FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

MFer
barakuda62:

Сколько потребляет ?

не смог померить. три подхода делал, туплю наверно…
но сегодня отлетал 4 аккума, все четыре раза искал его в полях, пищит знатно и издалека…

Player_2
capitanfpv:

кто что может сказать хорошего или плохого по моторам KINGKONG 2205 2300kv?

Могу про kingkong 2204 2300kv сказать. Вчера как раз их снял с коптера. Отлетали почти год, научили меня летать, летали до упора. Упор наступил в виде срыва синхры, разбираться что именно виновато не стал так как износ подшипников уже запредельный. За год сломался один мотор, и тот от удара.

Ничего неожиданного в таких моторах по 5-8 баксов нет, подшипники не очень и тяга ниже среднего. Для учебного или развлекательного, с щадящими пропами и дешёвыми регулями - нормально. Для гоночно-пилотажного и трёхвёсельных злобных булнойзов - нет.

SergejK
lokanaft:

Легче не придумать:

Долголет? 😁

idk
lokanaft:

Легче не придумать:

а еще можно половину в лучи спрятать, провода, реги…

vasichkin
lokanaft:

Легче не придумать:

А где камера? Этот походу акролет, не рейесер

lokanaft

Ну добавить от подобных рам башню на те 4 винта проблем не составит

Сергей_Уж
MFer:

сделал супер-пищалку по приведенной ранее схеме. вот это я понимаю пищит так пищит )))

Уже столько отзывов решил собрать, практический вопрос, эта зеленая платка на которой собран базер, где найти ? Вроде видел на Али, не нашел.

Бенгуд выложил Racerstar MS Series 35A 25А 15А ESC BLHeLi_S OPTO 2-4S Supports Oneshot125 Oneshot42 Multishot 7.99-9.9$
banggood.com/Racerstar-MS-Series-35A-ESC-BLHeLi_S-… такое МS не знаю, похоже на мультишот вроде как но вряд ли. И нет данных это BB1 или ВВ2

Pasta
lokanaft:

Уже продают вторую версию с нормальной осд. В первой действительно всё ужасно.

дайте ссылочку!! нахожу только пред.заказ…

Strelec_RC

Lantian LTX-HEX4-215 215MM
По поводу этой рамы - лучи сменные, да, только вот в продаже нет их нигде отдельно. Тоесть брать сразу 2 рамы ? Печально (

Сергей_Уж:

Хм, описание скудное, а F3 случайно кажется без SPI подключения гиры…

Сергей_Уж:

Альтернатива в продаже:
banggood.com/Realacc-HUBOSD-ECO-H-Type-wSTOSD8-Cur…
по 12USD распродают (в приложении должно быть 9.99 - но не работает цена почему-то).

quadRoman

А кто уже получил и облетал эту раму (клон QAV-X Charpu)?

Что можете сказать про неё? Все кричат мол за крестами будущее, а что на практике? Мне вот приехал этот китаец 3мм, рама очень легкая и выглядит очень слабой, впечатления двоякие.

Кариёзный_монстр

Лучи хотя бы не ходят вверх/вниз на пару мм? У меня была рама, клон qav210, с 3мм нижней пластиной - там лучи ходили.

quadRoman

Если приложить усилие то можно выгнуть нижнюю пластину на пару миллиметров. Это и смущает, мою текущую раму вообще не согнуть, но она 5мм все таки)

Поэтому интересен реальный опыт, есть кому поделиться?

RBakh

Скажите а в чем разница этих рам кроме как в цене и дизайне?
HK
233 EUR размер 220
191 EUR размер 215

Banggood
108 EUR размер 210
144 EUR размер 250

Буду премного премного благодарен. Разжуйте взрослому “дитю”, пожалуйста. Есть ли смысл переплачивать в Америку или это все маркетинг и иже с ним?😇

capitanfpv

Ребята спасите, мозг уже сломал.
Суть проблемы: при полетах в акро, по окончании ролла, квадр падает в ролле смерти, при полете в стабе , тоже самое если резко начать дёргать по роллу.
конфиг sp3 racing, emax rs2205, littlebee 20a, matek pdb.
Что делал: менял регули, поставил кондёры low esr на 450 микрофарад 25вольт на регули, поменял даже контролллер (на другой sp3 racing), менял версии Betaflight (сейчас поставил последнюю, не помогает).
Настройки бетафлайт по дефолту, ничего в пидах не крутил. Обычно только рейты ставлю по 80.
Куда ещё копать?

MFer
Сергей_Уж:

Уже столько отзывов решил собрать, практический вопрос, эта зеленая платка на которой собран базер, где найти ? Вроде видел на Али, не нашел.

proto shield, proto board
отпилил нужное количество дырок ))

PaulM

Из тематического на распродаже на бангуде:

banggood.com/MICRO-MinimOSD-Minim-OSD-Mini-OSD-W-K… micro minimosd $5
banggood.com/Realacc-HUBOSD-ECO-H-Type-wSTOSD8-Cur… отличная pdb с osd и датчиком тока $10 только в приложении
banggood.com/10-Pairs-Kingkong-5x4_5x3-5045-5-Inch… норм пропы $5,6
banggood.com/Wholesale-WT3110A-40-Inch-Aluminum-Tr… штатив $10
banggood.com/FrSky-X4R-SB-2_4G-316-Channel-ACCST-T… приемник x4rsb $24 чуть дешевле чем обычно
banggood.com/Realacc-RX5808-Open-Source-5_8G-40CH-… диверсити для очков fatshark $40 (обычно на $10 дороже)
m.banggood.com/Eachine-ProDVR-Pro-DVR-Mini-Video-A… писалка $10

MFer

Да, и не забываем про одноразовый 12% купон на не промо товары
Например, фэтшарки SE (приемник и антенна в комплекте) с купоном и кэшбэком получатся всего 18 800р

MFer

А кстати realacc diversity реально лучше чем этот или просто не ко всем фэтшаркам второй подходит? Почему за реалакк больше просят?

PaulM
MFer:

diversity реально лучше чем этот

А “этот” как бы и не полноценный диверсити. У него антенные входы переключаются, а приемник один (были отзывы, что при переключении все мигает). У realacc два независимых приемника, ну и дополнительные фишки вроде сканера частот.