FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Mugz

Я тоже только за 5мм. 4мм не вариант.

Player_2

было бы наверное ОЧЕНЬ круто еслиб сразу защиту моторов-лучей купить можно было.

lokanaft
Player_2:

26баксов только карбоний?

Вообще я в письме ему и про стойки написал. Может другое примечание придумать, а то предъявить нечего. Какой длины там спейсеры должны быть?

В стойки меньше 35мм всё равно камера не влезет

Player_2
lokanaft:

Вообще я в письме ему и про стойки написал.

если хелипаловский набор смотреть - то там только винтики-болтики стоят как китайская рама. А в комплекте ещё куча всего… Но особо волнуют винтики-болтики таки.

Mugz
lokanaft:

длины там спейсеры должны быть?

30мм. И аллюминиевый крепёж.

denisa
Mugz:

Уже минимум 4-ре

Я тоже в теме, даже 2 возьму если по 26$

ССМ=
lokanaft:

готов сделать её мод по 26$, но ему нужно минимум 10 заказов.

Тоже в теме. 2шт.
Я за 5мм.

lokanaft

Грит полный комплект, как здесь:

Сроки 6 дней, но нужен “drawing version of PDF”, а именно “Three-dimensional picture”. Теперь я совсем запутался.

we need a Three-dimensional picture
that include each board how thick and width it is
and which size of Screw you use
not a plan picture

Mugz

У Роберта помоему ошибка в чертеже нижней платы. Откройте , там четыре дырки должно быть для квадрата 30.5 на 30.5, у меня почему то рядом еще по дырке 3мм

lokanaft:

drawing version of PDF

походу просто чертёж печатанный в ПДФ. Надо еще как-то ему сказать что надо углубления с одной стороны сделать для потайных болтов

tapki_tarzana

Вот обьясните мне я сломал и то надломил немного лишь одну 3мм пластину на qavr, 5 месяцев на этих рамах и все ок только верх ломаю, зачем 5мм? Тем более 6? Летаю в лесу и парке, долблю ее как только можно, на полной скоросте, иногда на газе в пол задеваю лучом дерево, коптер крутит и лечу дальше. Что я делаю не так и почему обязательно 5мм?

lokanaft

Много - не мало. Можно в ширину лишнее спилить, если вес лишний. Всё же к этому идёт - узкие лучи.

lehuy
tapki_tarzana:

зачем 5мм? Тем более 6?

Фишка рамы в узких лучах,там 5мм как 4 на обычной.

Player_2
tapki_tarzana:

одну 3мм пластину на qavr,

я локи купил потому, что новые дюсы 3мм карбоний весьма заметно выгибают своей тягой. Тут же луч узкий. Не такой узкий как у локи, что на самом деле минус, но всё равно.
ну и плюс по деньгам рыба, ну не верю в хороший карбоний за такие деньги. Пусть уж толстым будет.

WhiteWind

Короче, 4mm при такой толщине самого лучика это ни о чем, либо 4мм и луч толще, либо 5-6мм, и луч как у Loki. Из зубочисток квадрик не хочется )))

tapki_tarzana:

зачем 5мм

Вова, вот поверьте, то, что я в свое время летал на diatone ажурной (blade, кажется) из тончайшего карбония и ничего не ломал - это лишь подтверждение того, что летал я маловато. Как только я начал чаще летать, чем падать, краши стали более серьезными, ибо скорости другие и препятствия интереснее. Тем более, прошу учитывать, что при серьезном падении лучик как у Loki толщиной 3мм сломается аки деревяшка. На кой нам такое? Там ширина маленькая, берут толщиной поэтому. 5мм - оптимум. 4 - уже маловато, я считаю.

tapki_tarzana
WhiteWind:

Короче, 4mm при такой толщине самого лучика это ни о чем, либо 4мм и луч толще, либо 5-6мм, и луч как у Loki. Из зубочисток квадрик не хочется )))

Вова, вот поверьте, то, что я в свое время летал на diatone ажурной (blade, кажется) из тончайшего карбония и ничего не ломал - это лишь подтверждение того, что летал я маловато. Как только я начал чаще летать, чем падать, краши стали более серьезными, ибо скорости другие и препятствия интереснее. Тем более, прошу учитывать, что при серьезном падении лучик как у Loki толщиной 3мм сломается аки деревяшка. На кой нам такое? Там ширина маленькая, берут толщиной поэтому. 5мм - оптимум. 4 - уже маловато, я считаю.

Я летаю каждый день почти и не так плохо как вы думаете, есть люди которые видели как я луплю этот квадр они думаю могут подтвердить, что там и скорости и всего хватает чтоб 3мм разломалось в хлам, единственный аргумент это узкие лучи которым 4мм будет самый раз как по мне!

wind7

по мне 5мм самое то … еще немного 2-3мм добавить к лучам , и чуть усилить верхнее крепление передних стоек

а вот плата распределения питания лишняя , лучше уж силиконовых проставок положит, или защиту мотора или ремешки

ССМ=
wind7:

по мне 5мм самое то

+100500
для ширины луча в 13мм, не меньше 5мм нужно.

WhiteWind
tapki_tarzana:

как вы думаете

Вова, я, ей богу, про вас ничего не думаю, да и не знаю, как вы летаете. Я по своему опыту сужу только. И считаю, что формат Loki сильно переоценен с лучами 4мм, особенно если нет уверенности в качестве карбона.

wind7:

плата распределения питания лишняя

согласен, каждый сам пихает то, что считает нужным. Кому-то она вообще не нужна. Лишь бы она не была частью клнструкции

mephy

Подскажите, как можно зафиксировать фокус курсовой камеры (sony effio)?
Крутил-крутил - теперь есть четкое изображение, но объектив легко вращается. Прямо очень.
Думал капнуть клея, но фокус настраивал в квартире, мало ли придется подкручивать.

Mugz

Я бы еще чутка доработал добавив пару стоек. Если дадите время - переделаю. Пока договориться бы.

tapki_tarzana
WhiteWind:

Вова, я, ей богу, про вас ничего не думаю, да и не знаю, как вы летаете. Я по своему опыту сужу только. И считаю, что формат Loki сильно переоценен с лучами 4мм, особенно если нет уверенности в качестве карбона.

Ну а мой опыт говорит что 3мм отлично работает, конечно ширина на каве совсем другая, потому прикинув у меня для локи 4мм вышло, раз все за 5 пускай будет 5 я не против, я просто за то чтобы лишний вес не возить