FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

usup
xander_kej:

а чем она лучше?лучи не сьемные

SanDen:

а пищалка еле слышна, ток когда мимо пролетает над ухом…

не должно быть такого,что за пищалка,у меня в метрах 20-30 слышно

SanDen
GanGan:

Immersion Vortex 250.
TBS Vendetta.

Я про пищалку у него спрашивал… зачем мне рамы и квадрики?

usup:

не должно быть такого,что за пищалка,

да обычная с радиотоваров 😃

упячка
lambros_x86:

В прямой видимости до 300 метров приём был хороший, дальше не отлетал. А вот в деревьях уже беда. По сосновой посадке, на расстоянии приблизительно 20-30м фейлсейф местами. 60-70м, за пышным лиственным деревом также теряется связь.

У меня такой же стоит на коптере, в сосновых посадках на 80-100 метрах потерь нет, дальше не летал. Антенна установлена вертикально. Может быть у тебя антенна идет вдоль луча?

usup
SanDen:

да обычная с радиотоваров

денис,если с темпа,то она на 12в поэтому и не орет от 5в)))кстати мозг не flip32?

lambros_x86
упячка:

У меня такой же стоит на коптере, в сосновых посадках на 80-100 метрах потерь нет, дальше не летал. Антенна установлена вертикально. Может быть у тебя антенна идет вдоль луча?

Антенна также вертикально, вдоль стяжки под термоусадкой. Я пробовал с разной длинной активной части антенны - та что шла из коробки чуть короче (3-4мм) от той что идёт на X4R. Результат не особо отличается. Сосны не плотно растут, но штук 5-7 подряд могут перекрывать одновременно.
Мне с банга первый раз пришёл приёмник именно такой как у них на сайте на фото(в жёсткой оболочке и текстолит красного цвета). Я его так и не успел потестировать, сжёг. А вот второй пришёл другой, как на моём фото. Может у тебя вариант с красным текстолитом?

Viatko

Принимайте в свои ряды)
Есть вопрос по 210 кваду. Сетап:
Рама Multirotor210
Cobra 2104 2300kv
Esc Dys XM20A
BrainFPV
Dronin GCS

При включении движков уплывает горизонт по пичу. Больше газа - больше наклон. Т.е. ВМГ дает помехи на мозг. В полете наклоны до 20%. Сначала думал на PDB (стояла Matek с пишалкой), заменил, эффекта ноль.
Поставил внешний бек, спрятал под PDB, эффекта ноль. Жалко выбрасывать полетный контроллер. Можно-ли его какими-либо настройками успокоить?

vasichkin
Viatko:

Жалко выбрасывать полетный контроллер. Можно-ли его какими-либо настройками успокоить?

Прилепить мозг на 2-х сторонний вспенненый скотч. Или как-нить по другому сделать вибро развязку. На столе может крутиться, не показатель.

Viatko
vasichkin:

Прилепить мозг на 2-х сторонний вспенненый скотч. Или как-нить по другому сделать вибро развязку. На столе может крутиться, не показатель.

Тоже сначала на вибрации думал… Движки отбалансировал, вибрации не большие, но ничего не поменялось. Попробую на скотч, конечно, но есть большие сомнения.

Slavikusya
SanDen:

Да я готовый вариант хочу, а не паять…

Однозначно TBS Vendetta, нужно бы отснять видео со сравнением этих квадриков. Сразу на перед скажу вендетта просто на 5 голов выше вортекса стоит…

deathf
Slavikusya:

Однозначно TBS Vendetta, нужно бы отснять видео со сравнением этих квадриков. Сразу на перед скажу вендетта просто на 5 голов выше вортекса стоит…

сразу скажу что и то и другое уже морально устарело и уступает сильно самосбору 😦 да и тяжелое и не крепкое, лучше комунибудь заплатить что бы собрали на раме qav210 например

Просто_я
deathf:

сразу скажу что и то и другое уже морально устарело и уступает сильно самосбору да и тяжелое и не крепкое

Вы очень сильно ошибаетесь) По каким критериям вы судите ? Обосновать сможете свой ответ?

idk
Slavikusya:

Однозначно TBS Vendetta, нужно бы отснять видео со сравнением этих квадриков.

опоздал …

зато если ломаешь вендетту попадаешь по крупному на ЗП.
например вортек идеальный квадрик для тех кто не хочет заморачиватся с настройками и подключением ОСД, регулей, мозга, согласовывать все это, мол реги не шьются из за осд и.т.п, подключил полетел. 1 мозг это и осд сразу (не стандартные габариты - это минус), нижняя часть это уже PCB, и видео передатчик, всего 3 детали.
TBS - это многослойный кошмар, и паутина проводов, зато стандартные габариты мозга, можно на f4 поменять.
ну и по мелочам, что то в одном хуже вроде камеры, что то в другом лучше…

Просто_я

раму у TBS очень сложно сломать. В живую сломанных рам пока не видел.

idk
Просто_я:

раму у TBS очень сложно сломать. В живую сломанных рам пока не видел.

сломал один луч меняешь два, и еще вероятно разъемы. а на вортекса например взял кусок текстолита и запилил сам…
и как написали выше можно самому собрать, но это надо постараться. эстетический вид тоже важен, а простые кресты с башенками, это не красиво, можно и тапок с лучами запустить, хоть прикольно будет…

Просто_я
idk:

сломал один луч меняешь два, и еще вероятно разъемы.

Лучи расходник как и других рам. Разъемы не страдают.

lokanaft
Просто_я:

раму у TBS очень сложно сломать. В живую сломанных рам пока не видел.

Просто_я:

Лучи расходник как и других рам

Оговорочки пошли 😌

idk
Просто_я:

Лучи расходник как и других рам. Разъемы не страдают.

ну видимо я еще плохо летаю, не на парковках, не все железные столбы собрал, пока меняю только пропы и акки.
поживем увидим, может тоже менять буду.

MrRusan1
Viatko:

При включении движков уплывает горизонт по пичу

Вы с пропеллерами летать пробовали в акро ?

Просто_я
lokanaft:

Оговорочки пошли

Ну если вы лучи не ломаете на других рамах, значит у вас все впереди;)

PaulM
Viatko:

ВМГ дает помехи на мозг

ВМГ дает помехи не на мозг, а на встроенный компас. Либо летайте без компаса (как все и делают), либо ставьте внешний. Либо попробуйте убрать все силовые провода подальше, но в таком формате это нереально.
BrainFPV - это контроллер не для гонок, увы.