FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Dimanmg
Mugz:
  1. Потому что есть лучше за те же деньги

к примеру ?

пчелки ?
е макс?
нобивинг Х ротор ?

и все таки разница между прошивками симон к и бл хели ?

Кариёзный_монстр
Dimanmg:

парюсь между регулями , подскажите какой выбрать и почему ?

banggood.com/Realacc-210-V2-210MM-4mm-Carbon-Fiber…

Верхнюю нашлепку не собирать, а взять оттуда одну пластину и укрепить переднюю часть верхней платы. Получается легкая 120г и очень прочная рама с огромным количеством свободного места внутри.

Mugz
mclean:

за эти деньги пчелки pro

Это не оригинал. Хотя разницы особо нет

konsul

Приветствую. Собрал тут коптер на 250й раме www.ecalc.ch/xcoptercalc.php?ecalc&lang=ru&cooling… и что-то время висения тоскливое, на практике 9 минут и есть и ни минутой больше. Подскажите, куда копать что бы хотя бы до 15 довести. Сбрасывать вес компонентов некуда. Камера и передатчика это -50 грамм, а там даже если 100 убрать, то прибавится три минуты. Такое ощущение, что я фундаментально где-то ошибся.

=KoStya#

)) сейчас скажут что темой
Тут на 250х жаривают, а не долголетают

Альман
konsul:

Такое ощущение, что я фундаментально где-то ошибся.

Скорее всего , с размером рамы ошиблись . Долголеты на такой раме не строят.

Кариёзный_монстр
konsul:

Такое ощущение, что я фундаментально где-то ошибся.

Только вес снижать, если нет возможности - увеличивать диаметр пропеллеров, если нет возможности - переходить на большую раму. Это при одном и том же аккуме. Кстати по ссылке открывается дефолтный коптер

Дмитрий_Raccoon

9 минут! 😃 Тут народ за 3 минуты выжимает банки… Я о девяти и не мечтаю, даже будучи на стадии ‘проектирования’.

Fenixing

А простите зачем 9 минут? за 9 минут нормального вжаривания мозг вскипит, перерывы просто необходимы.
Блинчиком конечно можно но неинтересно, с приходом опыта надоест.

vasichkin
konsul:

Собрал тут коптер на 250й раме

Вы долголет собираете или это такая характеристика?

Дмитрий_Raccoon:

Я о девяти и не мечтаю, даже будучи на стадии ‘проектирования’.

“Время висения”. Не вжаривания.

Дмитрий_Raccoon

Ну…Да. 😃
Я когда только начал интересоваться темой, наивно полагал, что гонки это 250я рама и 15 минут лёта! 😁

Spartak1245
Кариёзный_монстр:

www.banggood.com/Realacc-210-...p-1063698.html

Верхнюю нашлепку не собирать, а взять оттуда одну пластину и укрепить переднюю часть верхней платы. Получается легкая 120г и очень прочная рама с огромным количеством свободного места внутри.

нужно было мне ее покупать два месяца назад, если она была за место RD210. Как думаете?

wanted212
Spartak1245:

нужно было мне ее покупать два месяца назад, если она была за место RD210. Как думаете?

А смысл менять их? РД по прочности примерно тоже самое, даже верхняя пластина прочнее засчет 8и стоек. И вес тот же.

konsul

Э… суммарно ясно 😃 Я честно говоря ориентировался на walkera 250, у нее заявленное время ‘полета’ 12-14. Я так понял по вашим ответам, это небольшой маркетинговый ход. Висение, формально тоже полёт конечно, согласен 😃 по-поводу ссылки, попробовал в другом браузере, действительно почему-то ничего нет. если заходить под учеткой, то все видно. Но суть понятна, если надо долго летать, то другая тема 😉

PaulM
konsul:

ориентировался на walkera 250, у нее заявленное время ‘полета’ 12-14

Оказалось, что можно добиться 12 минут именно что полета на батарее 1500мАч. Или даже больше, если брать батарею больше (но кайфа от полета будет меньше из-за веса). Я ссылку в другой ветке приводил. Конфиг там описан на youtube под видео.

Mugz
Spartak1245:

нужно было мне ее покупать два месяца назад, если она была за место RD210. Как думаете?

Смысла нет. RD210 тоже неплоха

Lamp
Limonchik:

48мм

Только что было 43?))
Значит должно влезть, спасибо!