FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Mugz
lokanaft:

Я отправил ему самый последний версия:

Это укороченная X рама. В целом неплохой вариант. Но от локи там только намёки. Хотя можно и её. Тут лучи 14мм вроде уже.

lokanaft:

но я так понял кого то сам чертёж не устраивает?

Я хотел немного подправить верхнюю пластину. В текущем варианте оригинала она мне больше нравится.

lokanaft

Продавец подтвердил 2.5мм верх, 5мм низ. Как оплатим - начнёт делать.
Он просил кучно оплатить, а не растягивать по времени.

Пока подождём, али при оплате пишет: “Sberbank is having a system maintenance, which may cause payment failure. Please try again later or choose another payment methods. Sorry for the inconvenience.”

Mugz
lokanaft:

Он просил кучно оплатить, а не растягивать по времени.

Давай чертёж согласуем? Я всё же за близкий к оригиналу локи.

И куда сдавать? Он товар то создал?

lokanaft
Mugz:

Я хотел немного подправить верхнюю пластину

Набросайте в фоторедакторе на этой картинке, что именно хотите исправить.

vestor11
vasichkin:

Мне тут tramp hv приехал… Гадит на соседние каналы все также. В ширине 25hz (а это 5 соседних каналов) вообще картинка четкая. Разочарован.

а можно выложить диаграмму на других каналах?

Mugz
lokanaft:

Набросайте в фоторедакторе на этой картинке, что именно хотите исправить.

Добавить вылет с дыркой на верхней пластине.
Как тут:

Да, и еще я на нижней пластине убрал бы крестовину. Оставил бы только круг.
Типа так:

lokanaft
Mugz:

Добавить вылет с дыркой на верхней пластине.

Я предлагаю убрать лишние отверстия и разделить поперечные на два выреза:

Mugz:

Да, и еще я на нижней пластине убрал бы крестовину. Оставил бы только круг.

Ну сделайте. Оставить в файле только 5" версию. Чтобы китаез там не напутал ничего. И чтобы файл без ошибок получился.

wind7

меня на этой раме смущает при ударе лобовом выдержит ли верхнее крепление я бы чуть заовалил место под обьектив на верхней пластине и расширил

и лучи сделал бы шириной со стандартные регулей

gena_g

Сделал свой вариант рамы Loki из стеклотекстолита 5 мм. Увеличил длину лучей на 4 мм . По диагонали 218 мм . Винты 5х4х3 кингконги не влазили когда было 210 мм . Ширина луча 14 мм. Вес собраного 320 г. Нарисовал вариант со смененными лучами и немного изменил форму площадки под мотор, обнаружил слабое место. Чертежи если нужно могу подготовить и выложить.Сделал площадку под батарею с защитой. Площадка есть в двух вариантах под размер 1500 мач (95 мм) и 1300 мач ( 75 мм).

wind7

при такой толщине лишняя пластина сильно прибавит в весе

lokanaft
gena_g:

Винты 5х4х3 кингконги не влазили когда было 210 мм

Но это было на предыдущей версии с трамваем?

wind7

народ а кто юзает популярную камеру за 9.99$ смущает что она cmos , для не резких поворотах она сгодится а вот как она себя ведет на больших скоростях ? нет ли задержек в передаче данных как у экшен камер в качестве курсовой

Mugz
lokanaft:

Я предлагаю убрать лишние отверстия и разделить поперечные на два выреза:

А вот это нет. Очень удобные вырезы и дырки.

lokanaft
Mugz:

Очень удобные вырезы и дырки.

Самые удобные делаются по месту, а когда они в одну линию образуют “ломать здесь” - это уже вообще вредные.

idk
vasichkin:

Гадит на соседние каналы все также. В ширине 25hz (а это 5 соседних каналов)

Простите, но вы либо описались с размерностью либо он не гадит вовсе, и вы наговариваете. Что такое 25hz в сравнении с 5800000000hz, это вообще сколько процентов? И на сколько разнесены каналы?

wind7:

смущает что она cmos

я летаю с фэтшарком cmos, картинка и цветопередача лучше чем на других что я видел. Один минус у cmos сильно слепит солнце на закате или восходе. Летать хорошо днем когда солнце в зените или в облачные дни. На указанные случаи у меня есть другая камера.
вот ещё раз видео с моих камер с разными линзами

Дмитрий_Raccoon

Меня тоже смущает крест в площадках. В чём его необходимость? На 13мм лучи RaceStar 30A нормально встают? Не хочется, чтобы если что, удар был по плате. И может на площадки моторов выступы добавить? Веса не критично, но хоть какая защита, не? Типа как я рисовал пару страниц назад…

WhiteWind
lokanaft:

“ломать здесь”

не думаю, что все убирать надо. Да и на 2.5 мм пластине это не сильно убавит прочности. Широкая прорезь нужна там для крепления ремешком всяких гопрошек и креплений для гопрошек, как я понял, зачем же убирать?
А чего от оригинального Loki отказались? Предложенный вариант хороший, но уступает Loki, например, защитой моторов, хотя можно универсальную поставить, может так и лучше. И при таких лучах будет тяжеловата рама, не?

Короче, на чем остановились-то? И заказывать когда?

lokanaft

Дорезать до конца никогда не поздно, а вернуть уже невозможно.
Все же наверное знают, как не вырезание лишнего отверстия добавляет 10$ к цене:

Mugz

Модифицировал чертёж. Убрал лишние линии. Убрал разрывы. Объединил сплайны. Дорисовал верхнюю пластину. Просмотрите. Если всё ок - отдаем чертёж.

ССМ=
Mugz:

Модифицировал чертёж.

Длинна лучей такая же. Конги 5040-3 не будут задевать передние стойки??

Mugz
ССМ=:

Длинна лучей такая же. Конги 5040-3 не будут задевать передние стойки??

Не будут. Длину лучей не трогал, как и большинство другого. Только то что написал - сделал.