FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lokanaft

Он уже и по 12 местами на али.
Но мне кажется сейчас самый оптимальный - это за 22 на банге ф4 сразу и с беком уже. Просто не в наличии ещё.

lokanaft

У BrotherHobby на каких то, похоже R4 моторах вообще без зазора магниты:

skydiver

к вопросу о том, как снимать коптеры с высоких деревьев:

ушло примерно 1.5 часа и одна стрела с концами.
а засадил вот так:

www.youtube.com/watch?v=j0oUBo7lcDY

lehuy

Ещо б балисту средневековую с собой таскали.
Рогатка в разы компактнее и практичнее.

idk

А расшевелить моторами чтоб свалился сам не получилось?

skydiver
idk:

А расшевелить моторами чтоб свалился сам не получилось?

в этот раз нет, и это был конец акка, подергать моторами хватило на 20 секунд… да и все равно не помогло бы, он там очень неудачно застрял, вниз пропами к плоской-плоской как полка ветке.

lehuy:

Рогатка в разы компактнее и практичнее.

стреляет однозначно хуже. Правда в данном случае не было ни того, ни другого - что дали поюзать, то и использовал.

Дмитрий_Raccoon

Чем стреляли то? Из арбалета нормального квад стрелой просто на лоскуты бы порвало. 😃

skydiver
Дмитрий_Raccoon:

Чем стреляли то? Из арбалета нормального квад стрелой просто на лоскуты бы порвало.

Это если попасть) а с привязанной веревкой к стреле попасть куда-либо та еще проблема;) основная задача была зацепиться за ветку рядом с квадриком и раскачать ее.

usup

Ну пипец…теперь что и арбалетами затариваться?скоро последние штаны придется изза хобби продавать))))

3km
usup:

на 220 мартиана пойдут?

я в итоге выпилил у себя в городе, получилось быстрее

3km

Подскажите пожалуйста как правильно настроить связку AT9 - Регули BlHeli -CleanFlight
нужно ли приводить эти показатели к min 1000 max 2000 середина 1500?

Видел несколько роликов с настройками, но без объяснения. Хотелось бы разобраться в этих настройках.

ARXITEKTOR
lokanaft:

это за 22 на банге ф4 сразу и с беком уже

как я понял это он.
Жаль что на этом нет входа для vbat и пишалки.
А так нормальный контроллер. удобно что нет компонентов на ботоме, можно поставить через 5 мм проставки от платы распределения питания.
А есть контроллер с платой распределения питания но без осд ?

Кариёзный_монстр
ARXITEKTOR:

как я понял это он.

У этого сейчас еще и пищалку починили, вообще хорошо стало

ARXITEKTOR:

А есть контроллер с платой распределения питания но без осд ?

из дешевых такой cc3d только

rlazarev

Коллеги, у кого видеопередатчик TBS UNIFY PRO есть, померяйте пожалуйста расстояние между осями установочных(крепёжных) отверстий на разъёме SMA под панель и заодно их диаметр. Они разные бывают, которые TBS использует не понятно. Буду признателен.

=KoStya#

Хотелось бы “услышать” мнение…
Вот кручу эту раму (Lantian 215) и думаю оставить как есть, где стойки установлены со смещением. Или в нижнюю стойку, на фиксатор резьбы, посадить шпильку 10мм и сделать что б стойки стояли одна над другой? Второй вариант как по мне предпочтительнее, хотя бы потому что аккум не будет ложиться на шляпку, но это аккум на 1800. На 1500 нет, что б померить. А вот на 1300, если ставить, что б его держали два ремешка, то он и не достает. Так же думал поставить две пластиковые стойки как опорные, чтоб пластина аккума не проломилась (ну эт так на всякий), и прикрутить только к нижней пластине.
Есть ли смысл в этом?

Кариёзный_монстр

Имхо вариант со стойками друг над другом и стальной шпилькой надежнее. Еще надежнее единая верхняя пластина, но чего нет…

=KoStya#
Кариёзный_монстр:

надежнее единая верхняя пластина

на банге нет с цельной, а на али как то не рискнул ((

Icemanoff

Подскажите, чем скомпилировать прошивку бориса из исходников?