FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Aleksilius

ребятки, что нынче из живучих рам хорошее? 210 220

WhiteWind
Aleksilius:

из живучих рам

Алекс, сейчас вам предложат погулять по ветке в зад историю, но пока этого не произошло, посмею порекомендовать emax nighthawk, которую использую сейчас. Она тяжеловата, но выдерживала очень жесткие падения с большой высоты на луч, все осталось цело (у меня 4мм версия). Очень милая этажерка, в ней удобно все размещать, центр тяжести из-за низкой кишочной планки ниже, чем у QAV 210, к примеру.
А следующий я буду собирать на чем-то вроде QAV-X в наиболее легком исполнении.

Сергей_Уж

Nick Burns выложил видео где выложил утилиту с RCG альтернативу Zadig которая помогает прошить полетник.
ImpulseRC_Driver_Fixer.exe
После запуска она находит полетник и переводит его в режим DFU и можно прошивать

PS Скачал, но не пробовал. Если кто то затестит отпишитесь…

wind7
NetWood:

Да берите

ценник у танка не гуманный я попробую конфиг с прошлой страницы все сбалансированно вроде , ну приемник конечно под свою аппу

gusnkt

В связи с погодой вопрос, на квадриках вообще зимой летают? Если да - как герметизируете квадрик?
В принципе залить все соединения герметиком, а платы покрыть пластиком можно, а что делать с моторами?

Sabotaghe74
gusnkt:

а что делать с моторами?

а моторам вообще пофиг. Они хоть под водой работать будут

wind7
gusnkt:

В связи с погодой вопрос, на квадриках вообще зимой летают? Если да - как герметизируете квадрик?
В принципе залить все соединения герметиком, а платы покрыть пластиком можно, а что делать с моторами?

просушить от воды и грязи на месте помогает очиситель тормозов, только на камеру акуратнее лить чтобы не попало в матрицу

WhiteWind
gusnkt:

все соединения герметиком

Никита, регули можно для лучшего теплоотвода залить термопроводным силиконом. Но на весе сказывается, к сожалению. Тут ищите баланс. Лак со временем трескается, силикон тяжелый.

Решил собрать все воедино:

  1. Лак (plastik 70 и т.п.): легко нанести, можно стереть жидкостью для снятия лака, легкий, со временем трескается
  2. nanoprotek: жижа из автомагазина, на основе “наномасла”, какой-то “наносмолы”, экстракта “Чубайса” и т.п. легкая, распыляется из баллона, липкая, отмывается только с мыслом и щеткой, не застывает никогда полностью.
  3. Силикон бескислотный (из автомагазина, иногда пишут “пригоден для лямбда зонда”). Отлично липнет, отлично защищает от влаги, трудно снять полностью после нанесения, тяжело наносить, тяжелый по весу
  4. Силиконовый компаунд теплопроводный КПТД: наносится жидким, твердеет не очень быстро - надо следить за процессом, тяжелый. По моему опыту снимается гораздо лучше, чем обычный силикон из тюбика, зубочисткой снял все, когда понадобилось.
wind7

все радиомонтажные платы раньше заливали лаком цапон

lehuy

Летаем в любую погоду,квадрик мою под краном.
Нормальную влагозащиту обеспечивает ИЗОТЕМП от крамолин,но дорогой,зато не трескается.
Чуть хуже,но дешевле - пластик 71,но трескается и заливать только ГУСТЫМ,5 тонких слоев ничего не дадут.
Самый хороший вариант - дорогая смола,но проблемы при перепайке элементов. Можно заливать камеру,приемник и передатчик,на них обычно ничего не перепаивают.
Цапон лак даже в руки брать нельзя,пластик 71 столько же стоит.
Единственная не побежденная проблема - запотевает обьектив камеры изнутри,приходится греть или разбирать.

wind7
lehuy:

Цапон лак даже в руки брать нельзя,пластик 71 столько же стоит.
Единственная не побежденная проблема - запотевает обьектив камеры изнутри,приходится греть или разбирать.

ничего не имею против пластик 71 но чем вас цапон так не устраивает? и вы часто перепаиваете не провода а элементы на платах? для меня допустим проблемотично гдето отдельно найти микросхему драйвера или процессора не говоря уж чтобы ее впаять без касяков

lehuy

Потому,что он очень быстро трескается,проходили на авто.
У меня все впаяно в мозг без гребенки,через пластик или изотемп можно паять как по чистому месту.

Player_2
wind7:

ценник у танка не гуманный

ценник у танка гуманный, потому как там танк а не… это…

WhiteWind:
  1. nanoprotek: жижа из автомагазина, на основе “наномасла”, какой-то “наносмолы”, экстракта “Чубайса” и т.п. легкая, распыляется из баллона, липкая, отмывается только с мыслом и щеткой, не застывает никогда полностью.

пользовал прошлую зиму, весч предельно текучая, действительно не стынет, всё ей покрытое начинает собирать грязь и не заканчивает это делать. Подпаивал оторвавшееся прямо по ней, паяется и держится нормально. Помимо всех этих причуд воду держит.

WhiteWind
lehuy:

ИЗОТЕМП

Блин, почему в Москве даже эта хрень только через Ж покупается?
Владимир, может подскажете, где его можно просто взять и купить?

lokanaft:

её мод по 26$

Готов включиться. Карбоний у продавана годный?

lokanaft
WhiteWind:

Карбоний у продавана годный?

Вот магаз. Вроде в основном рамы продаёт, должен быть годный.

lehuy
WhiteWind:

Блин, почему в Москве даже эта хрень только через Ж покупается? Владимир, может подскажете, где его можно просто взять и купить?

Я на митинском рынке брал года 3 назад за 1 баллон 1тр.
Там куча палаток,гденить да будет.

lokanaft:

Продаван на али готов сделать её мод по 26$, но ему нужно минимум 10 заказов.

Я за,где поподробнее узнать?

Mugz
lokanaft:

Продаван на али готов сделать её мод по 26$, но ему нужно минимум 10 заказов.

Если 6мм и 2.5мм то я в теме. И лучше уж дать чертежи Роберта. Там они лучше сделаны.

lokanaft

Я пытаюсь выяснить, сколько она будет стоить, если он выложит её как товар на али.

Mugz:

И лучше уж дать чертежи Роберта

Их я и отправил, надеюсь он не против такого распространения его рамы 😉