FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

sashok17

Ура! Таки взлетел впервые))) правда полет прервала стиральная машинка. Минус один винт. Пиды ставил как в видео RC School.

Вопрос по поводу ФС. При ФС моторы тупа отрубаются и квадрик кирпичеком падает вниз. Так надо? Или есть опция типа выравнивания и плавного спуска?

CrazyCoder
sashok17:

При ФС моторы тупа отрубаются и квадрик кирпичеком падает вниз. Так надо? Или есть опция типа выравнивания и плавного спуска?

Это функция ресивера. Можно настроить на переключение в режим стабилизации и заданный уровень газа. Так делать не советую. Упадет, будет копать землю пропами, спалите моторы и регуляторы, или пораните кого-нибудь. Лучше всего газ в ноль.

Dimon372

Народ, а как карбоновые ноги штатные надеть на лучи(ZMR250)? Ну не лезут они совсем, боюсь сломать ченибудь.

serzhe
xander_kej:

Новая рама на ГЛБ

“Отличная”, Weight: 172g, но пишут под 6-е пропы. Я все ровно не понимаю, как так карбон под 6-е пропы весит как чугун? Моя рама из текстолита 1,5мм с алл лучами и болтами и гайками железными М3 весит 130гр, под 8-9 пропы.

samabs

Не бойся и всё получится!
ПЫСЫ И это не шутка.

AlexFreeman
xander_kej:

Новая рама на ГЛБ

это они её так криво собрали или такая задумка? передние лучи к нижней пластине, а задние к верхней 😃
или чтобы показать, что можно и так и так?

Hopper

Ещё не ясно, какая пластина верхняя.

sashok17

Где можно почитать на русском за что отвечают настройки стабилизации: Proportinal, Integral, derivative. А так же режимы Manual, Rate, Attitude, Rattitude и др. В общем чтоб полностью вникнуть что для чего и что оно меняет в поведении.

Piranha

сборшики гудлака забухали похоже

Dimon372
samabs:

Не бойся и всё получится!
ПЫСЫ И это не шутка.

Так я чето не пойму куда гнуть. Растягивать в плоскости V или стараться как-бы отогнуть бока вперед назад?

xander_kej

Рама складная, в такой комплектации можно сложить спокойно передние и задние лучи внутри, и ничего друг другу мешать не будет

samabs
Dimon372:

Так я чето не пойму куда гнуть. Растягивать в плоскости V или стараться как-бы отогнуть бока вперед назад?

В самой узкой части луча около моторки, вставляешь с одой стороны, а с другой оттягивая в натяг. Не бойся материал железобетонный. Не сломаешь.

lavalava

Сегодня попробовал сделать ФЛИП…, что б его…
Лучше бы не пробовал 😦

Serpent

Кстати про рамы из карбона/недокарбона. Сегодня ZMR_ка с Гудлака пришла (за 7 дней!), качество реза на 4ку, вес всех пластин 99гр, звонится вдоль, поперёк и по диагонали…

lavalava

Так вот, сделал третий банк так сказать под флипы! Потому что если честно я не представляю, как вы летаете в том же бешеном режиме, что и делаете флипы!? Квадр реально не управляем, чуть влево, чуть в право, его ведет в сторону, почти мануал режим НАЗЫ от DJI!!! Летать в таком режиме вообще не представляю как можно!? Пиды для флипов я сделал такие, как Юлиан давал в видео инструкции! А в общем, без флипов летаю я с другими пидами (они у меня в дневнике), квадр летит не медленно, не кренится, маневреный, но флипы он не делает с такими пидами, как бы не нажимал на стик!!
Как я делал: взлетел повыше, будучи в очках, щелкнул на сумасшедший режим, дал правым стиком вперед, он резко перевернулся и стабилизировался вроде сразу, дал газу вверх и переключил на спокойный режим, что б не упасть, вроде нормально, но низко бы не прокатило! Так все и делают флипы, переключая туда сюда тумблер режимов полета???
А снял очки, думал дай попробую визуально, посмотрю как оно происходит! Все сделал так же и загудел! Его тупо в сторону повело и писец. Попрововал еще раз визуально, еще выше взлетел, снова крутанул, его повело, зарулился и грохнулся с метров 30! Антену в мусорку, пропы… Правда ветер был, но не сильный.
В общем капец, что делаю не так?

CrazyCoder

Экспоненту надо большую на pitch/roll чтобы можно было и плавно летать и флипы делать. В режиме rattitude ничего переключать не надо.

lavalava
CrazyCoder:

Экспоненту надо большую на pitch/roll чтобы можно было и плавно летать и флипы делать. В режиме rattitude ничего переключать не надо.

Сергей, будь добр подробнее… Сколько и где поставить?

CrazyCoder
lavalava:

Сергей, будь добр подробнее… Сколько и где поставить?

65%, например, в вашей аппаратуре.