FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Mugz
100xanoff:

Пролетят через все (см. 1:49)

Вы меня простите, но летать возле ЛЭП с такими помехами - глуповато. С дерева то снять можно, а вот с проводов как снимать будете?

100xanoff
Mugz:

Вы меня простите, но летать возле ЛЭП с такими помехами - глуповато. С дерева то снять можно, а вот с проводов как снимать будете?

На самом деле все под контролем. Провода отлично видно. Просто видео пожато шарками и ютубом. В реальности помехи незначительны. И у меня просто нет мест без лэп.

Пол
100xanoff:

400г. без акка. Пролетят через все (см. 1:49)

Темноватая гамма для глаз.

100xanoff
Пол:

Темноватая гамма для глаз.

Тут вообще сумерки и тоже вполне комфортно.
Кстати на 1:41 ветка посерьезней и тоже без падения.

idk
100xanoff:

Просто видео пожато шарками и ютубом. В реальности помехи незначительны.

впервые слышу чтобы ютую создавал такие помехи, и портил видео в разрешении 640, в порчу 1080 и 4к еще поверю.
с такими помехами ютуб был бы не востребован.

TJohn7002
idk:

ютую создавал такие помехи, и портил видео в разрешении 640

Такое возможно, тк кодеки сильно отличаются между исходным и Ютубным видео.
Хотя на моих записях сильно большой разницы между DVR и залитой на ютуб DVR нет (FS HD v2). (кроме звука, который начинает отставать)

Дмитрий_Raccoon

Ну, да. Это читал. Не заметил, мне там даже ответили. 😃 Не очень жесткая, стало быть…

idk
TJohn7002:

Такое возможно, тк кодеки сильно отличаются между исходным и Ютубным видео.
Хотя на моих записях сильно большой разницы между DVR и залитой на ютуб DVR нет (FS HD v2). (кроме звука, который начинает отставать)

писал видео, очки и писалка те же. видимо у вас что то с камерой, передатчиком, или ОСД, также возможно помехи по питанию.

lehuy

Нашел что выкладывать,там помехи на видео в чистом поле в 20 метрах от очков(левый квадрат).
Перемотайте на 0.31,квадрик находится в 20 метрах,и самого героя записуна видно на 0.33. И он ещо что то втирает про не портящие качество переходники.
Или это ютуб помех насыпал?😁😁😁

TJohn7002
idk:

видимо у вас что то с камерой, передатчиком, или ОСД

Нет, всё там хорошо) На записи из очков проблем с рассинхроном нет. Рассинхрон появлялся после заливки видео на ютуб.

idk
lehuy:

Нашел что выкладывать,там помехи на видео в чистом поле в 20 метрах от очков(левый квадрат).
Перемотайте на 0.31,квадрик находится в 20 метрах,и самого героя записуна видно на 0.33. И он ещо что то втирает про не портящие качество переходники.
Или это ютуб помех насыпал?

Видео слева без осд - квад чужой, вероятно что частота не родная (бэнд другой), и передатчик eachine
Видео справа с осд, - Частота родная, передатчик immersionrc 350 Мв, установлен угловой переходник на приемник.
Это просто сравнение картинки камер

Видео “Воздушное хобби” также доказывает потери в основном в удлинителях, а на переходниках нет! К тому же потери на на передачи замерить проще (что делали в “Воздушном хобби”), чем на приеме.
Для частоты эксперимента, можно записать свое видео, с пролетом по одному маршруту.

И речь не про помехи за деревьями, это само сабой.

TJohn7002:

Рассинхрон появлялся после заливки видео на ютуб.

да это ерунда, никому не нужно шум слушать.

lehuy
idk:

Видео слева без осд - квад чужой, вероятно что частота не родная (бэнд другой)

Делаешь сравнение камер и записываешь с ВЕРОЯТНО другим бендом? Вводишь людей в заблуждение.
Походу ещо один боец не вернется домой…

Дмитрий_Raccoon

Только не ругайтесь. 😃
У Lumenier LUX F3 есть какие-либо преимущества перед F3 EVO?

lunohod
Дмитрий_Raccoon:

У Lumenier LUX F3 есть какие-либо преимущества перед F3 EVO?

Встроенный 5v BEC. Зато нет слота для sd-карточки.

А вообще, я сейчас не стал бы брать ни одну из них из-за шумного гироскопа. Мне вот Kombini больше нравится, со встроенной PDB и с сенсором тока.

RADIY

пришли движки Cobra CM2204-2300kv c SurveilZone. Заказывал пять по акции 9.90$, один как на картинке, намотан одним толстым проводом, четыре ,судя по серийнику - помоложе, намотаны двойным более тонким и видимо ногами. В остальном нормальные - без люфтов и дисбаланса. за 10ку еще посмотрим в работе, но за 23$ - можно найти и лучше. Использую RCX H1806/2400 более 2 лет и RCX Н2206/2250 этот сезон , намотаны на порядок аккуратнее.

Кариёзный_монстр
RADIY:

пришли движки Cobra CM2204-2300kv c SurveilZone. Заказывал пять по акции 9.90$, один как на картинке, намотан одним толстым проводом, четыре ,судя по серийнику - помоложе, намотаны двойным более тонким и видимо ногами. В остальном нормальные - без люфтов и дисбаланса. за 10ку еще посмотрим в работе, но за 23$ - можно найти и лучше. Использую RCX H1806/2400 более 2 лет и RCX Н2206/2250 этот сезон , намотаны на порядок аккуратнее.

а подши не шумят как на рцх?

И не ставили, как они по тяге в сравнении с 2206 2250?

RADIY

тягу не проверял, подшипники вроде норм. Хотя у меня и на RCX 2206 подшипники не шумят после сезона, а вот на двухлетних 1806 пару менял уже, один на подходе, остальные с шумком но без люфтов.

RedShu

подскажите по поводу microminiosd, не могу прошить её никак.
При подключении к cp2102 сначала всё в порядке, горят синий и зелёный диоды, зелёный сразу гаснет.
Потом пытаюсь залить прошивку и ничего не происходит, осд не мигает и не подаёт признаков приёма и дико греется.
После отключения и повторного подключения если плата не успела остыть загорается только синий диод.
Как с этим бороться? Почитал в интернете - пишут что стоит искать оригинал за нормальные деньги - он нормально работает.

Mugz
Mugz:

Собрал таки третий квад:

  • Frame: Martian II 220
  • FC: OpenPilot Revolution (Betaflight 3.0.1 ALPHA)
  • ESC: LittleBee 30A_S (BlHeli 16.4)
  • Motor: Cobra CM2206/2100KV
  • Cam: HS1177 (2.1lens 170degree)
  • VTX: FT48X 5.8G 48CH
    по мелочи: BEC DIATONE 5V 2A /microminimosd/lowesr 1000uF 35v/aomway антена/пропы кингконг 5040 6-blade

Весь фарш (без батарейки) - 387 грамм. Меньше с этой рамой у меня уже не получится. Только в ущерб крепости.
Первый полёт (на конгах 5045х3 не выявил каких либо проблем. Газульки/вертульки/флипульки - всё без десинков или каких либо сбоев на стоковых пидах

Итак. Отчитываюсь. С 6-ками летает просто мега класс!

  1. Лопасти приятно шелестят, а не ревут
  2. Квадрик очень чотко реагирует. Контроль высоты волшебный, развороты-повороты четкие. Потряхивает, но это пиды не настроены. Крутится и вертится.
  3. По потреблению. Пробовал на болтах своих 1300 65C 4S. Так после взлета батарейка усаживалась в нулину. От силы пролетел 2 мин. Блинчиком. Думал ну жрёт. Оказалось проблема в аккумуляторах. На холоде видимо они вообще никакие. Поставил ОНБО 80C LIHV 1500 - с ним с флипами и ролами отбалванил 5 минут (только один пак использовал)

Из минусов.

  • Очень ломкие. Столкнулся с веткой - минус проп. Воткнулся в землю - минус два. Выламывает именно лопасть у основания. Возможно из-за холода такие ломкие. Думаю набрать кучку поломанных и сделать из них трёшки =)

В целом пропеллерами доволен, но летать на них только в поле и без шастанья по дыркам. Скорости тоже очень резво набирает. Найду поляну поболее моей - попробую погонять.