FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Mugz

Кстати. Вспоминая разговор о креплении регулей к лучам термоусадкой…

А пробовал ли кто тонкую термоусадку? Ну в которую аккумуляторы NIMH запаковывают? Она вроде очень плотненько ложится

Bogdanov

на лучах она быстро порежется…хотя если аккуратно летать то будет ходить долго.
А вообще все мотают изолентой и не парятся.

Babay
Mugz:

А пробовал ли кто тонкую термоусадку? Ну в которую аккумуляторы NIMH запаковывают? Она вроде очень плотненько ложится

Я пробовал. Красиво выглядело, но хватило на пару дней. Об ветки все порвалось. Перешел на изоленту.

Amatii

Возникла необходимость собрать квадр, в наличии ПК CC3D open pilot можно- ли через него прошивать, настраивать регуляторы с прошивкой BLHeli

lambros_x86
ARXITEKTOR:

Приемник для Frsky iRangeX RX800
SBUS и телеметрия за 14$
Для миников пойдёт.

Я на выходных тестировал приёмник RX-F801. Залита была прошивка с SBUS и телеметрией. Поставил на свой RD-210.

В прямой видимости до 300 метров приём был хороший, дальше не отлетал. А вот в деревьях уже беда. По сосновой посадке, на расстоянии приблизительно 20-30м фейлсейф местами. 60-70м, за пышным лиственным деревом также теряется связь.
В этих же условиях X4R работает идеально (один из усов был обрублен пропом).

Думаю что этот iRangeX по схемотехнике тоже самое, разве что без гребёнки. И работать будет точно также. Так что для рейсеров в рамках данной темы эти приёмники не лучший вариант.

SanDen
usup:

Денис,отвечали же те,буквально на пред. стр.))

Да я готовый вариант хочу, а не паять… Тут квадрик новый еле собрал с работой. Вторую неделю обкатать не могу… а пищалка еле слышна, ток когда мимо пролетает над ухом…

GanGan
SanDen:

Да я готовый вариант хочу, а не паять…

Immersion Vortex 250.
TBS Vendetta.

usup
xander_kej:

а чем она лучше?лучи не сьемные

SanDen:

а пищалка еле слышна, ток когда мимо пролетает над ухом…

не должно быть такого,что за пищалка,у меня в метрах 20-30 слышно

SanDen
GanGan:

Immersion Vortex 250.
TBS Vendetta.

Я про пищалку у него спрашивал… зачем мне рамы и квадрики?

usup:

не должно быть такого,что за пищалка,

да обычная с радиотоваров 😃

упячка
lambros_x86:

В прямой видимости до 300 метров приём был хороший, дальше не отлетал. А вот в деревьях уже беда. По сосновой посадке, на расстоянии приблизительно 20-30м фейлсейф местами. 60-70м, за пышным лиственным деревом также теряется связь.

У меня такой же стоит на коптере, в сосновых посадках на 80-100 метрах потерь нет, дальше не летал. Антенна установлена вертикально. Может быть у тебя антенна идет вдоль луча?

usup
SanDen:

да обычная с радиотоваров

денис,если с темпа,то она на 12в поэтому и не орет от 5в)))кстати мозг не flip32?

lambros_x86
упячка:

У меня такой же стоит на коптере, в сосновых посадках на 80-100 метрах потерь нет, дальше не летал. Антенна установлена вертикально. Может быть у тебя антенна идет вдоль луча?

Антенна также вертикально, вдоль стяжки под термоусадкой. Я пробовал с разной длинной активной части антенны - та что шла из коробки чуть короче (3-4мм) от той что идёт на X4R. Результат не особо отличается. Сосны не плотно растут, но штук 5-7 подряд могут перекрывать одновременно.
Мне с банга первый раз пришёл приёмник именно такой как у них на сайте на фото(в жёсткой оболочке и текстолит красного цвета). Я его так и не успел потестировать, сжёг. А вот второй пришёл другой, как на моём фото. Может у тебя вариант с красным текстолитом?

Viatko

Принимайте в свои ряды)
Есть вопрос по 210 кваду. Сетап:
Рама Multirotor210
Cobra 2104 2300kv
Esc Dys XM20A
BrainFPV
Dronin GCS

При включении движков уплывает горизонт по пичу. Больше газа - больше наклон. Т.е. ВМГ дает помехи на мозг. В полете наклоны до 20%. Сначала думал на PDB (стояла Matek с пишалкой), заменил, эффекта ноль.
Поставил внешний бек, спрятал под PDB, эффекта ноль. Жалко выбрасывать полетный контроллер. Можно-ли его какими-либо настройками успокоить?

vasichkin
Viatko:

Жалко выбрасывать полетный контроллер. Можно-ли его какими-либо настройками успокоить?

Прилепить мозг на 2-х сторонний вспенненый скотч. Или как-нить по другому сделать вибро развязку. На столе может крутиться, не показатель.

Viatko
vasichkin:

Прилепить мозг на 2-х сторонний вспенненый скотч. Или как-нить по другому сделать вибро развязку. На столе может крутиться, не показатель.

Тоже сначала на вибрации думал… Движки отбалансировал, вибрации не большие, но ничего не поменялось. Попробую на скотч, конечно, но есть большие сомнения.

Slavikusya
SanDen:

Да я готовый вариант хочу, а не паять…

Однозначно TBS Vendetta, нужно бы отснять видео со сравнением этих квадриков. Сразу на перед скажу вендетта просто на 5 голов выше вортекса стоит…

deathf
Slavikusya:

Однозначно TBS Vendetta, нужно бы отснять видео со сравнением этих квадриков. Сразу на перед скажу вендетта просто на 5 голов выше вортекса стоит…

сразу скажу что и то и другое уже морально устарело и уступает сильно самосбору 😦 да и тяжелое и не крепкое, лучше комунибудь заплатить что бы собрали на раме qav210 например