FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

usup
skydiver:

V1 racestar они же цикады были с bb1, v2 и те и те с bb2.

а можно без этих страшных букв?)))простым языком,стоит ли переплачивать за v2?

вот banggood.com/OVERSKYRC-MR-20A-20A-Brushless-ESC-p-… бюджетная версия пчелок,проц и мосфеты такие же

skydiver
usup:

простым языком,стоит ли переплачивать за v2?

BB1 и BB2 летают абсолютно одинаково, отличия лишь в максимальных оборотах мотора, это 350 и 500к erpm что для моторов 220Х - 50 и 71тык оборотов. Запас в 2 и 3 раза соответственно.

lokanaft
usup:

а чем регули рейстары v2 от пред. отличаются?

Вы спросили чем отличается aikon от rs v2 или rs v1 от rs v2?

vasichkin
Strelec_RC:

Нет, не делал. Слышал об этом, но… а есть фото такой развязки?

просто лепится на 2-х сторонний вспененый скотч или на силиконовые шайбы. Это обязательно, иначе глюки.

lokanaft
usup:

))

Умеете внести ясность. Уже десять сообщений непонятно о чём из за этого.

Mugz

Засела идея сделать сайт и выкладывать туда чертежи всех существующих рам (вырезки для деталей из карбона) + что используется из мелочевки. Болты/гайки/столбики всякие. Стоит заморачиваться?

Aleksandr_L
Mugz:

Засела идея сделать сайт и выкладывать туда чертежи всех существующих рам (вырезки для деталей из карбона) + что используется из мелочевки. Болты/гайки/столбики всякие. Стоит заморачиваться?

А чертежи то кто будет делать?
Отсканировать пластины не вопрос, но этого мало, чтобы что то резать, надо именно чертеж.
Я уж не говорю о подготовке чертежа к порезке, там тоже много тонкостей.
А тот кто вложил труд в подготовку чертежа, не факт, что бесплатно захочет поделиться.

Mugz
Aleksandr_L:

А чертежи то кто будет делать?

Дык я и буду делать. Рамы бы были =)

B_Basherc
Mugz:

Дык я и буду делать. Рамы бы были =)

А смысл, если они 100% будут дороже китайских клонов?
Уже есть все варианты:
1 хотите дешево - покупайте клоны
2 можете придумать и начертить свою раму (и естественно хотите качественное исполнение)- armattanproductions
3 хотите качественно и есть деньги - покупаем оригиналы:)

Mugz
  1. Клоны - это очень дермовый карбон
  2. Зачем всякий арматан, если самому можно выпилить?
  3. Оригинал - не равно качество.

Суть в том, что можно самому выпилить из текстолита или карбона понравившуюся раму. Или какую запчасть. Как вариант, не устраивает 1.5мм топ - берем чертёж и выпиливаем 2мм. Тут много есть вариаций.

Amatii

HGLRC SP Racing F3 V3 Flight Controller 3-in-1
helipal.com/hglrc-sp-racing-f3-v3-flight-controlle…
Ну прям все на борту и ХТ60 в том числе
Combining Flight Controller, OSD, PDB (w/ both 5V and 12V UBEC) and Current Sensor together, this is the board we want!
Weight : 10.3g (w/o XT 60 connector)
Цену бы ему еще сделали 40-45 была бы вообще вещь
Includes

CrazyCoder
Amatii:

Цену бы ему еще сделали 40-45 была бы вообще вещь

На helipal цена завышена, можно найти дешевле.

И MPU не по SPI подключено.

WizardRND
Amatii:

HGLRC SP Racing F3 V3 Flight Controller 3-in-1

С добрым утром. 😃

CrazyCoder:

И MPU не по SPI подключено.

И USB неудачно расположен, если использовать со впаянным разъёмом XT60 на “автобусных” рамах.

А ещё мне что-то кажется - хреново оно будет уживаться с мощными моторами - помехи от силовой части на всё, что только можно. И особенно на то, что нельзя. Такой “комбайн”, скорее, для микриков менее 150 мм.

frozenboy
Mugz:
  1. Клоны - это очень дермовый карбон
  2. Зачем всякий арматан, если самому можно выпилить?
  3. Оригинал - не равно качество.

Суть в том, что можно самому выпилить из текстолита или карбона понравившуюся раму. Или какую запчасть. Как вариант, не устраивает 1.5мм топ - берем чертёж и выпиливаем 2мм. Тут много есть вариаций.

САМОМУ выпилить ?! Из недерьмового карбона ?! Ну тогда этот сайт для вас самого и будет…
Помнится в прошлом году проскакивала ссылка на ресурс с чертежами рам.

Mugz

Ребят. Вопрос немного отклонён от прямой тематики, но косвенно её касается.

Как вы тренируете скорость реакции? Летал сегодня по лесу. Убил 5 комплектов пропеллеров DAL BN v2. Именно что убил!
Не успеваю уворачиваться от кустов. Ну разве что со временем полёта уже в голове откладывается местоположение кустов и прочих веток, но ведь если приходишь на трассу летать, тебе же никто не даст тестово полетать и подготовится? Я верно понимаю?

frozenboy:

САМОМУ выпилить ?! Из недерьмового карбона ?! Ну тогда этот сайт для вас самого и будет…
Помнится в прошлом году проскакивала ссылка на ресурс с чертежами рам.

А это такая проблема найти хороший листовой карбон? Метр на метр например?

wind7

тоже не вижу смысла в таком сайте , придумать раму дело 2часов , вот найти нужной толщины текстолит или карбон , найти чем его ровно разрезать это куда более сложная задача , а главное это работа над ошибками , ведь должно совпасть минимум 3 фактора

  1. удобство
  2. прочность
  3. легкость
rlazarev
wind7:

придумать раму дело 2часов

Ух ты, вона как! И ещё наверное рассчитать и вычертить со всеми соединительными размерами под комплектующие с обмером оных. Вот прям по трём критериям и порядок? (риторически)