FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Aleksandr_L
WhiteWind:

кто как крепит антенны?

Я креплю горизонтально вдоль верхней пластины за ножку антенны парой стяжек через мягкие втулки.
Видео передатчик на двустороннем скотче просто приклеен к верхней пластине, стяжками не крепиться.
Выступающий хвостик антенны собственно с клевером, маленько загибаю в верх.
При падениях достается защите клевера в основном, ее периодически меняю.

TJohn7002

Сама рама тяжёлая аки кирпич, зато почти монолит)))
А так - найдите тему Nighthawk на rcgroups - да посмотрите все вложения в ней, много идей можно так подцепить.

Limonchik
Aleksandr_L:

Видео передатчик на двустороннем скотче просто приклеен к верхней пластине, стяжками не крепиться.

я отказался от крепления передатчика на скотч. скотч хорошо отклеивается если тянуть постепенно, при резком рывке он держит не хуже чем стяжки. креплю только за разъём ну и саму антенну на стяжку, а передатчик в подвешенном состоянии, под него какраз помещается липучка

=KoStya#

Креплю как Александр и Евгений. На разьем антенны (кроме гайки) намотал двухстороннего скотча, чтоб вывести на один уровень экран передатчика и стяжками к раме. Передатчик на скотч как амортизатор и второй стяжкой аккума еще поджимается. Как по мне, норм.

Limonchik
=KoStya#:

Передатчик на скотч как амортизатор и второй стяжкой аккума еще поджимается. Как по мне, норм.

так ломает. получается передатчик не только на скотче, но ещё и липучкой притягивается, при кувырканиях возможно не сильно сказывается если разъём не выходит за пределы рамы, а вот при цеплянии грибком веток (ворот и прочих препятствий) ломает, возможно мне просто не везёт. я в какое то время вообще оказался от разъёмов и паялся на прямую, но новые антеннки жаль было дербанить и стал крепить только за соединение, результат меня не разочаровал

MFer

а если разъем передатчика, намертво закрепленного к раме, залить эпоксидкой, как по-первости сделал я, то отрывает разъем антенны к чертям ))

Limonchik
Strelec_RC:

16:9

с учётом того что стандарт ПАЛ не умеет передавать такое разрешение и есть камеры на таком же железе за 20…

=KoStya#
Limonchik:

так ломает. получается передатчик не только на скотче, но ещё и липучкой притягивается

Вот так выглядит у меня

Я пока не летаю “как в последний раз” )), и то пока в стабе. Но уже кувыркался, пока ничего не вырывало. Возможно дело в том, что в моей раме есть задуманные отверстия для такого варианта крепления. Полетаем поглядим 😉
P.S. достал квадрик, а он “скошенной” травой пахнет )))
Жаль дожди поливают и антенку нужно починить на приемнике, а так пошел в поля…

lokanaft

Пытаются поскорее слить матрицы втридорога, пока все на цифру не перешли.

Player_2
lokanaft:

пока все на цифру не перешли.

уже появилась видеоцифра без лютого латтенси?

Кариёзный_монстр
Player_2:

уже появилась видеоцифра без лютого латтенси?

Ага, на бангуде продается и 500 баксов стоит

tapki_tarzana
MFer:

ведь колошматить 300 евро всегда приятнее чем 500 )))

Не правда, 500 летит быстрее и ярче, отсюда удары сильнее, треск на весь лес громче и от того радости и счастья больше! Сосновый лес ты мочишь уже 10 круг напряжение колосальное и потом хлоп об сосну и тишинааа, снимаешь очки и видишь как на фоне солнца медленно падает кора ввиде хлопьев с дерева в которое ты тока что вошел!

wind7

Просто винты нужны титановые , чтобы как пилой деревья срубало

idk
wind7:

Просто винты нужны титановые , чтобы как пилой деревья срубало

Пальцы пилотам и головы любопытным зрителям. 😇

Mugz
idk:

Пальцы пилотам и головы любопытным зрителям.

Даёшь FPV кармагедон!

100xanoff
tapki_tarzana:

Не правда, 500 летит быстрее и ярче, отсюда удары сильнее, треск на весь лес громче и от того радости и счастья больше! Сосновый лес ты мочишь уже 10 круг напряжение колосальное и потом хлоп об сосну и тишинааа, снимаешь очки и видишь как на фоне солнца медленно падает кора ввиде хлопьев с дерева в которое ты тока что вошел!

400г. без акка. Пролетят через все (см. 1:49)