FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

usup

интересно как реализовано переключение мощности

PaulM
gena_g:

Интересный передатчик 25, 200, 600 мвт.

Еще бы был на 48 каналов, а не 40, и цены бы ему не было…

Sabotaghe74
usup:

интересно как реализовано переключение мощности

там написано что преключение мощности с помощью PWM

craig_dt
PaulM:

200-600mw как бы тоже запрещено

Уверены? По-моему, в последнее время нет. А вот диапазон 5.2-5.6 запрещён для частных лиц и радиолюбителей.

usup
Sabotaghe74:

там написано что преключение мощности с помощью PWM

это и ежу понятно))имел ввиду на схемном уровне на что имено воздействуют

Axon
usup:

это и ежу понятно))имел ввиду на схемном уровне на что имено воздействуют

Там на усилителе сигнала изменяется коэффициент усиления. В TS передатчиках(в их усилителях) такая возможность есть, но не используется.

Aleksandr_L
nminnakh:

Значит при выборе сейчас разумнее брать именно Х-образную в виду того, что они 10-15 грамм в среднем выигрывают по весу?

Выбор рамы вопрос индивидуальный, надо учитывать много факторов:

  1. вес - насколько это важно для первого квадрика?
  2. размер “внутреннего пространства” - без опыта сборки и грамотного подбора комплеткующих, разместить все внутри будет не просто
  3. на Х - рамах пропы будут лезть в камеру, до определенного угла наклона камеры - читай до определенной скорости и опыта полетов

Опять же некоторые любят сменные лучи, чтобы если сломал луч не менять всю раму. Некоторые покупают рамы с 4 мм нижней пластиной, вес растет, но и прочность тоже.
В общем много тонкостей.
Гнаться за минимальным весом и максимальной мощностью на первом квадрике, мне кажется смысла нет.
Средний сетап, сейчас, очень хорошо летит и средних комплектующих вполне достаточно, чтобы учиться летать.
Ну и при этом понимаем, что квадрик - расходник, весь. Много раз пересоберете его.
Удачи в выборе!

lokanaft

Моторы Tornado T1 2205 появились на банге. Но в тестах уже есть 2205S, где магниты тоньше, вес меньше, а тяга больше, однако на алибабе мне продавец ответил, что они их делают очень мало и не продают.

PaulM

Еще при выборе рамы учтите, что для X-рам есть такие особенности:

  • батарея, как правило, внизу, что для новичка ИМХО не самое лучшее решение, лучше сверху. Да и для не новичков иногда батарея внизу не очень - я например, чтобы не загаживалась камера при посадках в траву, дизармлюсь над травой. А вот так плюхаться на батарею ведь не будешь
  • квадр компактней и поэтому сложнее в сборке, как правило, банально меньше места.
  • чуть зазевался и провод от батареи или антенна попали в проп - для новичка это хуже, в классических трамваях с этим проще, например, провода/антенны размещаются сзади дальше от пропов.
  • из-за особенностей конструкции такие рамы менее прочные, чем трамваи

Но у самого сейчас самый любимый квадр именно на Х-раме Martian III с кастомной верхней пластиной, перенесенной вверх батареей и демонтированной самой нижней пластиной, за которую раньше цеплялась батарейка. Пропы в кадр лезут, но не мешает. А сзади пропы немного изнасиловали антенну при падении 😃

упячка

Надоело постоянно линзу камеры очищать. Теперь у меня моторы вращаются в противоположную дефолту сторону, теперь что бы загадить камеру нужно упасть в траву )) Просто рубить траву/ветки деревьев можно безнаказанно. Советую ))

Единственно надо заклеивать изолентой разъем усб, иначе загадит контакты.

lokanaft

И получить тройной приход травы на линзу при взлёте в инверте) Я летаю на стадионе, летать над ним мне можно, а ходить нельзя, приходится взлетать из любых положений =D

vasichkin
Aleksandr_L:

почему многие используют пчелки на 20А с 2205 моторами, если 30A-S стоят на копейки дороже

Раньше моторов/батарей на 30А небыло, теперь есть. Теперь 30A-S в моде.

Aleksandr_L
vasichkin:

Раньше моторов/батарей на 30А небыло, теперь есть. Теперь 30A-S в моде.

Я этот вопрос не задавал, зачем вы мне отвечаете?

vasichkin
Aleksandr_L:

Я этот вопрос не задавал, зачем вы мне отвечаете?

Поправил. Надеюсь не много ущерба принес.

rushan
wind7:

а вы уверенны что дело в моторах ? Местами их меняли ?

Заметил как только поменял мотор. Ничего более не менялось.

Как будто просто выключили активное торможение. Я после этого специально посмотрел настройки регулей - все идентичны.
Скоро придет комплект рейсерстаров. Поставлю второй и, если картина повторится, то останусь пока на дюсах. Ушатаю их - поставлю ресерстары. Все равно я не тот пилот, который заметит разницу в полете 😃

Жалко в блхели_с нельзя принудительно выключить торможение, чтобы оценить разницу.

lokanaft

Да они просто крутились бы полдня примерно) Может под них надо тайминг другой? Я всегда medium high ставлю. В 3d вообще незаметно, как меняется направление вращения на dys.

rushan
gena_g:

Интересный передатчик 25, 200, 600 мвт.

И кто интересно был первым? 😃
Есть конечно небольшие отличия, но сути не меняет