FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Кариёзный_монстр
Spartak1245:

А разве ключи можно прозванивать?

Ага, обычные n-канальные полевики. Как прозванивать погугли, очень просто 😃

Aleksandr_L
idk:

Пиды настраивать умеет?

Сначала ваш вопрос поставил меня в тупик, но потом понял о чем речь. Я никогда не настраиваю pid через OSD.
Мне вообще с OSD не везёт по жизни. Поэтому если OSD что то показывает для меня уже щастье. По хорошему надо бы этот OSD откалибровать, т.к. Он врет минимум на пол вольта, но пока руки не дошли.

Облетал сегодня коптер на AIO F3. Тоже странная плата. OSD понятно, что само собой так и не появилось, но она ещё и пищит постоянно о чем то. Видимо по поводу низкого заряда АКБ, но батарейки ставил свежие, предупреждение выставлено на 3,4 вольта на банку, в общем тоже надо разбираться.

Limonchik
lokanaft:

Взял бы rrosd - там хоть можно поправить коэффициенты, судя по описанию.

импульсник на 12в, видео обрастает помехами. hubosd судя по вчерашнему видео Юлиана умеет подстраивать вольтаж.
час назад заказал себе такой banggood.com/Realacc-HUBOSD-ECO-H-Type-wSTOSD8-Cur… так же очень понравилось наличие xt60 сбоку, сейчас стоит такой banggood.com/Matek-Systems-PDB-XT60-W-BEC-5V-12V-2… малость только штекер чуть загнулся вперёд от падений и улёта акб

the_mazur

По поводу “HUBOSD”, получилось ли у кого-то настраивать ее через UART FC и команды “serialpassthrough”?
С Minimosd таких проблем не было.

PaulM

Ээээ… А у вас HUBOSD подключена к полетнику? Это же stand-alone OSD.

the_mazur
PaulM:

Ээээ… А у вас HUBOSD подключена к полетнику? Это же stand-alone OSD.

я в курсе, только для прошивки и настройки подключил так

Razutov
Limonchik:

импульсник на 12в

В RROSD импульсник? Ткните пальцем - где?

Razutov
PaulM:

В RROSD EVO импульсник banggood.com/RROSD-EVO-V1-12V-5V-3A-BEC-OSD-Power-…

Ясно. Нечто не относящееся ни каким образом к RROSD и RedRotor RC, названое пьяным китайцем с бэнггуда по случаю, не взирая на то, что на самой плате написано HGLRC OSD 1.0. 😃

lokanaft
Limonchik:

импульсник на 12в

У меня везде импульсники и ничего не обрастает.
В камере свой линейник, в передатчике свой импульсник на 5В и потом тоже линейник. С чего бы там обрастать.

Razutov:

Нечто не относящееся ни каким образом к RROSD

Ничем, кроме железа и функционала =D

Razutov
lokanaft:

Ничем, кроме железа и функционала =D

Ага ага. Оригинал-то видели?

lokanaft

Под железом подразумевается проц, а не доска.

fronktktmen
nikod:

www.hobbywing.com/goods.php?id=523&filter_attr=
А как вам эти регуляторы? Нестал их постить в тему с блхелис потому что там своя прошивка.

У меня таких 2 сгорело, грешил на регуляторы, потом поставил пчёлы 20А и узнал что с контроллером лажа (пчёлы не сгорели).

Контроллер DODO, прошивка BetaFlight 3.0.0 Иногда при арминге, иногда в полете, иногда при посадке несколько из моторов (всегда по разному) непродолжительное время очень резко начинают крутится на полную мощность. Потом контроллер полностью выключается, лампочки гаснут и ни на что не реагирует. Если перевтыкнуть батарейку то всё опять “работает”. Может кто сталкивался с таким и знает в чем причина?

Spartak1245
Кариёзный_монстр:

Ага, обычные n-канальные полевики. Как прозванивать погугли, очень просто 😃

А мне говорили мол они могут замкнуть от простого косания пальцами, а от тестера по любасу вот я и спросил.

rushan
Limonchik:

импульсник на 12в, видео обрастает помехами.

Эмм, я всегда питал видеотракт от дешового импульсника, выставленного на 9 вольт. Помех нет. Антенна изолирована от карбона.
Так что вариант рабочий, не надо его так сразу хоронить 😃 Если помехи - либо импульсник реально поганый, либо проблема в другом.

wanted212
the_mazur:

По поводу “HUBOSD”, получилось ли у кого-то настраивать ее через UART FC и команды “serialpassthrough”?
С Minimosd таких проблем не было.

А зачем это? Осд подключается 1 раз к компу для настройки и больше это не нужно. Зачем мучаться с подлючением к ПК?
Хотя наверное нету программатора что бы подключить для прошивки, верно?

Дмитрий_Raccoon

Объясните тупому преимущества pdbosd? Только экономия места?
Я как бы думал взять minimOSD+Matek PDB-XT60.