FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
Dimon372:

Там 1 картинка на все комбинации, и в итоге я лично нифига не понял из описания и предложенных вариантов выбора.

Картинка на кит за $199. Есть еще кит без FPV (минус камера, передатчик, клевер). И кит с аппой и приемником. Остальные киты отличаются мозгом.

Ratverg
Serpent:

Это вы своим детям потом расскажете, лет через 20.
И супруге. Не дай бог, конечно.

давайте это Вы лучше своим детям рассказывать будете?
думайте иногда головой о том что пишите.

lanarus
Ratverg:

давайте это Вы лучше своим детям рассказывать будете?
думайте иногда головой о том что пишите.

ребята это я дырки сверлил не надо ссорится

mataor

проще сказать так - за 189 без фпв, за 199 - с фпв (камера 700тлв + аомвей 200мВт) с мозгами назе32 акро или сс3д, за 220 вроде - с назой фул (мне нахаляву досталась - закончились акро и выслали фулку), остальные 300+ и 400+ - это с аппой

CrazyCoder

При текщем курсе доллара карбон раму ZMR250 вполне выгодно купить в Москве. Судя по весу, должна быть настоящей.

mataor:

на драгонфлаи - нету, только верхние болтики, зато в комплекте с рамой были удлиненные

Мне, похоже, тоже не доложили M2 болтиков в кит. Но не проблема, я ими закупился уже давно в Метизах, а потом еще с алиэкспресса заказал разной длины пакетики по 100шт.

Hopper

Ели вы замените в раме крепёж на алюминиевый, можно сэкономить 20-25 грамм.

CrazyCoder
Hopper:

Ели вы замените в раме крепёж на алюминиевый, можно сэкономить 20-25 грамм.

А есть проверенное место где сразу можно купить все нужные размеры такого крепежа?

lavalava
lanarus:

он резво реагирует на все стики, не только на газ

Ветку Вы не читали!! Я долбался с этой проблемой пару недель назад, всех тут задолбал! Проблему решил, описал в дневнике!

lanarus
lavalava:

Ветку Вы не читали!! Я долбался с этой проблемой пару недель назад, всех тут задолбал! Проблему решил, описал в дневнике!

спасибо)) побежал в дневник))

Hopper

А есть проверенное место где сразу можно купить все нужные размеры такого крепежа?

Я брал вот здесь, все необходимые размеры винтов и гаек есть в наличии. Нет только 2.5мм но таких на ZMR 250 нету
Доставка в Россию 18$

UserM

Подскажите, CC3D поддерживает подключение светодиодов “бузера” ?

lavalava

Может кто то уже придумал PID-ы под 6-е пропы? Делимся, не забываем про Матвея!

CrazyCoder
UserM:

Подскажите, CC3D поддерживает подключение светодиодов “бузера” ?

В версии 14.10 добавлена поддержка лент:

  • External (ws281x compatible) status LED support;
alexhades

Blackout Mini H Quad.
220mm Mini FPV Quadcopter
без акк вес 349гр.

CrazyCoder
alexhades:

Blackout Mini H Quad

Моторки не по уровню рамы =) Надо было сразу T-Motor.
Апгрейд на 6" лучи планируется?

А что за ноги такие?

alexhades
CrazyCoder:

А что за ноги такие?

ноги от Syma 31

CrazyCoder:

Апгрейд на 6" лучи планируется?

пока нет

CrazyCoder:

В версии 14.10 добавлена поддержка лент

по подробней можно а то я уже прошил

CrazyCoder
alexhades:

по подробней можно а то я уже прошил

Да я сам только в файле изменений увидел. Что и как подключать нужно гуглить или смотреть в исходниках.

alexhades
CrazyCoder:

нужно гуглить

я на предыдущий прошивке толком не полетал и уже прошил))))
помидорами не кидать!!!

lavalava
alexhades:

Blackout Mini H Quad.
220mm Mini FPV Quadcopter
без акк вес 349гр.

Ещё один слоник… 😃

Grandmaster
CrazyCoder:

Собрал OpenPilot-RELEASE-14.10-RC5-win32.exe.

“Acro+” - огонь! Уже хотел брать Назе 32, но увидев пост Сергея, решил рискнуть. Полетел на стоковых пидах, только добавил вращения по ролу и питчу до 360 градусов, пропы 6*3. Теперь стало сильно заметно, что Мобиус надо поднимать, а лучше поставить широкоформатный. Контроль улучшился существенно, нет подтормаживания в инвертном положении при выполнении ролов и флипов. Режим провоцирует на подвиги, но так как я еще не привык к нему, то последствия предсказуемы 😃

И еще из наблюдений - на прошлой прошивке на выходе из ролов-флипов всегда пищал индикатор батареи, даже если батарея свежая и первый рол-флип. На этой пищалка молчит.

lavalava

Обновил тоже прошивку, поствил мои настройки для тошнотиков… Миник сука армиться перестал!
Какие настройки надо сделать еще в новой прошивке, кроме обычных? Визард прошел как обычно, регули прокатило не 50гц, все откалибровалось, но не армится! Арминг стоит по Яв райт!

Вот скрины:
dropbox.com/…/Скриншот 2014-11-09 13.07.35.png?dl=…
dropbox.com/…/Скриншот 2014-11-09 13.07.43.png?dl=…
dropbox.com/…/Скриншот 2014-11-09 13.07.48.png?dl=…
dropbox.com/…/Скриншот 2014-11-09 13.07.52.png?dl=…
dropbox.com/…/Скриншот 2014-11-09 13.08.08.png?dl=…
dropbox.com/…/Скриншот 2014-11-09 13.08.09.png?dl=…

Во вкладке Аттитюд - Яв у меня 90 стоит, т.к. я перевернул контроллер для удобства подключения к нему ЮСБ, на это не смотрите.

Grandmaster:

“Acro+” - огонь! Уже хотел брать Назе 32, но увидев пост Сергея, решил рискнуть. Полетел на стоковых пидах, только добавил вращения по ролу и питчу до 360 градусов, пропы 6*3. Теперь стало сильно заметно, что Мобиус надо поднимать, а лучше поставить широкоформатный. Контроль улучшился существенно, нет подтормаживания в инвертном положении при выполнении ролов и флипов. Режим провоцирует на подвиги, но так как я еще не привык к нему, то последствия предсказуемы 😃

Пиды для 6-х пропов в студию.