напряжение скорее всего попадает через tx-rx OSD

Странно, что это у меня только так.
Ещё раз перепроверил. Положения метки тумблера никак не влияет на ор пищалки. Только полное отключение контроля напряжения помогает.

Кариёзный_монстр

У меня арм на двух трехпозиционниках. Обязательное условие для арма:

  1. Первый трехпозиционник в среднем положении
  2. Второй трехпозиционник в среднем положении
    Трехпозиционнки расположены максимально далеко друг от друга.
    Пищалка на отдельном тумблере, но на одном канале с армом. Арм ~1500мс, пищалка 1800мс+. Так было, пока каналов не хватало. Сейчас перекинул ее на отдельный канал, ибо их избыток.
Bogdanov
LahtaNoID:

Ещё раз перепроверил. Положения метки тумблера никак не влияет на ор пищалки. Только полное отключение контроля напряжения помогает.

Попробуй отключи в настройках проверку напряжения. если перестанет орать то проблема в этом.
Выхода три, либо забить и слушать как она орет пока настраиваешь(врядле согласишся на это)) либо отключать проверку напряжения пока конфигурируешь(потом будешь забывать ее включать) либо при подключении к компу подкидывать акк.

lokanaft
korvin8:

приехали ко мне оригинальные SP Racing F3 EVO

Я через демонстратор прошил прост и всё.
Сейчас чудить начала и не могу логи открыть, в Blackbox Explorer только название файла после открытия показывает.

Блин, там внутри файла одни буквы “я”. Своим FREESPAC.E файлом укатала флешку походу.

Serg_r34

Коллеги, подскажите. Беда с FS. Приемник FM800 от фриски в паре с FUTABA 14SG, прошивка BF 2.8.1. Если в айрмоде пропала связь, то моторы переходят на минимум оборотов и крутятся пока связь не появится. В конфигураторе уже все варианты перепробовал. Не выполняет контроллер настроек из закладки Failsafe. Отрабатывает последние команды, что видел перед FS, дроссель переводит в минимум. Похоже в этом приемнике FS только на дросселе. Канал, что за арминг отвечает, не отрабатывает. Перебиндивать с установленными значениями пробовал. Сейчас в контроллере такие настройки -
set failsafe_delay = 10
set failsafe_off_delay = 10
set failsafe_throttle = 1000
set failsafe_kill_switch = OFF
set failsafe_throttle_low_delay = 10
set failsafe_procedure = ON
set rx_min_usec = 1000
set rx_max_usec = 2115
Ставил set failsafe_procedure = OFF, результат тот же. В режиме FS в разделе Receiver и Modes ползунки встают в нужные позиции, но по факту все остается в состоянии перед обрывом связи.
Что скажите - безнадега? В приемнике дело?

wanted212
Serg_r34:

Что скажите - безнадега? В приемнике дело?

Буквально недавно столкнулся с точно такой же проблемой с приемником frsky X4RSB. После потери связи моторы просто выходят на минимальные обороты и при появлении связи резко тормозят. Кое-как настроил пк на дроп модели.

korvin8
Сергей_Уж:

Как из двух графенок делается 5S батарея.

прошу сюда: rcopen.com/forum/f136/topic432780
и как говорит сам автор видео - плюс такого метода (5s из 2s b 3s) в том что не приходится паять банки, только поровода, и то - один

Serg_r34
wanted212:

Кое-как настроил пк на дроп модели

А “кое-как” - это как? А то у меня что дроп, что посадка, всё одинаково.

wanted212
Serg_r34:

А “кое-как” - это как? А то у меня что дроп, что посадка, всё одинаково.

С левой стороны во вкладке ФС ничего не трогал, все каналы стоят Hold. А справа включил stage 2, поставил на дроп, время до активации stage 2 = 1 и fs throttle low delay = 100.
Но я пытался настроить так, что бы ФС отрабатывал не ПК, а сам приемник, но он почему-то не запоминает положения стиков/тумблеров (хотя должен) и при потере связи переводит моторы в минимальный газ. Так же если поставить арм не на тумблер, а на yaw right, то приемник сам отлично отрабатывает фс.

Serg_r34

Не, все безнадежно. Даже 2.9.0 поставил. Результат тот же. Настройка FS в конфигураторе не видны.

lokanaft

Недолго я ждал, пока отвалится юсб на эво, но отвалился слот сд, ещё и греется как утюг =(

tapki_tarzana

А вот на 2600кв пропы например далы t5045 нормально будет? Или им уже 4 размер нужен?

Далы трешки