FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Sabotaghe74
lokanaft:

Я крутилкой даже не могу найти писки, один раз только получилось.

У меня такая. Ставить надо именно на тумблер. Значение +100 и -100. Она не пищит постоянно, тумблером щёлкаешь - три раза пискнет и молчит. Тумблером в другую сторону - опять три раза пискнет и молчит. На тараньке сделал логический переключатель, чтобы кнопкодротством не заниматься.

wanted212

И все таки кто-то смог…😃 Мотор Dys SE2205 с полым валом. Фото не мое.

Кариёзный_монстр

Интересно местный гроза моторов на бетонном колобке ломал 4мм валы? Вроде фоток не было.

skydiver
Кариёзный_монстр:

Интересно местный гроза моторов на бетонном колобке ломал 4мм валы?

😁 не, 4мм валы как то обошли меня стороной, пока. Т2 как приедет - устрою краш тест)

5мм вал норм, выламывает основание нафиг но вал ровный😁

lokanaft
skydiver:

4мм завязываются в узел точно так же, проверено

Хм, а кем же проверено в таком случае?

Hopper

Мной. Те же дисы, только с полым валом.

capitanfpv
lokanaft:

Потому что нельзя так делать, либо надо аирмод включать.

спасибо, с аирмодом все ок.
Но осталась последняя проблема: иногда при выполнении рола, коптер падает в ролле смерти. При чем закономерности не выявлено, то есть иногда могу сделать 10 роллов подряд и всё ок, иногда через раз падает. Это крутить пиды?
Или что-то по мат.части?

PaulM

Скорее всего, срыв синхронизации регулей. Но может быть и ошибка в ПО контроллера, у Кисс такое было замечено.

Genneral

Один из четырёх новых emax rs2205 2300 Коротит на корпус, снял колокол, дальше не пойму, нижняя часть как то разбирается ?, подскажите кто сталкивался ?

lokanaft
CrazyCoder:

Не очень удачный регуль из-за выступающих площадок. На больших рамах может быть удобно, но на мелких 130-150 коптерах, для которых он как раз лучше всего и подходит, провода будут торчать (обычно паяют проводами внутрь рамы). Лучше подойдет такой вариант без площадок-зубов: foxtechfpv.com/blheli-s-4in1-20a-opto-esc.html.

Похоже скоро будет новый вариант на 35А 4S и 30А 6S, где просто не помещаются ключи без этих зубов:

Сергей_Уж
skydiver:

и немного странных пропов:

Хороший юмор, парнишка не изучает прошивку и ее дурные возможности 😃 А об этих пропах очень хорошие отзывы, видел тесты и полеты и обсуждение в инете. Мне кажется даже автор прошивки уже отлетал на них, полу булносы.

mil-lion
skydiver:

Немного юмора

Ну у нас так же было в офисе: квадрик два раза проломил потолок, когда мы пробовали прошивку RaceFlight на мозге LUX F3 😃

rins

мозг Хрейсер 3.1
после падения. пробовал взлететь . его закрутило очень быстро. вкл. откл. акб. вроде полетел.
сегодня делал тестовый полёт. на полном газу коптер дёргает. (не трясёт. а какбы рывками перемещается)
подключил конфигуратор. коптер крутит по яв. и похоже гироскоп помер. гляньте.

storks

гира на возмущения то реагирует правильно?

rins

переключил частоту. на 4. стало нормально. потом обратно переключил. и всё пришло в норму. чудеса. чую долго не проживёт.

зы. реагирует нормально.
но сейчас проверил по оси Z плывёт. уже 5 стало. (гиро)

зыы. пробовал коптер потрясти. и постучать по нему. ставлю на стол. все по нулям. кроме по оси яв. там разные числа. 50 итд…

TJohn7002
skydiver:

Немного юмора:

А почему он таки взлетел? Ошибка от вибраций накопилась?

mil-lion
TJohn7002:

А почему он таки взлетел?

Вроде бы он стик дернул газа

rins

продолжение детектива. поставил проверенный свой полётник Ф3. отлетал один аккум. при при посадке коснулся земли подпрыгнул и закрутился.
подключил. смотрю проблема с гироскопом. по ролу. вообще не реагирует. что за…?

segaru1

Народ,подскажите пжлста.BeeRotorF3+OSD через CP2102 можно настроить OSD,или придется покупать другой FTDI адаптер,или она настроится через BFConfigurator?

TJohn7002
segaru1:

eeRotorF3+OSD через CP2102 можно настроить OSD,или придется покупать другой FTDI адаптер

Через BF конфигуратор не настроится - OSD на том же порту, что и USB.
Через FTDI 100% работает, но и через CP2102 тоже должно пойти.
Вот кстати отличный гайд от Нэйтана (или Натана. хз как правильно) )