FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

TJohn7002
usup:

кто нить на 220 раме на 2500кв моторках и 5045 пропах, летает?не слишком много кв будет?

Я летаю на 2205 RCX 2600 kV(ещё первой версии, где “слабые” магниты) на 5040-5045 пропах трёшках. на 5045 буллнозах трёшках токи бывают до 90А, а так в среднем - до 60А.

usup
TJohn7002:

2205 RCX 2600

рцх не в счет,интерессует разница у тяговитых моторок новой линейки(рейстары,кинконги,дюсы,емаксы)))

упячка:

Товарищ тестил 2700кв, говорит скорости стало больше. Но тяги меньше

т.е. с увеличением кв,выигрываем в скорости но проирываем в тяге?отсюда вопрос,а что важнее для миника?))

mephy

Подскажите, пожалуйста, gps трекер, чтобы можно было поместить на 210тый.

Тигромух? Но тогда ему отдельно лепить аккум и gps… Получается тяжело.
Хотя и другие не меньше.

goodwinbw
mephy:

Подскажите, пожалуйста, gps трекер, чтобы можно было поместить на 210тый.

Тигромух? Но тогда ему отдельно лепить аккум и gps… Получается тяжело.
Хотя и другие не меньше.

gps на мелком не нужен, а новая версия маяка тигромха идет сразу с аккумом.

mephy
goodwinbw:

gps на мелком не нужен, а новая версия маяка тигромха идет сразу с аккумом.

А как я найду его без gps координат? Просто по писку? Он и так у меня есть… не помог…
Значит тигромух и мелкий гпс найти…

Мдем, дорого оно как-то выходит. Рация, гпс…
Обычный gps с симкой дешевле, налеплю его наверное. грамм 60-80 правда. Но коптер дороже.

TJohn7002
usup:

рцх не в счет,интерессует разница у тяговитых моторок новой линейки(рейстары,кинконги,дюсы,емаксы)))

Этого не было в вашем вопросе. А вот стоит ли переплачивать вдвое за прирост тяги на 100-150грамм (ценой токов возросших на 30%) - это хороший вопрос))) (RCX можно купить за 9$ за мотор)
Вот для примера неплохой тред со сравнением.

mephy:

Значит тигромух и мелкий гпс найти…

Мдем, дорого оно как-то выходит. Рация, гпс…

Скоро вроде как будет новый маяк, уже с GPS) А так… из лёгкого и чтобы далее 150м искало - только он. Да и GPS ему не обязателен, если наловчиться - можно и пеленгацией обойтись.
Вы учтите, что GPS маяк для хорошего сигнала должен быть расположен сверху коптера, притом далеко от электроники. На гоночном коптере это практически невозможно без постоянного ремонта GPS)) И ещё вопрос - как он будет работать, когда коптер на него приземлится (сколько спктников ловить, какая ошибка).

Limonchik
mephy:

А как я найду его без gps координат?

маяк на рацию сообщает о уровне принимаемого с рации сигнала, место падения ищется легко.
мелкие и лёгкие gps,ки могут потерять спутники во время полёта и маяк вам выдаст не верные (последние полученные) координаты

mephy

Часы детские - можно такое взять за 15 баксов 😃)

Похоже трекер тоже не панацея. Аппа у меня тоже показывает уровень сигнала в децибелах, можно искать по силе сигнала.
Правда когда он в траву упал высокую - сигнал пропал, не пробивает (антенну перепал на R6D приемнике, должно быть лучше).

И летать аккуратнее, недалеко 😃

usup
mephy:

Часы детские - можно такое взять за 15 баксов )

интересная идея,и как их отслеживать?

TJohn7002:

за прирост тяги на 100-150грамм

даже и столько нет)))судя по таблице

mephy
usup:

интересная идея,и как их отслеживать?

Читаю… вроде как приложение есть. Хотя подозрительно дешево для gps. Радует корпус и водонепроницаемость.

Вот тема 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=721431

Резюме: в целом работоспособное решение, но надежность оставляет желать лучшего… Через месяц могут и умереть внезапно. Или гпс ошибиться и указать на Пхеньян =D.
Мб поискать не за 1000р, а за 2000. Вроде интересное решение то 😃

goodwinbw
mephy:

Похоже трекер тоже не панацея. Аппа у меня тоже показывает уровень сигнала в децибелах, можно искать по силе сигнала.

Маяк без gps можно найти двумя способами, во первых он передает мощность получаемого сигнала голосом, во вторых писком разной мощности можно определить где он (охота на лис). RSSI получаемый на аппе гораздо менее точен + при сильном краше аккум слетает, а маяк еще неделями будет работать.

mephy

А есть похожий маяк без GPS?

tBeacon с аккумулятором 2800, но он нацелен на GPS, возможно только маяк на 433 дешевле?

TJohn7002

А вы найдите такой маяк в продаже)))
Я когда искал - нашёл всего 2-3 варианта, конкуренты тигромуха стоили или столько же или дороже 2-3 раза (причём к ним нужны спец. приёмники). а тут простая рация за 20-30$ подходит.
самое близкое из доступного - это lock8tor, но он стоит ~80$ за комплект, и работает на расстоянии <150м

Limonchik

и он не нацелен на GPS, это одна из возможностей поиска. что вам удобнее то и используете. я пользую проксимити (вроде так этот режим называется), пищалки-моргалки отключены

WizardRND
TJohn7002:

Хоббики анонсировали неплохую сумку под коптер за 17$
www.hobbyking.com/hobbyking/s...rnigydronecase

17 баксов за внешнее крепление коптера? Вы серьёзно?

Фоторюкзак из “Ашана” за 380 руб!

Плюс нашить на него “липучки” или стропы:

Внутрь прекрасно умещается аппа, очки в чехле (над аппой на фото), кабели для дискретного видеоприёмника (под чехлом с очками), сам видеоприёмник с антенной (поверх аккумов, на фото не присутствует), чехольчик с инструментом и пригоршней 2-лопастных пропеллеров (чёрный в правом отделении), до десятка аккумуляторов (на фото 4 шт в оранжевой “мыльнице”, 10 шт влазят без “мыльницы” - “поленицей” в 2 вертикальных ряда, параллельно с инструмент-чехлом в том же отделении). Вот 3-лопастные пропеллеры в него класть некуда - это минус.

Даже два коптера уместить можно, но под “дождевой чехол” (да, он тоже есть!) влезет только нижний.

TJohn7002
WizardRND:

Фоторюкзак из “Ашана” за 380 руб!

к сожалению, нету такого в нашей деревне(((

Сергей_Уж
mephy:

Часы детские - можно такое взять за 15 баксов )

Все зависит от толщины кошелька. Вот отличное решение
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
На этом форуме есть владельцы, в магазине народ ругается на дальность, но на ютубе есть видео где все нормально работает

lokanaft

Надо распродажу ждать - всегда там он участвует.

У кого есть такая, как в ней сделать пищалку с канала? Я крутилкой даже не могу найти писки, один раз только получилось.