FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

MFer

Дайте пжл проверенного продавца hs1177/swift с разъемов наверху. Или там можно программно ппревернуть изображение?

Aleksandr_L
wanted212:

Гляньте чего уже китайцы придумали.

Версии 2.1 с Банггуда 2 штуки у меня так толком и не заработали.
Первой хватило на 1 полет, у второй OSD так и не заработало.

WhiteWind
WhiteWind:

Друзья, а есть компактные (!) годные (низкая задержка, нормальная днем картинка) камеры для FPV? Оскар вообще писал, что CMOS камеры стали не особо хуже CCD…

Други, никто ничего не подскажет? Профи ушли в свою ветку/тусовку, тут одни новички остались? ))))

wanted212
Aleksandr_L:

Версии 2.1 с Банггуда 2 штуки у меня так толком и не заработали.
Первой хватило на 1 полет, у второй OSD так и не заработало.

Возможно и так, ничего не скажу о качество их продукции.

frozenboy
lehuy:

Летаю зимой как летом,с определением высоты никаких проблем нет.
С грелками и в минус 15 хожу,главное загерметить хорошо.
Прошлой зимой летал с герметизацией+пленка - все идеально. Этой зимой решил без пленки,выскочили проблемы с открытыми разьемами,заливаю пластидипом.

Сегодня открыл зимний сезон 😃
Одел тушку в зимнюю шкурку, электроника обработана нанопротеком.
В итоге отлетал всего полтора акка - после нескольких кувырканий в снегу отказались запускаться оба задних мотора. Все-таки забилось немного снега внутрь. Вывод - нужно предохраняться лучше…
А вообще зимой летается не так уж и плохо, одна проблема - руки мерзнут

lehuy

Грелка и муфта с хоббикинга и будут тропики.

lokanaft

Ну так “да я фристайлерам” и из машины то не надо выходить, не то что в полуметре над снегом летать…

Serёga
Mugz:

В общем. Зимой лучше больше думать/читать/размышлять.

Сказал Максим и пошёл на месяц думать/читать/размышлять. 😆

Mistel
frozenboy:

А вообще зимой летается не так уж и плохо, одна проблема - руки мерзнут

Есть и ещё одна проблема с которой недавно столкнулся - при падении коптера в снег его во первых нифига не видно, а во вторых опять же из за снега очень плохо слышно пищалку. Спасает только яркая подсветка…
Кстати подобная изоляция плёнкой не приводит к перегреву компонентов, в частности передатчика?

craig_dt
WhiteWind:

Други, никто ничего не подскажет?

Смотря что подразумевается под “компактная”. 1177 малелнькая, есть ещё уменьшенный вариант. После настройки вообще отлично кажет.
Есть FX797T - но против солнца не полетаешь. Камеропередатчик для микриков. Есть её клоны, даже на 200мВт.

Mistel:

не приводит к перегреву компонентов

Так на улице минус, какой перегрев 😃 Ни разу проблем не было.

FieryBird

А может кто поделиться сылочкой на антивибрационные колечки для установки мозга, желательно с бангуда

storks
FieryBird:

А может кто поделиться сылочкой на антивибрационные колечки для установки мозга, желательно с бангуда

не нужны они, если гира не 6500 или 9ххх, вибрации, если они есть, убираются режекторными фильтрами.

wind7

А вы вкурсе что 5S тяжелее чем 4S? А обосновать сможете, чем 5S лучше в сравнении с 4S? И на всех ли сетапах это будет актуально?

В общем. Зимой лучше больше думать/читать/размышлять.

Конечно в курсе как и 3s легчем чем 4s разница лишь в том что на 5s вы получите тягу на винтах 6 в раене 1300гр при существенно меньшем токе чем на 4s
И если в первом случае ток будет в раене 30а то во втором ближе к 40а на мотор

idk

Ребят, я тут решил немного подумать, и поискать инфу в интернете, над недавними дебатами на счет опто пары в Аппу… ну в общем вот что нашел. к сожалению статья на недоступном, на этом форуме, сайте паркфлаер, допишите сами.
дописать тут/ru/blogs/view_entry/12764/?commentpage=1
а вот видео.

Player_2
idk:

Ребят, я тут решил немного подумать,

сразу предупреждал - у датчиков холла нелинейность. В джое это не так влияет так как драйверами она выпрямляется, в аппе этим заняться некому. Ну, конечно, можно магнитики перебирать и геометрию эвклидить чтоб компенсировать тот самый квадрат расстояния. Но зачем? 😃

staryk

или можно просто пойти и купить Хорус 😉

кстати говоря, где-то слышал, будто бы стики от Хоруса можно поставить на таранис Е , что уже интересно, теоретически.

Player_2
staryk:

кстати говоря, где-то слышал, будто бы стики от Хоруса можно поставить на таранис Е , что уже интересно, теоретически.

60 баксов одна штучка… Две штучки как таранис со скидкой. Подозреваю что ко времени износа таранисовских резюков будет проще и правильней купить новую модель тараниса. А до износа оно особо ничего не даст.

wanted212
Player_2:

60 баксов одна штучка… Две штучки как таранис со скидкой.

Покажите мне где таранис продается за столько со скидкой!😮