FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

xander_kej

обычный рюкзачёк с отсеком из пенопласта за 70 баксов? Это при теперешнем курсе

Я видел люди какието строй матералы используют, думал тут чтото похожее

sashok17

Да с ценой явно перебор, учитывая как похабно оно вырезанно

serenya

Посмотрел магаз продавана, больше ничего нет. Похоже делал для себя и продает. И да, цена не адакватна, да еще и начальная на аукционе

sashok17

Может рама+моторы идет в комплект?) тогда оправдано)

Нет не идут…

nain
serenya:

цена не адакватна, да еще и начальная на аукционе

No International Shipping. Will ship only to CONUS.

pizzacat
Shuricus:

Ну не знаю, уже как два года и все на 433. И еще много кого.

Да я тоже на Скайвокере летал и проблем не было, и меня как раз другой аспект интересует, а именно:

  1. Скорость реакции, - она несколько меньше, но правильно ли я понимаю, что ты всё равно этого не заметишь?
  2. И вообще, как думаете, имеет ли смысл переходить с 2.4? Просто при переходе на 1.3 по видео территория полетов расширится, но расширится ли она до такой степени, что 2.4 в какой то момент может подвести в отличие от 433?

Спасибо за ответ!

Serpent
sashok17:

с ценой явно перебор, учитывая как похабно оно вырезанно

Коллеги, меня всегда поражало подобное отношение к товару и его продавцу.
Не нравится? Дорого?
Не берите, голосуйте ногами!

Плохо сделано? Не аккуратно?
Цена (на ваш взгляд) не соответствует качеству и востребованности товара?
Делайте сами, лучше, красивее и продавайте дешевле!
К вам будет стоять очередь благодарных покупателей…

А пи***еть - не мешки таскать, может каждый.

Artteth

Народ кто как запитывает камеру чтоб полосы при подгазовке не бегали?
У меня камера сони на 12вольт
Пробовал понижающий преобразователь на 9-8.5 вольт выкрутил и не помогло
Пробовал платку развязки питания со встроенным фильтром тож полосы бегают
Щя буду проблвать и фильтр и понижающий
Может есть какой проверенный и рабочий вариант?

CrazyCoder
Artteth:

Может есть какой проверенный и рабочий вариант?

LC фильтр должен работать. На моих коптерах камера от TBS Core (OSD) запитана, там встроенный DC-DC, может и фильтр тоже есть, помех нет. Сделать самому такой фильтр не проблема. Бывают PDB с BEC и фильтром.

Вот еще вариант.

Artteth:

Пробовал платку развязки питания со встроенным фильтром тож полосы бегают

А может помехи идут с передатчика, а не с камеры? Как его питаете?

lavalava

Сижу выбираю приемник для футабы, есть варианты, но расстраивает дальность связи!
Вот например www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod… - легкий, диверсити, но блин не думаю, что он и 500м возьмет! Плюс хочу слезть с 5.8 на 1,2 ибо помехи постоянные, а 1,2 может помешать РУ на 2,4!
По ходу нужно посмотреть в сторону ЛРС, тем более уже затронули тему!
sashok17, засоветуй сетап для миника в плане ЛРС, либо у кого установлена ЛРС, Шурикус вроде тоже на ней летает, что предпочесть?
У меня есть Rlink, но он стоит на большом коптере, проблема в том, что приемник там большой!
Варианты Orange, RMILEC, HawkEye, вроде встречаются не большие приемнички, но что взять с точки зрения цена/качество?
EzUHF не предлагать, не гуманно по цене совсем.
спасибо

sashok17

В Хавке стоит фильтр. а так они все идентичные. с ЛРС я летаю на самолете с видео на 900 мгц. Так вот видео тоже очень прилично засирает радиоуправление. На коптере еще не пробовал… как сделаю тесты отпишусь. но не раньше чем через неделю.

lavalava
sashok17:

В Хавке стоит фильтр. а так они все идентичные. с ЛРС я летаю на самолете с видео на 900 мгц. Так вот видео тоже очень прилично засирает радиоуправление. На коптере еще не пробовал… как сделаю тесты отпишусь. но не раньше чем через неделю.

Видео на 900 гадит ЛРС-ке 433мГц? Тю! Даже не думал о такой проблеме! Я летаю тоже с ЛРС 433мГц, видео 910-980мГц, пока не заметил проблемм, наверно потому что не далеко летаю! Так а поменять частоту на 1,2!?

Artteth
CrazyCoder:

LC фильтр должен работать. На моих коптерах камера от TBS Core (OSD) запитана, там встроенный DC-DC, может и фильтр тоже есть, помех нет. Сделать самому такой фильтр не проблема. Бывают PDB с BEC и фильтром.

Вот еще вариант.

А может помехи идут с передатчика, а не с камеры? Как его питаете?

Передатчик имерсион рс 600 милливатт и когда была говно камера на 5 v то помех не было
Записан передатчик напрямую от аккума

sashok17
lavalava:

Видео на 900 гадит ЛРС-ке 433мГц? Тю! Даже не думал о такой проблеме! Я летаю тоже с ЛРС 433мГц, видео 910-980мГц, пока не заметил проблемм, наверно потому что не далеко летаю! Так а поменять частоту на 1,2!?

У нас пробовали с 1.2 лавмейт и на приеме Рмилек. Гадил на управление оч сильно. Перешли поэтому на 900 и стало получше гораздо. Может это только лавмейт так гадит, хз.

lavalava

Читал, что лавмейт серет! Интересно будет ли он гадить на мой Rlink!

CrazyCoder
Artteth:

Записан передатчик напрямую от аккума

У меня такой же на одном коптере, тоже напрямую от аккума и без проблем.
Камера Sony 960H CCD Effio-V 800TVL Ultra WDR 12V.

hrumsk
lavalava:

а 1,2 может помешать РУ на 2,4

У меня РУ фриска 2,4 -такой surveilzone.com/1.2g-1.3g-4ch-video-audio-200mw-wi… на 1240 забивает управление на100-150 метров. У товарища такой-же , но на 1160 surveilzone.com/1.2ghz-4ch-video-audio-200mw-wirel… не забивает РУ. Я ставил фильтр www.aliexpress.com/snapshot/6213149838.html - помогло летал на около 1 км. (но общий вес видео большой получается). Хотя ставил это видео на самолете-там антены РУ и видео разнесены на 50 см проблем небыло. (но на земле бустер 2 Вт стоял). Мой передатчик сгорел после нескольких полетов, заказал как у друга с меньшей частотой. Вытащу его из корпуса и разьем сниму антенный - вес будет грамм 10. Заметил однако, что картинка на 5.8 чуть детальнее чем на 1.2

Artteth
CrazyCoder:

У меня такой же на одном коптере, тоже напрямую от аккума и без проблем.
Камера Sony 960H CCD Effio-V 800TVL Ultra WDR 12V.

повесил и камеру и передатчик через фильтр и все нормас стало

lavalava
Artteth:

повесил и камеру и передатчик через фильтр и все нормас стало

Уточни какой фильтр?

CrazyCoder
KAMIKAZEUA:

А правильнее ведь разносить по дальше платы видео и управления?

Да, желательно. У меня при близком расположении были помехи на видео от FrSky D4R-II 2.4G (видео 600mW 5.8G ImmersionRC).