FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

упячка

Хочу прочную раму под 5 дюймовые пропы. Весом меньше 120 грамм и ценой до 120 долларов. Посоветуйте что нибудь ))

Serёga
TJohn7002:

В блоге оскара появился обзор на новые ESC, со своей прошикой (не KISS\Simonk\BLHeli) - Castle Creations Quadpack 25 ESC

Это старая фирма которая делает хорошие регуляторы для самолётов и вертолётов. У них всегда свой софт и донгл для настройки.
Уверен что будут хорошие регули и наверняка по хорошей цене. 😃

nikod
Serёga:

Это старая фирма которая делает хорошие регуляторы для самолётов и вертолётов. У них всегда свой софт и донгл для настройки.
Уверен что будут хорошие регули и наверняка по хорошей цене. 😃

Эти регули уже давольно таки старенькие и цена на них приличная.

Serёga

Подскажите по прошивкам для регуляторов.
Когда вышла БЛХели 14.5, то прошив её в регули у меня когда подключаешь акк моторы начинали дёргаться и крутиться, то 2 то 3. Я не мог разобраться в чём дело и прошил обратно 14.4 с которой у меня всё нормально.
Сейчас решил прошить 14.6 и опять такая же фигня. Опять пришлось прошить старую 14.4.
Что там поменялось?
Регули Пчёлки. Мин газ в регулях 1020, в клинфлае выставлен 1030.

Serёga

Алексей, а где выключить?
Забыл добавить что в конфигураторе выставлено ваншот 125.
Или в регулях самих надо выключить?

LeoTheHuman
упячка:

Хочу прочную раму под 5 дюймовые пропы. Весом меньше 120 грамм и ценой до 120 долларов. Посоветуйте что нибудь ))

www.armattanquads.com/armadillo-frame/

Судя по остальным их рамам, эта должна быть очень прочной. Пожизненная гарантия от бампера до бампера дает возможность не волноваться за раму, а конструкция в виде коробочки не даст разбить электронику внутри. Только моторы будут страдать больше всего. (:

skydiver

хм, если ваншот включен тогда ок. Странный глюк на самом деле, такая фигня у многих вылазит с мультишотом и обычными пчелками, а чтоб с ваншотом - первый раз слышу.

intrari
Serёga:

Или в регулях самих надо выключить?

Если не шил специальную прошивку в регули с поддержкой мультишот, то проблема не в этом.

Serёga

А в чём проблема может быть?
Больше ни у кого такого нет?
Есть у кого то регули пчёлки не Про с прошивками 14.5 и 14.6 и нормально работающие по ваншоту 125 в последней прошивке Бетафлай?

PaulM

Надо просто перекалибровать регули через мозг в режиме 1000-2000мс обычным образом (первая цифр min_command, вторая - max_throttle), потом выставить min_throttle по минимально уверенному ходу моторов, лучше не меньше 1100 и max_throttle в районе 1960 для гарантии.
На цифры в регулях при этом не смотреть, они могут сильно поменяться. У меня как раз цифры и уехали после смены прошивки на 14.5, 1020 в контроллере оказалось совсем не тем, что 1020 в регуле. Поэтому моторы и чиркать начали, что min_throttle уехал.

Serёga

Павел оказался прав. Раньше всегда вручную выставлял мин мах газ в регулях. Теперь видать обязательно надо калибровать их.
Прошил 14.6, откалибровал и всё ок.

Tzar
Mugz:

при настройке пидов грохнулся на асфальт и убил подш в максе рс2205 2300. как его вытащить, чтоб поменять?

Ватой. Набиваешь ваты в полость между подшами. Тромбуешь ее до потери пульса. Потом по ней стук - и подшипник выходит. Я из РС2205 уже не раз так вынимал подши. А вот вал так и не смог вынуть, хотя ремкомплект продается 😃 И насколько я знаю, вал из колокола у рс2205 никто так и не вынул. 😃

wanted212:

Что, никто не встречался с данной проблемой, или может быть слышал?

А что, и прошить не дает?

Aleksandr_L
Agul4ik:

в наличии уже есть двухлопастные 5030, 5040, теперь 6040, и каждая замена увеличивала полетное время

Для увеличения полетного времени можно попробовать 6030, только смысл его увеличивать?

Serёga
Tzar:

Ватой. Набиваешь ваты в полость между подшами. Тромбуешь ее до потери пульса. Потом по ней стук - и подшипник выходит.

Спасибо за этот способ. Не знал. И главное подшипник остаётся невредимый.

vasichkin
MFer:

Интересная пдб на банге под SPRF3… кажется упрощает сборку…

Ниче так, только USB не в ту сторону торчит.

wanted212
Tzar:

А что, и прошить не дает?

Вообще фантастика какая-то. На нажатие кнопки “Flash BLheli” не реагирует, но когда нажимаешь “Read Setup” то конфигуратор спрашивает “Хотите прошить ESC1?”. Прошиваю, прошивается нормально, могу потом настройки менять, сохранять. И снова через пару подключений становится “Unknown”. Но таким способом могу прошить только первый ESC…

UPD. Поигрался с 4-мя кнопками с номерами ESС и удалось прошить все регули по очереди. Отключая уже прошитые ESC и нажатием кнопки “Read Setup” программа спрашивает “Хотите прошить ESC2/3/4?”.)) Частично проблема решилась, могу поменять на нужные мне настройки сразу после прошивки и больше не трогать. 😃