FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

wanted212
Serёga:

Явно указывает на то что сгорел проц. Он стоит почти столько же как новая плата. Так что лучше новую купить.

По 6-8$ стоят они, если есть шанс что Xracer 3.1 оживет, то я пожалуй попробую. Жалко выкидывать 30$, полетал на нем всего ничего.

А вот кондер надо будет припаять. Раньше я скептически к этому относился, но после смерти двух пк начинаешь верить в это все. 😃

capitanfpv

Спецы снова нужна ваша помощь, методом перебора вроде выяснил проблему, это мотор:

www.youtube.com/watch?v=VANfkx0k14A

Сначала перекинул сигнальный провод на другой луч- всё нормально (то есть проблема точно не с полетным контроллером), затем подкинул сначала с другого луча 100% нормальный ESC, мотор все равно дергался, потом подкинул оттуда же мотор и стало все нормально.
Но меня вот что смущает: у меня было два запасных почти новых мотора, я их поставил и они оба тоже дергаются, то есть всего из 6 моторов- 3 дергаются? как-то очень странно.

И что вообще могло с этими моторами случиться?

Кариёзный_монстр

А не ставил те два запасных мотора на другие лучи где проблем с моторами нет? Давай доведем до абсурда, проверим вообще все варианты. B поищи винты покороче, наверняка обмотки движков замыкаешь на раму.

ССМ=
ССМ=:

Вчера замерял такой.
Замеры производил в сетке рейсбенд.
1канал самый сильный и дальше идут на убывание.
режим 25мВт - 1кан 30мВт … 8кан 10мВт
режим 200мВт - 1кан 250мВт … 8кан 100мВт
режим 600мВт -1канал 630мВт … 8канал 200мВт
Такой вот разброс.

Сегодня еще один замерил такой же передатчик.
Оказался получше.
Также 1канал самый сильный и дальше идет на убывание.
режим 25мВт - 1кан 36мВт … 8кан 25мВт
режим 200мВт - 1кан 270мВт … 8кан 140мВт
режим 600мВт -1канал 660мВт … 8канал 400мВт

TJohn7002

По поводу рюкзака с БГ за 13$ - походу это была временная акция. Сейчас они обновили рюкзак, теперь молнии не пластиковые, а металлические (если спорить описанию). Я брал его 3 недели назад, красной надписи не было в описании, молнии пластиковые, собачки металлические, возможно с этим связано изменение цены.
Рюкзак реально огромный, и свои 13$ он оправдывает на все 100%. Да, есть мелкие косяки, но ничего критичного. Брать ли его за 17$ -хз. Можно найти аналоги на али по 15-16$

capitanfpv
Кариёзный_монстр:

А не ставил те два запасных мотора на другие лучи где проблем с моторами нет? Давай доведем до абсурда, проверим вообще все варианты. B поищи винты покороче, наверняка обмотки движков замыкаешь на раму.

ставил - дёргаются, то есть 100% проблема в моторах, винты ставил самые короткие, прозванивал обмотку с рамой, не замыкают.
В общем мистика какая-то, из 6 моторов emax rs2205 3 работают нормально, 3 дёргаются.

PaulM

Может, моторы поддельные?
Вообще, такие признаки - симптомы обрыва одной обмотки мотора, у меня такое было. Если есть хороший мультиметр, измерьте сопротивление между проводами мотора попарно. У меня на проблемном было 0.1 0.1 0.2, как раз по дельта-схеме так и будет при обрыве.

Aleksandr_L
ССМ=:

Сегодня еще один замерил такой же передатчик.
Оказался получше.
Также 1канал самый сильный и дальше идет на убывание.
режим 25мВт - 1кан 36мВт … 8кан 25мВт
режим 200мВт - 1кан 270мВт … 8кан 140мВт
режим 600мВт -1канал 660мВт … 8канал 400мВт

А ваш измеритель он широкополосный или настраивается на конкретный канал?
Дешевые передатчики обычно гадят на нижних каналах ещё и на верх диапазона, не с этим ли связана большая мощность на нижних каналах?

staryk
TJohn7002:

Мне понравился рюкзак с БГ за 13$ (цена только через приложение)
Влезть всё,что нужно, еще и место остаётся.
В самый большой отдел только нужно вставить пенку, чтобы был каркас (я взял такую из другой сумки) пену можно в строймаге купить (теплоизоляция)
m.banggood.com/30L-Outdoor-Camo-Backpack-Rucksack-…

m.banggood.com/Eachine-DIY-250-Handbag-Backpack-Fo…

Вот неплохой рюкзачок - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Пользуюсь. У меня таранис е, размерчик изрядный.

ССМ=
Aleksandr_L:

А ваш измеритель он широкополосный или настраивается на конкретный канал?

Широкополосный.
ImmersionRC RF Power Meter.

nppc
KRAVA:

Чуваки кто в курсе как ролии смерти победить? Поставил спрейсинг - квад летит классно но время от времени даже на простом полете вперед - проседает помоему на 1 сторону идалее теряет метра 3 высоты…

На все подобные вопросы Борис отвечает примерно одинаково: “Those kind of issues are always ESC related. When quads fall from the sky its pretty much never the [betaflight - вставка моя] firmware”.
То есть ищите проблему в ваших ESC. Какая в них прошивка? Какие настройки? и т. д.

KRAVA

Прошивка 16.2 blheli s. Настройки менял на разные…

nppc

Ага… значит поставьте 16.3.

Кариёзный_монстр
KRAVA:

Чуваки кто в курсе как ролии смерти победить?

У тебя реги с blheli_s же? Тогда поставить конденсатор на каждый рег. Мне 150мкФ хватило, кто то аж 470 ставит.

staryk:

16.3 пофиксили

Ничего они в 16.3 не пофиксили.

Sabotaghe74

Надо просто правильно настроить газ в регуле и полетнике. Сергей об этом и в теме клинфлайта писал, тут писал, в теме прошивки регулей писал… Где только не писал 😃 не знаю кому как, но после этих манипуляций косяков не обнаружено.

Sabotaghe74
KRAVA:

Можно ссылку на эту инфу?

С телефона сейчас не найду.
В качестве эксперимента вот так попробуй
В блхел:
startup power 0125
Temp protection off(it was on)
Low rpm protection off
Motors: medium
Brake :. on

В clflight:
oneshot125
Min throtle 1150 max 1830 min command 970
Если что обратно настройки не долго перекинуть