FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

WhiteWind
tapki_tarzana:

как вы думаете

Вова, я, ей богу, про вас ничего не думаю, да и не знаю, как вы летаете. Я по своему опыту сужу только. И считаю, что формат Loki сильно переоценен с лучами 4мм, особенно если нет уверенности в качестве карбона.

wind7:

плата распределения питания лишняя

согласен, каждый сам пихает то, что считает нужным. Кому-то она вообще не нужна. Лишь бы она не была частью клнструкции

mephy

Подскажите, как можно зафиксировать фокус курсовой камеры (sony effio)?
Крутил-крутил - теперь есть четкое изображение, но объектив легко вращается. Прямо очень.
Думал капнуть клея, но фокус настраивал в квартире, мало ли придется подкручивать.

Mugz

Я бы еще чутка доработал добавив пару стоек. Если дадите время - переделаю. Пока договориться бы.

tapki_tarzana
WhiteWind:

Вова, я, ей богу, про вас ничего не думаю, да и не знаю, как вы летаете. Я по своему опыту сужу только. И считаю, что формат Loki сильно переоценен с лучами 4мм, особенно если нет уверенности в качестве карбона.

Ну а мой опыт говорит что 3мм отлично работает, конечно ширина на каве совсем другая, потому прикинув у меня для локи 4мм вышло, раз все за 5 пускай будет 5 я не против, я просто за то чтобы лишний вес не возить

Mugz
tapki_tarzana:

я просто за то чтобы лишний вес не возить

Да куда вы гонитесь за этим весом. На локи и так 250-270 полный сетап получается. Вы до 200 хотите, ну давайте сделаем 12мм ширина и 3мм толщина и стойки нейлоновые?

tapki_tarzana
Mugz:

Да куда вы гонитесь за этим весом. На локи и так 250-270 полный сетап получается. Вы до 200 хотите, ну давайте сделаем 12мм ширина и 3мм толщина и стойки нейлоновые?

Туда, мне стало очень тяжко летать с гопро, хочу вес маленький, сегодня вот летал очень тяжко было носит его както дерганно все, все время выруливания какието, почему запись двр? Камера села в полете не сохранила видео, вот кусок видоса, гопро в баласте!drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk

lokanaft
Mugz:

Я бы еще чутка доработал добавив пару стоек

Там это не нужно. Собираете себе куб в середине, чтобы сверху тоже его стянуть и всё - даже вбок невозможно будет сдвинуть конструкцию.

idk
mephy:

Подскажите, как можно зафиксировать фокус курсовой камеры (sony effio)?
Крутил-крутил - теперь есть четкое изображение, но объектив легко вращается. Прямо очень.
Думал капнуть клея, но фокус настраивал в квартире, мало ли придется подкручивать.

Фум ленту на резьбу

По поводу запотевания линзы внутри на камере, нужно загерметить саму линзу, а именно пролить клеем края внешних линз, только не Используйте CA клей а то может появиться белый налет. Ну и корпус камеры тоже…

lokanaft

Кто здесь Анатолий Д. Вы примечание продавцу указали какое нибудь?

Блин. На форуме даже такой фамилии нет. Ну зачем он раньше времени оплатил.

idk

Поспешишь… Теперь все платите… А потом дизайн доработаете.

fargo

Готов тоже раму взять с али. Я правильно понял что нужно купить 26 долларов (выше по ссылке) и переслать продавцу?

WhiteWind
fargo:

выше по ссылке

Да не спешите вы, Николай сейчас отмашку даст - побежим оплачивать, а пока это еще бабушка надвое сказала. Не ясен ни размер, ни геометрия. Продаван пока чертежами не доволен. Надо ж сначала согласовать все, а потом уже оплачивать.

Николай, поправьте меня, если я не прав.

Дмитрий_Raccoon

Ну, будем ждать. 13мм ширина настораживает конечно, но вроде регули лезут впритык, да и при 5-6мм должно хватить прочности.

rlazarev

Коллеги, я рад что рама пошла в массы 😃 Но будьте бдительны с карбоном! Не тоньше 5мм и выкладка 0/90

Для лучей 13мм (blheli_S): littlebe 20А, AIKON 20A

NetWood
lokanaft:

Предлагает затариться долларами, когда наберётся 260$ - начнёт делать. Думаю риска особо нет, али вернёт деньги если чё.
Надо покупать 26$ и в примечании тогда надо писать: “Loki X5 mod 5”, 5mm bottom, 2.5mm top". Только не пишите 4мм, а то реал 4мм сделает. И так есть риск, что 4мм напилит, китаез всё таки.

Вписался в предзаказ на 5мм+2.5мм. Как раз к новогодним созреет. Холивар, однако, надвигается).

Кстати, всякая разная комплектуха к локи вот тут: боттом бывают 4.0, 5.0 и 6.0, топ 1.5 и 2.5, моск со встроенным OSD, те же TBS антенки недорого (только, имхо, лучше SMA разъем снимать и паять напрямую к видео).

rlazarev
lokanaft:

Я пытаюсь выяснить, сколько она будет стоить, если он выложит её как товар на али.

Их я и отправил, надеюсь он не против такого распространения его рамы 😉

Нет, Коля, я не против, я только за, cделай народу хорошо!

vasichkin

Мне тут tramp hv приехал… Гадит на соседние каналы все также. В ширине 25hz (а это 5 соседних каналов) вообще картинка четкая. Разочарован.

Dagger_Fire
lokanaft:

Продаван на али готов сделать её мод по 26$, но ему нужно минимум 10 заказов.

плюсую за 2шт.

lokanaft

Теперь продавца устраивает .dwg, но я так понял кого то сам чертёж не устраивает?
Я отправил ему самый последний версия:

Mugz
lokanaft:

Я отправил ему самый последний версия:

Это укороченная X рама. В целом неплохой вариант. Но от локи там только намёки. Хотя можно и её. Тут лучи 14мм вроде уже.

lokanaft:

но я так понял кого то сам чертёж не устраивает?

Я хотел немного подправить верхнюю пластину. В текущем варианте оригинала она мне больше нравится.

lokanaft

Продавец подтвердил 2.5мм верх, 5мм низ. Как оплатим - начнёт делать.
Он просил кучно оплатить, а не растягивать по времени.

Пока подождём, али при оплате пишет: “Sberbank is having a system maintenance, which may cause payment failure. Please try again later or choose another payment methods. Sorry for the inconvenience.”