FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Limonchik

и он не нацелен на GPS, это одна из возможностей поиска. что вам удобнее то и используете. я пользую проксимити (вроде так этот режим называется), пищалки-моргалки отключены

WizardRND
TJohn7002:

Хоббики анонсировали неплохую сумку под коптер за 17$
www.hobbyking.com/hobbyking/s...rnigydronecase

17 баксов за внешнее крепление коптера? Вы серьёзно?

Фоторюкзак из “Ашана” за 380 руб!

Плюс нашить на него “липучки” или стропы:

Внутрь прекрасно умещается аппа, очки в чехле (над аппой на фото), кабели для дискретного видеоприёмника (под чехлом с очками), сам видеоприёмник с антенной (поверх аккумов, на фото не присутствует), чехольчик с инструментом и пригоршней 2-лопастных пропеллеров (чёрный в правом отделении), до десятка аккумуляторов (на фото 4 шт в оранжевой “мыльнице”, 10 шт влазят без “мыльницы” - “поленицей” в 2 вертикальных ряда, параллельно с инструмент-чехлом в том же отделении). Вот 3-лопастные пропеллеры в него класть некуда - это минус.

Даже два коптера уместить можно, но под “дождевой чехол” (да, он тоже есть!) влезет только нижний.

TJohn7002
WizardRND:

Фоторюкзак из “Ашана” за 380 руб!

к сожалению, нету такого в нашей деревне(((

Сергей_Уж
mephy:

Часы детские - можно такое взять за 15 баксов )

Все зависит от толщины кошелька. Вот отличное решение
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
На этом форуме есть владельцы, в магазине народ ругается на дальность, но на ютубе есть видео где все нормально работает

lokanaft

Надо распродажу ждать - всегда там он участвует.

У кого есть такая, как в ней сделать пищалку с канала? Я крутилкой даже не могу найти писки, один раз только получилось.

intrari

Товарищи, кто летает на такой раме? Можете выложить фотки ваших сетапов? Интересно как все выглядит в сборе.

Amatii
intrari:

Товарищи, кто летает на такой раме? Можете выложить фотки ваших сетапов? Интересно как все выглядит в сборе.

Обьективами для курсовой запаситесь, на иностранных сайтах уже есть фото разбитых камер
А сборка и сетапы есть тут www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2704241

Sabotaghe74
lokanaft:

Я крутилкой даже не могу найти писки, один раз только получилось.

У меня такая. Ставить надо именно на тумблер. Значение +100 и -100. Она не пищит постоянно, тумблером щёлкаешь - три раза пискнет и молчит. Тумблером в другую сторону - опять три раза пискнет и молчит. На тараньке сделал логический переключатель, чтобы кнопкодротством не заниматься.

wanted212

И все таки кто-то смог…😃 Мотор Dys SE2205 с полым валом. Фото не мое.

Кариёзный_монстр

Интересно местный гроза моторов на бетонном колобке ломал 4мм валы? Вроде фоток не было.

skydiver
Кариёзный_монстр:

Интересно местный гроза моторов на бетонном колобке ломал 4мм валы?

😁 не, 4мм валы как то обошли меня стороной, пока. Т2 как приедет - устрою краш тест)

5мм вал норм, выламывает основание нафиг но вал ровный😁

lokanaft
skydiver:

4мм завязываются в узел точно так же, проверено

Хм, а кем же проверено в таком случае?

Hopper

Мной. Те же дисы, только с полым валом.

capitanfpv
lokanaft:

Потому что нельзя так делать, либо надо аирмод включать.

спасибо, с аирмодом все ок.
Но осталась последняя проблема: иногда при выполнении рола, коптер падает в ролле смерти. При чем закономерности не выявлено, то есть иногда могу сделать 10 роллов подряд и всё ок, иногда через раз падает. Это крутить пиды?
Или что-то по мат.части?

PaulM

Скорее всего, срыв синхронизации регулей. Но может быть и ошибка в ПО контроллера, у Кисс такое было замечено.

Genneral

Один из четырёх новых emax rs2205 2300 Коротит на корпус, снял колокол, дальше не пойму, нижняя часть как то разбирается ?, подскажите кто сталкивался ?

lokanaft
CrazyCoder:

Не очень удачный регуль из-за выступающих площадок. На больших рамах может быть удобно, но на мелких 130-150 коптерах, для которых он как раз лучше всего и подходит, провода будут торчать (обычно паяют проводами внутрь рамы). Лучше подойдет такой вариант без площадок-зубов: foxtechfpv.com/blheli-s-4in1-20a-opto-esc.html.

Похоже скоро будет новый вариант на 35А 4S и 30А 6S, где просто не помещаются ключи без этих зубов:

Сергей_Уж
skydiver:

и немного странных пропов:

Хороший юмор, парнишка не изучает прошивку и ее дурные возможности 😃 А об этих пропах очень хорошие отзывы, видел тесты и полеты и обсуждение в инете. Мне кажется даже автор прошивки уже отлетал на них, полу булносы.

mil-lion
skydiver:

Немного юмора

Ну у нас так же было в офисе: квадрик два раза проломил потолок, когда мы пробовали прошивку RaceFlight на мозге LUX F3 😃