FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

RedShu
usup:

no response from bootloader

я пару страниц назад выкладывал видео о sprf3 там в том числе есть способ как без особых танцев с бубном прошивать пк с первого раза и все последующие. может поможет (я сам не пробовал пока)

MFer
usup:

no response from bootloader

при замыкании перемычек светодиод синий должен гореть не переставая - в диспетчере не должно быть COM порта для полетника, а должно быть устройство STM32 bootloader (в USB устройствах если не ошибаюсь), для которого должны стоять правильные драйвера - для этого можно воспользоваться программой zadig
после при запуске конфигуратора вверху где ком-порт выбираешь для коннекта надо выбрать DFU…
сам вчера всю голову сломал, пока F3 EVO прошил…

usup

разобрался уже,видео Юлиана помогло))

Mugz
Limonchik:

не нужно петросянить.
буквально на днях была жалоба на www.banggood.com/ru/Eachine-E...p-1075702.html так же якобы не работает, а оказалось в инструкции нет способа его включения (при подаче питания лампочки горят, но передающий модуль не включен), а картинки на банге не смотрели

Да, простите, я про эту опцию не прочел. У передатчика действительно есть режим выключения! Тогда актуально.

usup:

с фокусными 2.1 2.5мм,кто нибудь пробовал,реально летать?ведь они слишком отдаляют реальные обьекты

Я даже больше скажу. Не просто удобно! А необходимо! Тут даже вопрос не в дальности объекта, а широком угле обзора. Мне 2.8 уже не хватает, Это как в водолазной маске на байке ехать.

lehuy:

А можно ссылочку на него,желательно с бангуда,но если там нет,то не страшно.

Там есть, но BEWARE! Там MPU6500. Можете взять мозг OMNIBOTовский. Там вроде тоже встроенный бэк.

3km:

теперь у меня нижняя палуба 3,5 мм, верхняя 2,5 против 1,5 мм в исходной версии

Ох. Найти бы черный текстолит и вырезать бы себе такие же!!!

У меня тут SPRF3 с гикнувшим USB портом. По UART1 подключается только когда на нем ничего не весит. Решил проблему просто. Подключаю через свисток только RX/TX и GND. +5V убрал. Ну и для конфигурации подключаю батарею

usup

Юлиан своем видео говорит что на 3 бетафлае,к регулям через блхели и мозг не подключится,не решили еще эту проблему?

PaulM
Mugz:

Найти бы черный текстолит

Любой текстолит становится черным, если его покрасить 😃
Можно даже из баллончика матовой краской, получается очень даже.

Serёga
greenkpz:

господа, вы чего?
угол обзора объектива прямо зависит от фокусного расстояния(2,1 - 3,6) для одного и того же размера матрицы, а поскольку размер у нас один и тот же 1/3", то и углы всегда соответствующие для каждого из них и лежат в пределах (98-67) градусов для вышеуказанных ф.р.

А никто это и не оспаривал. Эти две величины можно сказать одно и тоже, просто названное по разному. Парни просто выше и я много раз до этого писал, что угол обзора одного и того же объектива будет разный если его ставить на разные матрицы. А матрицы как раз у нас разные используются. На 1/3 и на 1/4 дюйма.
Кстати, угол если ничего дополнительно не указано, то имеется ввиду по диагонали. Во всяком случае в CCTV так.
Так что китайцы тоже всегда его указывают, так как он всегда в абсолютном значении больше чем по вертикали или по диагонали.

MFer
usup:

Юлиан своем видео говорит что на 3 бетафлае,к регулям через блхели и мозг не подключится,не решили еще эту проблему?

Вчера прошил регули через f3 evo на блхели 16.3, нет проблем…

lunohod

Конечно же в бетафлайте 3.0.0 работает прошивка и конфигурация blheli(_s) регулей.

ARXITEKTOR

Diatone Crusader GT2

Наверное пропы будут лезть в кадр. или камеру придёться задирать да и камера может станет одноразовой.
а так неплохая идея слим квадра. правда могз нужен совмещёный с платой распределения питания.
взял с rcgroups

lehuy

А можно сразу ссылки на кошерные мозги под такую раму?😒

lunohod

DTFc, Kombini, Motolab Tempest F3. Ну или какой-нибудь трэш с банггуда.

Mugz
lehuy:

А можно сразу ссылки на кошерные мозги под такую раму?

Я жду BetaflightF3 от бориса. Пока кроме строчек в коде информации нет. Жду анонса. Но там всё на одной плате

Spartak1245

Всем привет. Подскажите пожалуйста из-за чего могут идти зерна на экране когда завожу моторы? Поменял монитор и эти шумы стало видно. Рама RD210 видео линк через osd подключен. Питание подал от dc стаба импульсного. Не знаю, как убрать наводку по питанию когда завожу моторки. Оставил бы но плохо видно куда лечу.

Mugz

Встала проблема. Негде купить top/bottom plate для Martian II. HobbyIn не отправляет заказы от слова совсем. На эбее нет, на али только от первого марсианина. Где брать?

Spartak1245:

Всем привет. Подскажите пожалуйста из-за чего могут идти зерна на экране когда завожу моторы? Поменял монитор и эти шумы стало видно. Рама RD210 видео линк через osd подключен. Питание подал от dc стаба импульсного. Не знаю, как убрать наводку по питанию когда завожу моторки. Оставил бы но плохо видно куда лечу.

Да тут может быть всё что угодно!

  • Подключите, для начала, камеру напрямую к передатчику. Пропадут помехи?
  • Кабель видео сигнала переплетён с кабелем земли (крученой косичкой) или еще как экранирован? Это снижает наводки.
  • Сам передатчик норм? На другом проверяли, проблема присутствует?
Spartak1245
Mugz:
  • Подключите, для начала, камеру напрямую к передатчику. Пропадут помехи?
  • Кабель видео сигнала переплетён с кабелем земли (крученой косичкой) или еще как экранирован? Это снижает наводки.
  • Сам передатчик норм? На другом проверяли, проблема присутствует?
  1. Подключать не пробовал.
  2. С камеры переплетен, а вот с осд на передатчик нет.
  3. Есть 1.2ghz но его нет возможности ставить.
    Сам передатчик работает от 4 банок но я его подключил через бек и выставил на 7-9 вольт, чтобы снизить тепло выдаваемое им. Ну и плюс еще чтобы наводки убрать по питанию но оказалось, что бред все это.
MFer

Попробовать сделать самодельный LC фильтр на питание передатчика.
Во так., только нстественно кондер подобрать по вольтажу, но обязательно с низким сопротивлением.
Такой же фильтр можно и перед осд поставить…

mil-lion
Spartak1245:

Всем привет. Подскажите пожалуйста из-за чего могут идти зерна на экране когда завожу моторы?

Антенна может быть касается карбона. Желательно изолировать.

Кариёзный_монстр
Spartak1245:

Не знаю, как убрать наводку по питанию когда завожу моторки. Оставил бы но плохо видно куда лечу.

Либо это просто шумы от импульсного стаба )) Поставить конденсаторы параллельно осд, камере и видеопередатчику. Что то из этого должно помочь )