FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lavalava

Может кто то уже придумал PID-ы под 6-е пропы? Делимся, не забываем про Матвея!

CrazyCoder
UserM:

Подскажите, CC3D поддерживает подключение светодиодов “бузера” ?

В версии 14.10 добавлена поддержка лент:

  • External (ws281x compatible) status LED support;
alexhades

Blackout Mini H Quad.
220mm Mini FPV Quadcopter
без акк вес 349гр.

CrazyCoder
alexhades:

Blackout Mini H Quad

Моторки не по уровню рамы =) Надо было сразу T-Motor.
Апгрейд на 6" лучи планируется?

А что за ноги такие?

alexhades
CrazyCoder:

А что за ноги такие?

ноги от Syma 31

CrazyCoder:

Апгрейд на 6" лучи планируется?

пока нет

CrazyCoder:

В версии 14.10 добавлена поддержка лент

по подробней можно а то я уже прошил

CrazyCoder
alexhades:

по подробней можно а то я уже прошил

Да я сам только в файле изменений увидел. Что и как подключать нужно гуглить или смотреть в исходниках.

alexhades
CrazyCoder:

нужно гуглить

я на предыдущий прошивке толком не полетал и уже прошил))))
помидорами не кидать!!!

lavalava
alexhades:

Blackout Mini H Quad.
220mm Mini FPV Quadcopter
без акк вес 349гр.

Ещё один слоник… 😃

Grandmaster
CrazyCoder:

Собрал OpenPilot-RELEASE-14.10-RC5-win32.exe.

“Acro+” - огонь! Уже хотел брать Назе 32, но увидев пост Сергея, решил рискнуть. Полетел на стоковых пидах, только добавил вращения по ролу и питчу до 360 градусов, пропы 6*3. Теперь стало сильно заметно, что Мобиус надо поднимать, а лучше поставить широкоформатный. Контроль улучшился существенно, нет подтормаживания в инвертном положении при выполнении ролов и флипов. Режим провоцирует на подвиги, но так как я еще не привык к нему, то последствия предсказуемы 😃

И еще из наблюдений - на прошлой прошивке на выходе из ролов-флипов всегда пищал индикатор батареи, даже если батарея свежая и первый рол-флип. На этой пищалка молчит.

lavalava

Обновил тоже прошивку, поствил мои настройки для тошнотиков… Миник сука армиться перестал!
Какие настройки надо сделать еще в новой прошивке, кроме обычных? Визард прошел как обычно, регули прокатило не 50гц, все откалибровалось, но не армится! Арминг стоит по Яв райт!

Вот скрины:
dropbox.com/…/Скриншот 2014-11-09 13.07.35.png?dl=…
dropbox.com/…/Скриншот 2014-11-09 13.07.43.png?dl=…
dropbox.com/…/Скриншот 2014-11-09 13.07.48.png?dl=…
dropbox.com/…/Скриншот 2014-11-09 13.07.52.png?dl=…
dropbox.com/…/Скриншот 2014-11-09 13.08.08.png?dl=…
dropbox.com/…/Скриншот 2014-11-09 13.08.09.png?dl=…

Во вкладке Аттитюд - Яв у меня 90 стоит, т.к. я перевернул контроллер для удобства подключения к нему ЮСБ, на это не смотрите.

Grandmaster:

“Acro+” - огонь! Уже хотел брать Назе 32, но увидев пост Сергея, решил рискнуть. Полетел на стоковых пидах, только добавил вращения по ролу и питчу до 360 градусов, пропы 6*3. Теперь стало сильно заметно, что Мобиус надо поднимать, а лучше поставить широкоформатный. Контроль улучшился существенно, нет подтормаживания в инвертном положении при выполнении ролов и флипов. Режим провоцирует на подвиги, но так как я еще не привык к нему, то последствия предсказуемы 😃

Пиды для 6-х пропов в студию.

mPich
lavalava:

но не армится

В порядке бреда.
У меня конечно другой контроллер но симптомы 1в1, после перепрошивки перестал армиться. А не армится он в сущности по одной причине (если не брать фичи обеспечения безопасности) - не хватает импульса по яв райт.
Проверьте, основная засада - не настроен на аппе Travel ADJ.
Обычно он выставляется в процентах, мне пришлось по всем каналам увеличивать от 125 до 150 %
После того как я настроил так что каждый канал у меня пределах от 1050 до 1950 все стало армиться на ура

CrazyCoder
mPich:

Проверьте, основная засада - не настроен на аппе Travel ADJ.
Обычно он выставляется в процентах, мне пришлось по всем каналам увеличивать от 125 до 150 %

Эта засада специфична для Naze32/MultiWii. В OpenPilot встроенный мастер настройки аппаратуры, который просит вас подфигать всеми стиками и автоматически калибрует всё как надо. Если мастер пройден правильно, это исключает проблему. Naze32/MultiWii еще может не армиться если газ в нуле выше минимального (1000 или сколько там настроено).

CC3D может не армиться из-за отсутсвия калибровки сенсоров или криво выставленного режима стабилизации (несовместимые опции стабилизации по осям).

lavalava:

Вот скрины:

Нет скриншотов с настройками Input и режимов стабилизации, это самое важное.

Aleksandr_L
lavalava:

Миник сука армиться перестал!

У меня была проблема, когда я в настройках режимов полета включил Altitude Hold по каналу газа. Он выдавал ошибку конфиг и не армился. Неделю блин потратил пока разобрался.

Grandmaster
lavalava:

Пиды для 6-х пропов в студию.

Матвей! Что значит пиды для 6-х пропов? Пиды настраиваются индивидуально, стоковые это точка отсчета. Если дергается или уводит то надо настраивать. У тебя совсем не летит?
Вот мои стоковые с RC5

lavalava

Вот:
dropbox.com/…/Скриншот 2014-11-09 18.07.19.png?dl=…
dropbox.com/…/Скриншот 2014-11-09 18.07.25.png?dl=…
dropbox.com/…/Скриншот 2014-11-09 18.07.38.png?dl=…
вроде бы все скрины?

На счет пидов, то и значит, что ПИД-ы на которых с 5-ми пропами летает вяло, уже для 6-х не катят - миник очень даже летит, он становится очень резким, легко перевернуть, раздолбать… Я просто не знаю какие именно парамерты крутить я так понимаю уменьшать, что бы он не был таким сумасшедшим!
На стоковых пидах у меня он не адекватен.

sashok17

Сделал приемничек 433 для коптера

25*25 мм габариты

lavalava
sashok17:

Сделал приемничек 433 для коптера

25*25 мм габариты

А с чем завязываться он будет? Какой передатчик (аппа)?

sashok17

В планах еще платка разводки питания с 5 вольтовым стабилизатором. Так как начитался что СС3Д сильно греет втроенный в регуляторы бек.

lavalava:

А с чем завязываться он будет? Какой передатчик (аппа)?

Оранж openLRSng

lavalava

А если не с Оранжем, его реально завязать например с РЛинком (ЛРС)?

Grandmaster
lavalava:

На счет пидов, то и значит, что ПИД-ы на которых с 5-ми пропами летает вяло, уже для 6-х не катят - миник очень даже летит, он становится очень резким, легко перевернуть, раздолбать… Я просто не знаю какие именно парамерты крутить я так понимаю уменьшать, что бы он не был таким сумасшедшим!

ПИДы это Proportional, Integral, Derivative составляющие - PID. Они не влияют на резкость. Резкость по осям рол и питч регулируется параметром Rate mode response, еще можно добавить экспоненту. Если резкий по газу - регулируй ее кривую.