FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

ARXITEKTOR
Bogdanov:

Заливаю и регули и полетник Plasti Dip

А где в Москве его бюджетно купить не большую банку?

Mugz
lehuy:

У меня полностью залит,барометр заклеен скотчем. Только пластик очень жидкий,затекает в разьемы со всех щелей,я мажу густым как майонез.

Просто о настройке ПИДов в BETAFLIGHT, INAV pid tuning

Это видео такое уг что слов нет. Настраивать сразу ролл и питч - результат непредсказуем. Темболее для BF3.0 это не катит. Темболее у меня при низком D квад не качает как у чувака на видео. Вобщем видео только ввело в смуту, а не помогло.

lunohod
Mugz:

Господа! (*почти плачет*) Помогите настроить квад, чтоб летал как по рельсам?! Без всяких непонятных кренов, разворотов и прочего. Ну не вдупляю я как пиды крутить. Не вижу отправных точек. Ну например параметр P у меня по ролу 85 по питчу 120. Ну осциляций не вижу. Как yaw настраивать вообще не вдуплю

А что за коптер, сколько весит? Почему на дефолтных пидах не летит? Может сначала рейты под себя настроить? Логи бб и видео с непонятными кренами, разворотами и прочим есть?

Я не умею настраивать пиды, но у меня с дефолтными проблем не было. Разве что немного уменьшал P и D, так как видел колебания в логах. Насколько я понимаю, yaw надо настраивать только если реагирует замедленно или в полёте коптер сам по yaw крутится.

idk
ARXITEKTOR:

А где в Москве его бюджетно купить не большую банку?

сейчас тяжело найти не большую, продают в основном по 5 литров, можно собраться вместе, купить и разлить по мелким.
небольшие только в виде спрея, но им не удобно, разьве что красить)

Mugz:

Это видео такое уг что слов нет.

всем помогло а вам нет, странно… всегда настраиваю крен/тангаж параллельно.

Сергей_Уж
usup:

название мосфетов можете посмотреть?

Блин, уже закатал на квадрик, чуть поздно. Сейчас в теме
rcopen.com/forum/f136/topic462962/241
выложу скрины настроек и прошивки.

Спасибо всем кто отозвался и дал ссылки на то чем можно залить плату. Все “срисовал” буду изучать.

usup
Сергей_Уж:

Блин, уже закатал на квадрик, чуть поздно

да выложили уже,только по этим иероглифам ничего путного в гугле не нашел)))

wanted212

Помогите разобраться с проблемой, уже много всего перепробовал. Коптер кивает при “игре” со стиком газа и немного клонит влево. Помню у кого то тут была такая проблема. Появилось это вместе со сменой регулей с xrotor 20a на dys xs20a и пк с sprf3 на cc3d, позже на xracer 3.1 (проблема осталась). Грешу на регули, а может просто совпадение… Или это вообще пиды?

Проблему хорошо видно на видео:

DuDlik
wanted212:

Помогите разобраться с проблемой, уже много всего перепробовал. Коптер кивает при “игре” со стиком газа и немного клонит влево. Помню у кого то тут была такая проблема. Появилось это вместе со сменой регулей с xrotor 20a на dys xs20a и пк с sprf3 на cc3d, позже на xracer 3.1 (проблема осталась). Грешу на регули, а может просто совпадение… Или это вообще виды?

Регули точно отколибровали, посмотрите какие значения там записались в них

wanted212
DuDlik:

Регули точно отколибровали, посмотрите какие значения там записались в них

Конечно калибровал. В регулях стоит 1032-1036/2000. В конфигураторе выставил 1045/1965.

storks

еще дисбаланс коптера, и недостаток I, при резком газе, интегральная составляющая не успевает накопить нужную поправку (ну или сбросить накопленную), вот коптер и ведет.

поиграйте с I cоставляющей

DuDlik
wanted212:

Конечно калибровал. В регулях стоит 1032-1036/2000. В конфигураторе выставил 1045/1965.

Я бы грешил на мотор, если есть БлэкБокс там можно глянуть как моторы раскручиваются на подрыве.

wanted212
DuDlik:

Я бы грешил на мотор, если есть БлэкБокс там можно глянуть как моторы раскручиваются на подрыве.

Завтра запишу логи и выложу.

storks:

еще дисбаланс коптера, и недостаток I, при резком газе, интегральная составляющая не успевает накопить нужную поправку (ну или сбросить накопленную), вот коптер и ведет.

Акум всегда кладу по центру, насчет I может быть…Не слишком разбираюсь в пидах. Пиды стоковые, только D поднят на 6 единиц.

rushan

Кто-нибудь сталкивался с разной скоростью вращения по ролу влево и вправо?
Вправо рол выполняется медленнее чем влево. Началось непонятно после чего. Тренировался пролетать в вопрота, падал естестенно, но несмертельно.

ARXITEKTOR

У меня конфигуратор Betaflight - Configurator пишет:
You are using an old version of Betaflight - Configurator. There may be a more recent version with improvements and fixes.
как обновить ?
и где брать прошивки 3 версии для F3 &

Евжентий
wanted212:

Помогите разобраться с проблемой, уже много всего перепробовал. Коптер кивает при “игре” со стиком газа и немного клонит влево. Помню у кого то тут была такая проблема. Появилось это вместе со сменой регулей с xrotor 20a на dys xs20a и пк с sprf3 на cc3d, позже на xracer 3.1 (проблема осталась). Грешу на регули, а может просто совпадение… Или это вообще пиды? Проблему хорошо видно на видео:

Я думал это уже норма, а оказывается не все еще столкнулись данной проблемой. Полностью не лечится, но спасает поднятие ‘I’ и смещение батарейки вперед.

wanted212
Евжентий:

Я думал это уже норма, а оказывается не все еще столкнулись данной проблемой. Полностью не лечится, но спасает поднятие ‘I’ и смещение батарейки вперед.

Но не у всех же есть это раскачивание. Что-то же служит причиной…