FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Spartak1245
Miklrav:

Содержательный пост!😃

А, что удивительного здесь? Минус и сигнал с регулятора идет к мозгам и нет проблем, а?
Кроме этой и этой есть, что нить еще под RD210? Или все 210 болты на площадках в одном месте стоят, точнее на стойках?

RedShu
Spartak1245:

Кроме этой и этой есть, что нить еще под RD210?

www.thingiverse.com/thing:1595117

я такую планирую распечатать. В продаже площадок под сяоми для RD210 я не встречал.

lokanaft
Сергей_Уж:

Обещали в продажу в конце сентября

На rcg написано в начале ноября будут

SanDen
DuDlik:

Облетал сегодня Martian II 5’', пока не сломал, хотя падал нарядно.

Говно рама, не выдерживает падений. Из-за того, что у Мартиан II автобус длиннее лучей, то при падении весь удар приходиться на него. Не советую ее брать. Брал на www.hobbyin.com.
На фото все видно, также видны “заплатки” ранее поставленные с другой стороны. При втором краше сломалась и верхняя пластина, после этого выкинул сию раму. Конечно, стоило бы немного подточить передок автобуса, но поверьте, что я мерил - не поможет. Под углом все равно автобус длинней лучей. И падения то были на землю, в траву.
И еще, очень неудобно то, что собственное PDB также используется как крепление для лучей. т.е если хочется использовать другого производителя в котором встроен BEC то придется городить этажи.

mil-lion
SanDen:

рама, не выдерживает падений. Из-за того, что у Мартиан II автобус длиннее лучей, то при падении весь удар приходиться на него.

Ну не знаю. Усе столько падений пережила (тьфу-тьфу-тьфу). Так длиннее задняя часть, передняя часть короче лучей. Как можно сломать зад? Вы задом летели?
Может карбон такой плохой?
Лучи живы, распилите нижнюю и верхнюю пластину по своим потребностям, уменьшите заднюю часть автобуса и будет все нормально. Да еще и из нормального карбона вырежьте. Можно и из текстолита - вообще неубивайка будет 😃
У Марсианина один недостаток - тяжеловата чуток.

mopedist

пришли пропы кк5040 3 лопастные установил на квадр после арма моторы крутятся шумно, неравномерно “дребезжат” и греются при увеличении газа все становиться нормально дребезг пропадает, с кк5045 bullnose 2 лопастными все работает ровно, zmr250, se2205, RS30A V2 BLHeli 16.3? включен постоянный аирмод минтротл 1020. В чем может быть дело ?

usup
mil-lion:

Так длиннее задняя часть, передняя часть короче лучей

не фига,передок тоже длинее,я заранее подточил,но под большим углом все равно центральная часть быстрее встретится с землей((дальше пилить некуда уже,радует только то что у бенговской нижняя пластина 2мм а не как с хоббина 1.5мм.

mopedist:

пришли пропы кк5040 3 лопастные

после частых падений понимаешь что 3 лопасти это гемор)))

mopedist
usup:

после частых падений понимаешь что 3 лопасти это гемор)))

так пропы новые еще . А падаю я пока очень часто))

Andreiii

Подскажите пожалуйста, в комплекте с PDB идёт конденсатор, куда его цеплять? На любой + и - ?

usup

откуда он там взялся?)))емкость хоть какая,боюсь от него там немного толку будет

TJohn7002
Andreiii:

Подскажите пожалуйста, в комплекте с PDB идёт конденсатор, куда его цеплять? На любой + и - ?

Нет конечно. Это “фильтрующий” кондёр - его нужно повесить на провода от батареи. (Только нужно проверить на сколько он вольт, а то пшикнет при включении). Так то похож на 470uF 25V

p.s. На странице этой PDB на BG этот вопрос уже задавали, и даже ответ давали

RedShu
mopedist:

В чем может быть дело ?

А сигнальную земплю вы распаивали? 😃

mopedist
RedShu:

А сигнальную земплю вы распаивали?

что значит распаивать сигнальную землю? сигнальный провод от регуля я не трогал оставил как есть, он перекручен с землей. его надо было отпаять ?

Spartak1245
RedShu:

www.thingiverse.com/thing:1595117

я такую планирую распечатать. В продаже площадок под сяоми для RD210 я не встречал.

По ссылке такая же. Они видимо все одинаковые по отверстиям для шурупов.

RedShu
mopedist:

его надо было отпаять ?

прошу прощения, выразился криво.
землю которая перекручена с сигнальным вы припаивали к полётнику?
Просто несколько постов выше Сергей выкладывал видео в котором симптомы похожи на ваши, если не припаивать землю.

mopedist
RedShu:

прошу прощения, выразился криво.
землю которая перекручена с сигнальным вы припаивали к полётнику?
Просто несколько постов выше Сергей выкладывал видео в котором симптомы похожи на ваши, если не припаивать землю.

посмотрел то видео .
у меня земля припаяна к регулю и подключена к мозгу в разъем, вместе с сигнальным проводом. у меня проблем почему-то именно с 3 лопастными, новыми пропеллерами и только на “холостых” оборотах после арма, как только даешь газ, на слух все становиться нормально, и при этом даже с кривыми 2х лопастными пропами звук сразу после арма “хороший” равномерный и тихий звук

fargo

Подскажите что из рам 200-210 сейчас в тренде? увидел новую раму - banggood.com/Realacc-X210-V-214mm-6K-Carbon-Fiber-… ? есть ли отзывы? есть ли разница между 3к и 6к карбоном. моторы хотел поставить кобры 2204 пока они стоят так дешево.

Danila304

Скажите насчет целесообразности замены моторов 2204 2300 кв на 2206 1900кв. Рама ZMR 250. Имеет смысл?