FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lokanaft
Sabotaghe74:

один коптер летает на раме змр, с пдб на всю раму, без земли…

Это не значит что на других всё будет тоже нормально. Если это змр, следовательно и моторы там старые, токи низкие, а значит и поймать срывы сложнее.
Есть сигнальная земля, а есть силовая, как это всё разводить - полно литературы и даже стандартов. Это у нас тут хобби и ниже пола ничего не падает, поэтому все летают, пока летает.

vasichkin
Sabotaghe74:

Но мне интересно услышать мнение людей-индиго, которые заметили разницу в пару миллисекунд)))

Есть разница в борьбе коптера против пропвоша. Я никак от него не избавлюсь и поднятие частот делает сей эфект менее заметным/раздражающим.

упячка
vasichkin:

Есть разница в борьбе коптера против пропвоша. Я никак от него не избавлюсь и поднятие частот делает сей эфект менее заметным/раздражающим.

А не пробовал поднимать частоту среза lowpass фильтров? Чем она выше, тем меньше задержка и менее выражен раздражающий тебя эффект.

PaulM
storks:

Столкнулся с проблемой, после перехода на более мощный сетап, резкие флипы и подгазовки перезагружают micro minimosd, дополнительный кондей по 5В питанию чуть улучшил ситуацию, но не исправил, отсюда вопрос, сталкивался кто с таким? какие есть решения, и у кого какие OSD и PDB стоят на гоночных квадрах.

Решения вот прямо сейчас и обсуждаются - правильная разводка земли и питания, кондеры с lowesr на регуляторах, кондер с lowesr на питании osd.
В вашем случае рекомендуется землю osd брать с точки, которая как можно ближе к входу с батареи. Ну и с кондерами продолжить эксперименты, но не простыми, а lowesr. Кондер вешать на вход bec.
Pdb тут у всех великое многообразие. А osd, если есть, думаю, у большинства minimosd или microminimosd.

storks
PaulM:

Решения вот прямо сейчас и обсуждаются - правильная разводка земли и питания, кондеры с lowesr на регуляторах, кондер с lowesr на питании osd.
В вашем случае рекомендуется землю osd брать с точки, которая как можно ближе к входу с батареи. Ну и с кондерами продолжить эксперименты, но не простыми, а lowesr. Кондер вешать на вход bec.
Pdb тут у всех великое многообразие. А osd, если есть, думаю, у большинства minimosd или microminimosd.

Да понимаю теперь, что все на землю сажают через реактивное, а если эксперементировать, какие порядки емкостей использовать примерно?

PaulM

На регули ставлю 220uF 25v, на pdb обычно 470uF

storks
PaulM:

На регули ставлю 220uF 25v, на pdb обычно 470uF

и все по входу основного питания ставится? и какие кондеи ставятся?

intrari

Тоже столкнулся с этой проблемой. Стандартный сетап на сегодня и во время фигур (не систематически) или увеличении газа пропадает изображение на 2 секунды. Грешил на просадку бэка (pdb вот такая) и видео передатчик. Неприятно, первое время приходилось ронять коптер, сейчас привык выжидать появления изображения. Разводка земли сделана по феншуй, правда не использую в регуляторах минусовой провод. Эта PDB без нагрузки выдает 4,7-4,9 в. Мне кажется мало.

B_Basherc
rank:

Почему же будет, вроде уже можно купить: www.tesla-drones.com/product/carbon-250-drones/
Цена для теслы смешная -$190 Free shipping worldwide !!

Вот это зашквар:)
И вес утаивают, наверняка он около 200 грамм…

SergejK
Sabotaghe74:

У нас тут каждый второй специалист… А тех кто реально летают - пальцев одной руки хватит чтобы пересчитать. Остальные только изучают и замеряют, да ещё и спорят 😃

Я вот ниразу не строил и не летал на гоночном кваде. Но сразу сказал в чем проблема новых blheli_s регулей. Так что не стоит клеймить теорию. Она часто полезна на практике.

SanDen

Господа!
В общем при подключении к компьютеру клинфлайт не видит мозг Naze32 SP F3, вернее не может подключиться к флеш, хотя порт видит, синяя лампочка загорается. В Диспетчере также определяется в Com3
При подключении Тараниса не армится.
Все это стало когда пробовал телефон подключить через OTG кабель.

RacingSOUL
Сергей_Уж:

Появилось видео тест тяги новых моторов NEW MOTOR EMAX RS2205-2300KV-[B]S

Вроде ничего так, надеюсь что алюминий теперь 7075-T6.

Mugz
Сергей_Уж:

Появилось видео тест тяги новых моторов NEW MOTOR EMAX RS2205-2300KV-S

Это чтоже, они теперь лучше кобр будут? =D

wanted212
Mugz:

Это чтоже, они теперь лучше кобр будут? =D

Лучше кобр уже были обычные rs2205.