FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

WhiteWind
fargo:

выше по ссылке

Да не спешите вы, Николай сейчас отмашку даст - побежим оплачивать, а пока это еще бабушка надвое сказала. Не ясен ни размер, ни геометрия. Продаван пока чертежами не доволен. Надо ж сначала согласовать все, а потом уже оплачивать.

Николай, поправьте меня, если я не прав.

Дмитрий_Raccoon

Ну, будем ждать. 13мм ширина настораживает конечно, но вроде регули лезут впритык, да и при 5-6мм должно хватить прочности.

rlazarev

Коллеги, я рад что рама пошла в массы 😃 Но будьте бдительны с карбоном! Не тоньше 5мм и выкладка 0/90

Для лучей 13мм (blheli_S): littlebe 20А, AIKON 20A

NetWood
lokanaft:

Предлагает затариться долларами, когда наберётся 260$ - начнёт делать. Думаю риска особо нет, али вернёт деньги если чё.
Надо покупать 26$ и в примечании тогда надо писать: “Loki X5 mod 5”, 5mm bottom, 2.5mm top". Только не пишите 4мм, а то реал 4мм сделает. И так есть риск, что 4мм напилит, китаез всё таки.

Вписался в предзаказ на 5мм+2.5мм. Как раз к новогодним созреет. Холивар, однако, надвигается).

Кстати, всякая разная комплектуха к локи вот тут: боттом бывают 4.0, 5.0 и 6.0, топ 1.5 и 2.5, моск со встроенным OSD, те же TBS антенки недорого (только, имхо, лучше SMA разъем снимать и паять напрямую к видео).

rlazarev
lokanaft:

Я пытаюсь выяснить, сколько она будет стоить, если он выложит её как товар на али.

Их я и отправил, надеюсь он не против такого распространения его рамы 😉

Нет, Коля, я не против, я только за, cделай народу хорошо!

vasichkin

Мне тут tramp hv приехал… Гадит на соседние каналы все также. В ширине 25hz (а это 5 соседних каналов) вообще картинка четкая. Разочарован.

Dagger_Fire
lokanaft:

Продаван на али готов сделать её мод по 26$, но ему нужно минимум 10 заказов.

плюсую за 2шт.

lokanaft

Теперь продавца устраивает .dwg, но я так понял кого то сам чертёж не устраивает?
Я отправил ему самый последний версия:

Mugz
lokanaft:

Я отправил ему самый последний версия:

Это укороченная X рама. В целом неплохой вариант. Но от локи там только намёки. Хотя можно и её. Тут лучи 14мм вроде уже.

lokanaft:

но я так понял кого то сам чертёж не устраивает?

Я хотел немного подправить верхнюю пластину. В текущем варианте оригинала она мне больше нравится.

lokanaft

Продавец подтвердил 2.5мм верх, 5мм низ. Как оплатим - начнёт делать.
Он просил кучно оплатить, а не растягивать по времени.

Пока подождём, али при оплате пишет: “Sberbank is having a system maintenance, which may cause payment failure. Please try again later or choose another payment methods. Sorry for the inconvenience.”

Mugz
lokanaft:

Он просил кучно оплатить, а не растягивать по времени.

Давай чертёж согласуем? Я всё же за близкий к оригиналу локи.

И куда сдавать? Он товар то создал?

lokanaft
Mugz:

Я хотел немного подправить верхнюю пластину

Набросайте в фоторедакторе на этой картинке, что именно хотите исправить.

vestor11
vasichkin:

Мне тут tramp hv приехал… Гадит на соседние каналы все также. В ширине 25hz (а это 5 соседних каналов) вообще картинка четкая. Разочарован.

а можно выложить диаграмму на других каналах?

Mugz
lokanaft:

Набросайте в фоторедакторе на этой картинке, что именно хотите исправить.

Добавить вылет с дыркой на верхней пластине.
Как тут:

Да, и еще я на нижней пластине убрал бы крестовину. Оставил бы только круг.
Типа так:

lokanaft
Mugz:

Добавить вылет с дыркой на верхней пластине.

Я предлагаю убрать лишние отверстия и разделить поперечные на два выреза:

Mugz:

Да, и еще я на нижней пластине убрал бы крестовину. Оставил бы только круг.

Ну сделайте. Оставить в файле только 5" версию. Чтобы китаез там не напутал ничего. И чтобы файл без ошибок получился.

wind7

меня на этой раме смущает при ударе лобовом выдержит ли верхнее крепление я бы чуть заовалил место под обьектив на верхней пластине и расширил

и лучи сделал бы шириной со стандартные регулей

gena_g

Сделал свой вариант рамы Loki из стеклотекстолита 5 мм. Увеличил длину лучей на 4 мм . По диагонали 218 мм . Винты 5х4х3 кингконги не влазили когда было 210 мм . Ширина луча 14 мм. Вес собраного 320 г. Нарисовал вариант со смененными лучами и немного изменил форму площадки под мотор, обнаружил слабое место. Чертежи если нужно могу подготовить и выложить.Сделал площадку под батарею с защитой. Площадка есть в двух вариантах под размер 1500 мач (95 мм) и 1300 мач ( 75 мм).

wind7

при такой толщине лишняя пластина сильно прибавит в весе

lokanaft
gena_g:

Винты 5х4х3 кингконги не влазили когда было 210 мм

Но это было на предыдущей версии с трамваем?

wind7

народ а кто юзает популярную камеру за 9.99$ смущает что она cmos , для не резких поворотах она сгодится а вот как она себя ведет на больших скоростях ? нет ли задержек в передаче данных как у экшен камер в качестве курсовой

Mugz
lokanaft:

Я предлагаю убрать лишние отверстия и разделить поперечные на два выреза:

А вот это нет. Очень удобные вырезы и дырки.