FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Дмитрий_Raccoon

Видать невнимательно читал.
Курсовой hd есть и цены падают. Вон, один товарищ чемпионат на Гаваях летая в hd выиграл.
Гугли Connex.

Player_2
Дмитрий_Raccoon:

Курсовой hd

курсовой фуллхд нет, как нет и фуллхд очков. Ну или чотам у гопры, 4к? 8к?

WhiteWind

Друзья, раз уж тут снова на тему видео, я свой вопросец к профи, вам то есть, отправлю:
учитывая, что все люто экономят вес нынче (смотрю, модный тренд сейчас), то вот как бы избавиться от LC фильтра в видео? Низкоимпедансник по совету выше не помог, фильтр работает хорошо, но вот беда - 7г, зараза, весит. Регули (ой, ща закидуют тапками) littlebee прошлогодние, передатчик foxeer 200.

Mugz
WhiteWind:

Низкоимпедансник по совету выше не помог

А вы куда его поставили? Какого рода помехи? Проверяйте тракт. Низкоимпендансник помогает всегда. Либо вы поставили обычный.

Дмитрий_Raccoon

А я и не говорил про fhd, я говорил про hd, а это 720р! Камера такая есть и шлемы есть, даже 1080р, так что … Человек просто в ужасе от аналоговой картинки с помехами, после которой Connex как раз покажется картинкой с Гопры. 😁

AlexeyStn

Нашёл причину своих глюков, когда спустя несколько минут на один мотор периодически рывками подавалась максимальная тяга. Проблема была в разъёме, которым сигнальный провод ESC подключается к ПК. У разъёма (BLS) не до конца была вставлена в пластиковый корпус металлическая сердцевина. От вибрации, видимо, контакт на доли секунды пропадал, коптер заваливался и ПК давал газу на этот мотор.
Починил, отлетал 5 паков без единого глюка.
Мораль: паяйте и избавляйтесь от разъёмов 😃

MFer
WhiteWind:

вот как бы избавиться от LC фильтра в видео

сделать DIY LC-фильтр (дроссель+lowESR кондер) - грамма полтора будет…

lokanaft
WhiteWind:

фильтр работает хорошо, но вот беда - 7г, зараза, весит

Потому что они продают не фильтр, а какую то фигню, которая должна работать на повышение. Удивительно, почему от неё нет помех.

WhiteWind
Mugz:

Низкоимпендансник помогает всегда

Максим, очень надеюсь, что так и выйдет. Я ставил его параллельно питанию камеры прямо около нее. На момент эксперимента она питалась напрямую с батареи, помехи - полосы горизонтальные, появляются только при работе моторов и усиливаются с ростом оборотов.
Может кондер г-но? У меня не очень православные capxon.

frozenboy
Дмитрий_Raccoon:

Да, они как то быстро акцию свернули, остались по 23 или 25, не помню. Теперь гадай, что за аттракцион невиданной щедрости это был. Я свои даже с почты еще не забирал.

А я уже убил один… Жаль только пять заказал:(

Дмитрий_Raccoon

Кактаг? Хлипкие или хорошо прилетело?
Я 6, и думаю ещё в защите юзать.

WhiteWind
lokanaft:

Удивительно, почему от неё нет помех

Николай, пробежался по схеме, вы правы, там стоит “трансформатор” и обвязка его.

KRAVA
Сергей_Уж:

Это кто же на миниках летает с Foxeer XAT1200M ? Там задержка не для миников. Вот скрин более менее допустимых

так 1189 и есть у меня (1200 XAT)

frozenboy
Дмитрий_Raccoon:

Кактаг? Хлипкие или хорошо прилетело?
Я 6, и думаю ещё в защите юзать.

Хорошо прилетело… В данном случае тренировался на стадионе, въехал в металлическую штангу ворот. Погнуло вал и слегка деформировался колокол. Обычное дело. В общем мотор - на запчасти.

vasichkin
Mugz:

Кто уже потестил такие пропы?

Заказал, ибо racekraft разобрали.

rushan

Где лучше заказать простой F4 полетник… тут или тут?
Спрашиваю в разрезе надежности и скорости доставки. Разницу в цене (включая доставку) опустим.
В плане качества изделия, я думаю, разницы быть не должно.

CrazyCoder

Со вторым магазином лучше не связываться.

vasichkin
rushan:

Где лучше заказать простой F4 полетник… тут или тут?

Первый доехал в обычные сроки, второй не пробовал.

Dagger_Fire
CrazyCoder:

Со вторым магазином лучше не связываться.

Почему? Брал в readytoflyquads 6тилопастные пропы - доехали до почты за 7 дней, правда за доставку взяли 12$.

Razutov
Dagger_Fire:

Почему? Брал в readytoflyquads 6тилопастные пропы - доехали до почты за 7 дней, правда за доставку взяли 12$.

А я пытался 3 (Три!) раза что-либо у него заказать на протяжении 2 лет. Три раза от него по 2-3 недели не было ни ответа, ни привета, а потом он молча делал возврат денег.

Человек крайне нестабилен в своей обязательности и оперативности, о чем было множество разговоров на групсах и фейсбуке между его же соотечественниками.